Перейти к содержанию

Расход топлива на пежо 406


Рекомендуемые сообщения

500 рублей привод заслонки, 15 минут замена...

это где это 500 р привод заслонки? я на разборах спрашивал не меньше 3 тыс просят за эту коробочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 403
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

это где это 500 р привод заслонки? я на разборах спрашивал не меньше 3 тыс просят за эту коробочку.

У Игоря в Долгопрудном (Dari).

Я не помню, то ли 500, то ли 1000.

А 3000 новая летом стоила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт походу потому что у тебя заслонка на салонном фильтре правильно функционирует. Мне такие трехминутные прелести недоступны)

это не заслонка) а термостат правильно работает и радиатор печки чистый)

 

а по теме: у меня сейчас по городу расход 14-15 л/100км, на 2х литровом движке. По трассе 8л.

но я порой тапку давлю и двиг кручу до 5-6тыс оборотов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не заслонка) а термостат правильно работает и радиатор печки чистый)

 

а по теме: у меня сейчас по городу расход 14-15 л/100км, на 2х литровом движке. По трассе 8л.

но я порой тапку давлю и двиг кручу до 5-6тыс оборотов))

у меня если тапку в пол тапить то 21, летом было 15,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня если тапку в пол тапить то 21, летом было 15,5

ну это если тапку часто давить))))а я иногда со светофора, чтоб всякие "турботазы" не выеживались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец а не расход! 15.9 по городу, езда умеренная, больше 3000 не кручу. Двигатель 1.8 АКПП. Теана столько же жрёт, а двигатель V6 2.5 182 лошади. Мля машина нравится, только купил, продать хочется только из-за такого расхода и тупорылого автомата. До пыжыка была Skoda Octavia 1.8Т (турбо) 150л.с. на ручке - расход в городе был в среднем 10-11 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец а не расход! 15.9 по городу, езда умеренная, больше 3000 не кручу. Двигатель 1.8 АКПП. Теана столько же жрёт, а двигатель V6 2.5 182 лошади. Мля машина нравится, только купил, продать хочется только из-за такого расхода и тупорылого автомата. До пыжыка была Skoda Octavia 1.8Т (турбо) 150л.с. на ручке - расход в городе был в среднем 10-11 литров.

Так надо искать причину и ремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец а не расход! 15.9 по городу, езда умеренная, больше 3000 не кручу. Двигатель 1.8 АКПП. Теана столько же жрёт, а двигатель V6 2.5 182 лошади. Мля машина нравится, только купил, продать хочется только из-за такого расхода и тупорылого автомата. До пыжыка была Skoda Octavia 1.8Т (турбо) 150л.с. на ручке - расход в городе был в среднем 10-11 литров.

 

Дико много. 1.8 даже если крутить хавать должен 10-12 от силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико много. 1.8 даже если крутить хавать должен 10-12 от силы.

у меня на 2 литрах при 3000 оборотах 20-23 литра ищю пока найти не могу в чём причина, все разводят руки

Изменено пользователем holl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо искать причину и ремонтировать.

Я конечно понимаю что зима и всё такое (шипы, холодное масло, тупой старомодный автомат и т.д.), но тем не менее многовато как-то. Попробую конечно фильтра поменять, ну и на всякий случай сделаю диагностику, а свечи ещё свежие, и промывку инжектора недавно делали.

у меня на 2 литрах при 3000 оборотах 20-23 литра ищю пока найти не могу в чём причина, все разводят руки
Да уж, это совсем никуда не годится. Я искал машину несколько месяцев в более-менее приличном состоянии, вроде нашёл, но с АКПП, а ведь знал что этот автомат это самое слабое место у 406. То что ненадёжный это одно, а то что архаичный совсем другое. Такое ощущение будто нажимаешь одновременно и на тормоз и на газ, ногу убираешь с педали газа, такое ощущение, что кто-то сзади машину придерживает. Современные автоматы так себя не ведут (приходится частенько ездить на разных авто), вот вам и увеличенный расход, да плюс ещё сам пыж 406 тяжёлый с относительно слабым мотором, а тут ещё и этот автомат вдобавок... Ну ладно, поэксперементируем ещё малость:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю что зима и всё такое (шипы, холодное масло, тупой старомодный автомат и т.д.), но тем не менее многовато как-то. Попробую конечно фильтра поменять, ну и на всякий случай сделаю диагностику, а свечи ещё свежие, и промывку инжектора недавно делали.

