Перейти к содержанию

Расход топлива на пежо 406


Рекомендуемые сообщения

а где есть этот клапан ? где-то рядом с топливной рамой :?

Если у тебя мультик , то он в баке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 403
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если у тебя мультик , то он в баке.

Мультик здесь не при чем, скорее - рестайл/переходная. Если двигатель типа EW, то в баке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по вину ( подпись ) EW двигатель.

а если клапан в баке - как его проверять ???

 

и где берет начало шланг обратки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, сколько трубок выходит у тебя из бензонасоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вас удивлю - но я не знаю где у меня бензонасос. и не погружной ли он случайно ?? когда менял задние тормозние колодки в районе бака насоса не заметил , хотя особо в этом направлении не присматривался.

ну вариантов то немного , имея в наличии год выпуска , вин , тип и объем двигателя.

просто кто-то это давно знает и может подсказать , а лезть под машину сейчас ну очень не хочется , это не под капотом возиться все-таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вас удивлю - но я не знаю где у меня бензонасос. и не погружной ли он случайно ?? когда менял задние тормозние колодки в районе бака насоса не заметил , хотя особо в этом направлении не присматривался.

ну вариантов то немного , имея в наличии год выпуска , вин , тип и объем двигателя.

просто кто-то это давно знает и может подсказать , а лезть под машину сейчас ну очень не хочется , это не под капотом возиться все-таки

Насосы у всех в баке, а чтобы узнать две трубки или одна не надо под машину лезть, капот открой и посмотри идёт ли с рампы обратка, если нет то из насоса выходит одна трубка.И обратный клапан в баке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а чтобы узнать две трубки или одна не надо под машину лезть, капот открой и посмотри идёт ли с рампы обратка, если нет то из насоса выходит одна трубка...

Не факт батенька, ой не факт... ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт батенька, ой не факт... ;)

А как может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как может быть?

Может быть из б/насоса - две, а на рампу - одна. Например, вот как это выглядит на моем авто:

post-241-1393004146_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть из б/насоса - две, а на рампу - одна. Например, вот как это выглядит на моем авто:

Alek$, ты как всегда прав! И этим ты подсказал для меня решение одной проблемы! Получается, что обратный клапан, в твоём случае в баке? Ведь после фильтра, ни в тройнике , ни в трубке до бака его нет? Так? Значит мне нужно найти корпус бензонасоса как у тебя, и у меня тоже будет сменный фильтр! А не объединённый как сейчас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с топливной рамы одна трубка.

то есть чтоб проверить клапан обратки и заменить топливный фильтр нужно насос снимать ?

или фильтр снаружи хоть ?*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залезь под авто и посмотри.. не найдешь, значит в баке. не ленись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с топливной рамы одна трубка.

то есть чтоб проверить клапан обратки и заменить топливный фильтр нужно насос снимать ?

или фильтр снаружи хоть ?*

снаружи у тебя фильтра нету, можешь не пачкаться зря, фильтр только на насосе(если только ктонить приколхозил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залез сейчас в сервисбокс, а он мне показывает фильтр снаружи по схеме!!! а я его не видел.))) может плохо смотрел или программа какая то левая.. потому как в характеристиках системы впрыска описывается 2-х литровый EW10D. чем дальше в лес, тем больше вопросов))) спать пойду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залез сейчас в сервисбокс, а он мне показывает фильтр снаружи по схеме!!! а я его не видел.))) может плохо смотрел или программа какая то левая.. потому как в характеристиках системы впрыска описывается 2-х литровый EW10D. чем дальше в лес, тем больше вопросов))) спать пойду

Аналогично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залез сейчас в сервисбокс, а он мне показывает фильтр снаружи по схеме!!! а я его не видел.))) может плохо смотрел или программа какая то левая.. потому как в характеристиках системы впрыска описывается 2-х литровый EW10D. чем дальше в лес, тем больше вопросов))) спать пойду

Залез сейчас тоже по твоему VIN, итого, имеем:

а)

post-241-1393049226_thumb.png

Как видишь, в перечне отсутствуют позиции 2, 3 и 4, т.о. фильтра у тебя нет.

б) 406 ПОСЛЕ РЕСТАЙЛИНГА 4-ДВЕРНЫЙ СЕДАН 1.8 i 16v 117 КПП 5

ДВИГАТЕЛЬ СИСТЕМА ВПРЫСКА EW7J4

И хде там EW10D??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кто его знает, где он? пытаюсь не спеша разобраться.. а про перечень, да, спасибо. невнимательный я стал, старею..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кто его знает, где он? пытаюсь не спеша разобраться.. а про перечень, да, спасибо. невнимательный я стал, старею..

Если уж ты стареешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как снять пластиковый "гриб" который дроссельную заслонку прикрывает ?

хотел помыть , почистить.

как-то он плотно сидит , хомут воздушной трубки открутил , дальше не пошло дело.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как снять пластиковый "гриб" который дроссельную заслонку прикрывает ?

хотел помыть , почистить.

как-то он плотно сидит , хомут воздушной трубки открутил , дальше не пошло дело.

Здесь все разжевано, с фото: http://406-club.ru/index.php?showtopic=252

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

По городу (в любой сезон) расход около 11.5-12, а по трассе на 110-120 - расход 7.2. Считал одометром и заправками под горловину. Пробег чуть больше 300 тыс (до 310 точно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня 1,8 (16кл) по трассе 6,3 -по городу 8,8 .

Не вру .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город у вас не правильный. Трасса 7,5 город летом 12, зимой 15, щас бортовик 18,6 показывает) пробки 10 блов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный город, у меня примерно такой же расход. БК уже 6 тык не обнулял, средний расход показывает 7.6 на сотню, по факту так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город у вас не правильный. Трасса 7,5 город летом 12, зимой 15, щас бортовик 18,6 показывает) пробки 10 блов)

Средняя скорость то какая по БК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...