Перейти к содержанию

Расход топлива на пежо 406


Рекомендуемые сообщения

Дело в том что машина на сервисе стояла. Масло меняли, ГРМ, и помелочи слесарные работы. Аккум отключали все сбилось. На заправке, ЛУКОЙЛ, сам заливал. Кстати диагностика покозала что лямбды обе хороши. С расходом походу смериться пора. Кстати по трассе 7.5 л, это очень радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 403
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У кого конкретные примеры есть по изменению расхода топлива. Засоренные фарсунки И катушка может ВЛИЯТЬ на расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вот какая кака получается. Расход у меня был большой из-за датчика скорости. Сегодня заметил что когда спидометр не работал, счетчик километража тоже не счетал. А я проверял расход топлива методом полного бака(проехал 100 км с полным баком и на заправку. Сколько влезло, до полного бака, столько и расход). Но так как километры не всегда считались то я получается проехал не 100км а больше. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну естественно. Когда датчик не работает, то и соответственно и не работает одометр, поэтому не факт что проехал 100, отсюда и комп будет тупить и показывать бред, потому что он отталкивается от средней скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решил проверить расход заправками, после 10 заправок и не хитрыми вычислениями получилось 11.1 на сотню в смежном режиме город- загород (больше город). На компе средний расход 7.8. Почему такая разница в реале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил проверить расход заправками, после 10 заправок и не хитрыми вычислениями получилось 11.1 на сотню в смежном режиме город- загород (больше город). На компе средний расход 7.8. Почему такая разница в реале?

Заправку для начала смени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправки нормальные проверенные.

Тады ой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Езжу подавляющее большинство времени в городских пробках, на работу обратно + мелкие дела. Иногда в выходные дорога более-менее свободная, но расход в будни сильно преобладает.

После сброса счетчика расход фиксируется на 12л и со временем медленно ползет вверх. 2.0 136л.с, бензин.

Заправлюсь у одной конторы, приемущественно на одной заправке, лью 95-ый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу подавляющее большинство времени в городских пробках, на работу обратно + мелкие дела. Иногда в выходные дорога более-менее свободная, но расход в будни сильно преобладает.

После сброса счетчика расход фиксируется на 12л и со временем медленно ползет вверх. 2.0 136л.с, бензин.

Заправлюсь у одной конторы, приемущественно на одной заправке, лью 95-ый.

Ну и норм )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня расход по городу около 15 выходит, но я кручу до упора двигатель. Так если не крутить, 10 примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11-12 город 8-9 трасса при 120-140

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.9, говоришь? Что-то дофига...

Когда дом +300 над уровнем моря, а работа +850над уровнем. В итоге 550 метров разницы, и давление на верху не редко 970- 960, 7.9литров вполне приятный расход для 158 коней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шутка вообще-то была, естественно это нормальный расход. Я вот только что с обнуленными показаниями сотку проехал - 8.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня посмотрел если ехать со скорость 60 - 70 и не тапить то жрёт где то 10-11 если газу больше даёшь то жрёт 21 литр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зима. при скорости 21 кмч (летом было 24) за 1000 км расход вырос до 11,1

Изменено пользователем Алексей69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима город 15,5-летом укладывался в 10ку.Трасса 7-9.Зимний расход не много напрягает,но когда в -25 после трёх минут прогрева садишся в теплую машину и о расходе перестаешь думать!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима город 15,5-летом укладывался в 10ку.Трасса 7-9.Зимний расход не много напрягает,но когда в -25 после трёх минут прогрева садишся в теплую машину и о расходе перестаешь думать!!!!!!!!!!!

 

эт походу потому что у тебя заслонка на салонном фильтре правильно функционирует. Мне такие трехминутные прелести недоступны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт походу потому что у тебя заслонка на салонном фильтре правильно функционирует. Мне такие трехминутные прелести недоступны)

500 рублей привод заслонки, 15 минут замена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 рублей привод заслонки, 15 минут замена...

 

да я в курсе, что ты купил б/у и поменял. Не хочется с этим заморачиваться. Поменять не проблема, я уже разбирал ее, пытался реанимировать. Но я с электрикой не дружу, а надо искать причину. Потому что не факт, что на купленной опять не свернет шестеренку. В общем обсуждали уже это.. У нас зима месяца два. Из них один только холодный. Так что не сильно напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...