Перейти к содержанию

Расход топлива на пежо 406


Рекомендуемые сообщения

Зима, север, 1.8, 8кл, 98г.в., пробег 200000км, 17,5л/100км. Со всеми делами, прогревы, простои...

 

БК нет, поэтому так, от лампочки до отсечки входит 50+/-1л, снова до лампочки вышло 285км, 50/285*100=17.5

Как то так?

 

Кстати сколько литров бак то? У меня в голове почему то сидит цифра 70....

Изменено пользователем tamerlan-sever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 403
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...Кстати сколько литров бак то? У меня в голове почему то сидит цифра 70....

Правильно сидит... :) около 70-ти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сидит... :) около 70-ти...

Выходит что на лампе можно еще около сотни км намотать? Надо учесть, хотя я начинаю нервничать когда езжу и она светит прямо в левый глаз :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит что на лампе можно еще около сотни км намотать? Надо учесть, хотя я начинаю нервничать когда езжу и она светит прямо в левый глаз :))))

ну где-то 50 км точно можно наездить. У меня тож паника бьет когда лампа загорается. сразу в мозгу всплывают картины с мутной жижей из мусора на дне бака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня, при загорании лампы, комп кажет еще бенза на 120 км...

правда лампочка недавно перегорела... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну где-то 50 км точно можно наездить. У меня тож паника бьет когда лампа загорается. сразу в мозгу всплывают картины с мутной жижей из мусора на дне бака

 

так можно и бензонасос спалить если на лампе ездить, а менять его ну не очень то и приятное занятие. Я один раз встал в Москве с бензонасосом, зимой в мороз(попала вода, замерзла, лед размолотил лопасти), менял без инструмента подручными средствами.времени ушло 9 часов на замену(это вместе с поиском насоса). Да еще и 7 часов потом до дома ехать пришлось в пропахшем бензином салоне. теперь в багажнике с собой запасной вожу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после загорания лампы в бак вливается ровно 55 литров. Проверено неоднократно. Так что нечего нервничать. Запас хода достаточен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну где-то 50 км точно можно наездить. У меня тож паника бьет когда лампа загорается. сразу в мозгу всплывают картины с мутной жижей из мусора на дне бака
не только мусор из бака но и насос можно навернуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда из Крыма возвращался перед Гоптивкой, км за 100 мне комп сказал что бензина на 40 км, в итоге на "пустом" баке проехал до границы, прошел ее и заправил 63,840л(чеки сохраняю, хрен знает для чего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поборол расход бензина теперь средний расход 13 литров пишет бк, причина устранена заменой датчика температуры на мозги=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут ещё один вопрос возникает реально что при больше 200000 тысяч пробегу нужно менять форсы или это бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут ещё один вопрос возникает реально что при больше 200000 тысяч пробегу нужно менять форсы или это бред?

Их нужно менять тогда, когда они помрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их нужно менять тогда, когда они помрут.

ну и новодящий вопрос как можно понять что они помрут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и новодящий вопрос как можно понять что они помрут...

Течь когда начнут, тогда и помрут.. Или распыл когда станет совсем плохим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и новодящий вопрос как можно понять что они помрут...

Жрать она будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если верить компу, то по городу 14-15, меньше 14 не падает.Где искать косяк?Двигло 1.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить компу, то по городу 14-15, меньше 14 не падает.Где искать косяк?Двигло 1.8
Фигня это всё, у меня 16 постоянно показывал, на сервисе обнулили борт.компьютер, теперь 12 примерно, высчитывал от лампочки до лампочки - примерно 10-11 получается по полупустой Москве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет знающих людей. Езжу в основном на работу и домой, до работы 3 км.. Тоесть утром завел, не прогревая поехал потихоньку, через 3 км. приехал, и т.д., в таком режиме расход получается 15л/100 км. Замерял по трассе - 8л./100 км. По трассе вроде бы нормально выходит, а вот в режиме работа/дом как-то очень много. Двигатель 1.8 16кл. МКПП 1996 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет знающих людей. Езжу в основном на работу и домой, до работы 3 км.. Тоесть утром завел, не прогревая поехал потихоньку, через 3 км. приехал, и т.д., в таком режиме расход получается 15л/100 км. Замерял по трассе - 8л./100 км. По трассе вроде бы нормально выходит, а вот в режиме работа/дом как-то очень много. Двигатель 1.8 16кл. МКПП 1996 г.в.

Мне помогла замена форсов (диагностика показала что льют они) Было 17,5 сейчас 9, до работы 6км по времени в пути минут 40-60...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет знающих людей. Езжу в основном на работу и домой, до работы 3 км.. Тоесть утром завел, не прогревая поехал потихоньку, через 3 км. приехал, и т.д., в таком режиме расход получается 15л/100 км. Замерял по трассе - 8л./100 км. По трассе вроде бы нормально выходит, а вот в режиме работа/дом как-то очень много. Двигатель 1.8 16кл. МКПП 1996 г.в.

За знающего не сойду, но свои 5 коп. внесу. Мне кажется такой расход из за того, что двигатель работает на холодную, большее количество времени. На холодную расход больше. У меня сейчас расход - город 12,5(НЕ по бортовику, замерял по лампочке), трасса 7-8. Так что мне кажется - всё логично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я проезжаю эти 3 км. по трассе. Тоесть выехал со двора, и до конца еду равномерно на 5-й передаче 80-90 км/ч. Пускай бы было на холодную 10-12 л. Но 15 мне кажется многовато, наверное надо действительно форсунки проверить. И такой расход я вычислил по заправке, тоесть залил бак до щелчка, в данном режиме проехал 100 км. и опять на заправку до щелчка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне помогла замена форсов (диагностика показала что льют они) Было 17,5 сейчас 9, до работы 6км по времени в пути минут 40-60...

А в сколько денег тебе обошлись новые форсунки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для пробегов в 2-3 км зимой нормальный расход, мне кажется. А форсунки меньше тысячи за штуку стоили, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...