Перейти к содержанию

Расход топлива на пежо 406


Рекомендуемые сообщения

это с форсунками бош , которые идут на УАЗ по каталогу

 

А есть номера на экзисте таких форсунок?

А сюда заглянуть?: http://406-club.ru/index.php?showtopic=1093

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 403
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

metallict422

это я понимаю.

а весь срок службы авто - 10 лет. рассчитанный инженерами.

на НОРМАЛЬНОМ НЕБОДЯЖЕННОМ бензине.

( я повторяюсь и почему-то многоим не нравится что я об этом упоминаю , но кто скажет , что я неправ ? конечно в теории у машина это не продукт питания со сроком годности. но в реальности никто не рассчитывал на сроки эксплуатации в хреновых условиях да еше 10-15-17 лет...)

могли бы хотя бы предусмотреть смену встроенного фильтра , насос рабочий менять из-за этого - несерьезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номера форсунок есть на форуме.

а экзист мне аж перезванивал - менеджер решил , что я перепутал чего-то))

Bosch

0 280 158 107

 

ссылка на экзист

 

единственное отличие от родных - ровное положение придать руками , граней под направляющий зажим на них нет.

короче больше года полет нормальный.

но в машине много чего может влиять на расход. форсунки одно из самых важных конечно. и если у вас стоят родные - офигеете скорее всего от их состояния и состояния прокладки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заглядывал года два назад.. не "офигел".. оставил как есть.

Изменено пользователем Алексей69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей69

это замечательно.

вообще судя по вашим комментариям вам досталась машина с пробегом где-то тысяч 10 и то сугубо по автодрому во Франции.

не всем так везет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей69

это замечательно.

вообще судя по вашим комментариям вам досталась машина с пробегом где-то тысяч 10 и то сугубо по автодрому во Франции.

не всем так везет )

staz,да,так и есть,я читал тут где то на форуме что Алексей69 брал свою в очень хорошем состоянии с пробегом около 40 тык.

Он кстати не один такой,про свою я тоже рассказывал в одной теме, с сообщения №58

Просто тебе достался изрядно подуставший экземпляр. И суть тут не в 10 годах заложенных инженерами,а в соблазне достаточно недорого купить автомобиль,

который новый в салоне в то время себе бы позволить не смог ( ~ 1.2 миллиона рублей по нынешним деньгам). И если там пробег более 200 тык,уже была капиталка,

ПТС весь заполнен владельцами ... какие могут быть надежды на долгую безремонтную езду?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда понятно откуда такое хорошее отнощение к своему авто )

у меня более классический вариант " скинули за 170 когда стало ясно , что заморочек больше ,чем езды"

ну спасибо хоть двигатель откапиталили и оригиинальный глушитель с резонатором новые отдали.

два владельца до меня было.

просто "полную и неполную разборку автомобиля" я проходил уже на 25 летнем опеле , 4 года. надоело уже тогда немножко )))

думал : 10летний (ВСЕГО-ТО ) Пежо - это же РАКЕТА будет...ну ракета ракетой а возиться приходится ну раза в два конечно меньше чем с опелем , но и возраст пока меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за безтолковость, забиваю на экзист siemens 6354 пишет не найдено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за безтолковость, забиваю на экзист siemens 6354 пишет не найдено

Нафига тебе экзист? Иди в любой нормальный автомагаз по нашемаркам и получишь искомое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное отличие от родных - ровное положение придать руками , граней под направляющий зажим на них нет.

короче больше года полет нормальный.

У меня все ровно было, да и грани есть на них ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за безтолковость, забиваю на экзист siemens 6354 пишет не найдено

Попробуй забить в поисковую строку яндекса. Или,как Alek$ сказал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй забить в поисковую строку яндекса...

Я просто не понимаю, нафига трахаться с экзистом, если проще пойти и купить в автомагазине? Думаю, что в Орехово-Зуево они имеются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alek$,в инетмагазе порой можно значительно дешевше найти,отсюда и совет .. :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номера форсунок есть на форуме.