Да уж, это совсем никуда не годится. Я искал машину несколько месяцев в более-менее приличном состоянии, вроде нашёл, но с АКПП, а ведь знал что этот автомат это самое слабое место у 406. То что ненадёжный это одно, а то что архаичный совсем другое. Такое ощущение будто нажимаешь одновременно и на тормоз и на газ, ногу убираешь с педали газа, такое ощущение, что кто-то сзади машину придерживает. Современные автоматы так себя не ведут (приходится частенько ездить на разных авто), вот вам и увеличенный расход, да плюс ещё сам пыж 406 тяжёлый с относительно слабым мотором, а тут ещё и этот автомат вдобавок... Ну ладно, поэксперементируем ещё малость:).

Делую ставку на то, что или датчики какие-то температурные врут (мертвые), или форсунки текут нещадно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делую ставку на то, что или датчики какие-то температурные врут (мертвые), или форсунки текут нещадно.

Датчики проверим, а форсунки... не думаю, ведь тогда бы бензином воняло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики проверим, а форсунки... не думаю, ведь тогда бы бензином воняло.

Почему воняло бы? Оно же в цилиндры течет.

Вытащить и посмотреть распыл и запирание можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему воняло бы? Оно же в цилиндры течет.

Вытащить и посмотреть распыл и запирание можно.

кстати насчёт запирания я заметил что у меня задержка есть на расходе, проверил моментальным расходом, тупо давлю тапку отпускаю педаль газа а он ещё пишет 12-14 литров. Есть ещё вопрос не по теме вот у меня датчик температуры диагностика показала что не работает, а как это может ощущаться на работе машины?

Изменено пользователем holl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати насчёт запирания я заметил что у меня задержка есть на расходе, проверил моментальным расходом, тупо давлю тапку отпускаю педаль газа а он ещё пишет 12-14 литров. Есть ещё вопрос не по теме вот у меня датчик температуры диагностика показала что не работает, а как это может ощущаться на работе машины?

По инертности показаний мгновенного расхода - все в порядке, так и должно быть.

Датчик температуры чего? Воздуха на впуске? ОЖ?

Если чего-то из этого, то из-за этого и расход такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По инертности показаний мгновенного расхода - все в порядке, так и должно быть.

Датчик температуры чего? Воздуха на впуске? ОЖ?

Если чего-то из этого, то из-за этого и расход такой.

датчик температуры двигателя который на мозги показания выводит вот он накрылся по диагностике сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик температуры двигателя который на мозги показания выводит вот он накрылся по диагностике сказали

А чего тогда расходу удивляться-то?!

Поменять надо датчик для начала этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тогда расходу удивляться-то?!

Поменять надо датчик для начала этот.

мне не понятно как он может накрыться если на приборке показание есть 90 градусов а на датчике почему то 30 странно, так как датчик один и на приборку и на мозги как он может врать так, если уж накрылся так бы он показания и на мозги и на приборку не выводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не понятно как он может накрыться если на приборке показание есть 90 градусов а на датчике почему то 30 странно, так как датчик один и на приборку и на мозги как он может врать так, если уж накрылся так бы он показания и на мозги и на приборку не выводил.

А кто сказал, что датчик один и тот же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не понятно как он может накрыться если на приборке показание есть 90 градусов а на датчике почему то 30 странно, так как датчик один и на приборку и на мозги как он может врать так, если уж накрылся так бы он показания и на мозги и на приборку не выводил.

если я не ошибаюсь,их там три

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики проверим, а форсунки... не думаю, ведь тогда бы бензином воняло.

 

форсы, если пробег около 200 уже - тупо нужно поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сервис боксу он один у меня, рестайл 2000 г двигатель RFR

Если RFR, завтра придет Алекс и скажет, чем болен пациент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если RFR, завтра придет Алекс и скажет, чем болен пациент.

так алекс ответил в теме ДТОЖ

Изменено пользователем holl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец а не расход! 15.9 по городу, езда умеренная, больше 3000 не кручу. Двигатель 1.8 АКПП.
Сегодня съездил на сервис чтобы разобраться с расходом, подключили компьютер - все датчики в норме, свечи хорошие, фильтра поменяны, никаких ошибок нет. А было что-то с бортовым компом, его обнулили и о чудо, расход в городе снизился примерно до 12.5 литров на сотню. На кой спрашивается он вообще нужен этот борт-компьютер если так пи....т. Уж проще самому выщитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...