а экзист мне аж перезванивал - менеджер решил , что я перепутал чего-то))

Bosch

0 280 158 107

 

<a href="http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-36&caid=1&pcode=0%20280%20158%20107" target="_blank" rel="nofollow">ссылка на экзист</a>

 

единственное отличие от родных - ровное положение придать руками , граней под направляющий зажим на них нет.

короче больше года полет нормальный.

но в машине много чего может влиять на расход. форсунки одно из самых важных конечно. и если у вас стоят родные - офигеете скорее всего от их состояния и состояния прокладки

Вот такие вот форсуночки в магазе г. Орехово-зуево стоят по1000р за штуку, а на том же экзисте по 800р. Разница есть, хотя и говорят что экзист дорогой магазин. Но я наверное оставлю родные(или что там у меня стоит), попробую промыть, а там - посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alek$,в инетмагазе порой можно значительно дешевше найти,отсюда и совет .. :blush2:

1) - на экзисте свет клином не сошелся;

2) - иногда проще купить сразу, пусть и с незначительной переплатой, чем ждать доставки из какого-либо и-нет магаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) - на экзисте свет клином не сошелся;

согласен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понимаю - на ссылку сложно нажать в моем сообщении выше ??? она же прямо на страницу с форсунками Бош на "УАЗ"

если уж экзист нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понимаю - на ссылку сложно нажать в моем сообщении выше ??? она же прямо на страницу с форсунками Бош на "УАЗ"

если уж экзист нужен

Да, все верно, очень хорошая ссылка

Изменено пользователем Dzen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но я наверное оставлю родные(или что там у меня стоит), попробую промыть, а там - посмотрим.

Сразу купи ремкомплект, в частности - фильтрующие сеточки в форсах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу купи ремкомплект, в частности - фильтрующие сеточки в форсах...

Спасибо, а ремкомплект на любые форсунки подходит? Я вообще-то думал не снимая промыть, а так по ходу что лучше будет - снять, посмотреть, продефектовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а ремкомплект на любые форсунки подходит?

Нет, по конкретной модели...

Я вообще-то думал не снимая промыть

Ну, примерно, как лечить перелом подорожником...

а так по ходу что лучше будет - снять, посмотреть, продефектовать?

Правильная мысль... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помыл сегодня в сервисе у мастера форсунки. С разборкой, проверкой. Все распыляют, давление держат. Проехал 5 км. Из ощущений: двигатель тянет лучше, машина разгоняется быстрее. Сделал пару фото. Кто сталкивался подскажите похожи мои форсунки на Сименс 6354?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заглядывал года два назад.. не "офигел".. оставил как есть.

У работали как с крана вода))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние полгода езжу в основном по кольцевой ( 90-120 где-то так в зависимости от плоности и погоды)

ну точней 80 % езда по трасее 20 примерно - город

БК средний показывает 6.7

когда ездил только по городу - в районе 9-10 было зимой

это с форсунками бош , которые идут на УАЗ по каталогу ( родные были довольно убитые , цены от 3 за одну , на форуме натнкулся на обсуждение УАЗовских форскунок - говорят расход меньше при той же динамике - вроде у меня так и вышло

мгновенный расход если 100- 110 ехать 4.5- 5.5 где -то так показывает .

раздражает что у меня вариант без топливного фильтра - все дерьмо летит в двигатель. думал даже в магистраль врезать какой-нибудь по объему подходящий

дык замути,ничего сложного в этом нет..как топливный модуль обмануть я уже тут выкладывал,ну а нацепить переходники под правым передним подкрылком вообще проще простого..я уже второй топливный фильтр поставил и всё тип-топ :good:

Изменено пользователем atrix2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет!!!Теперь я стал владельцем Пежо 406 2л 16V 132 л.с. АКПП и стал мучать вопрос по расходу.Значит перегонял авто из СПБ в Тверь расход по трассе был 9.7л при скорости 100-110, при езде по городу после обнуления бк показывает 14.0 л, при этом я езжу спокойно.Вот вопрос это нормальный расход или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...