Перейти к содержанию

Расход топлива на пежо 406


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 403
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

NEOnLL, Газпромнефть-ребрендингляйтунггассе.

 

panda24 Роснефть-Нихтшлайгцайген.

 

Чего тогда надо лить-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimonS

Я лью либо 95-й от Луки, либо 92 Pulsar от ТНК-ВР, на Pulsar`е мотор просто мурлычет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году ездил в край,был в Небуге.Но там есть Пульсар 92-й.В Москве только 95-й.И еще запомнилось,я в станице Павловской залился до упора на Башнефти и следующая заправка у меня была под Каширой.Ничего плохого не скажу.А скажу,что словить коктейль можно на любой.Тут как попадёшь.Меня проносило,кроме в 2000-х годах,там машина долгое время заправлялась на МТК.Итог-клапана зависли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я в станице Павловской залился до упора на Башнефти и следующая заправка у меня была под Каширой.Ничего плохого не скажу...

Башнефть - аццкая рулетка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 15 выходит... Очень-очень много. В пробках особо не стою, на машине не жгу. И движок троит. вв-провода новые, инжектора мыли в январе, хз... надо разбираться да пока некогда =(

Заедь на диагностику возможно лямдазонд. У меня такое была на другом авто, заменил 2 лямдазонда и расход с 15 упал до 9 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на дорестайле один лямбд, что с такой делать чтоб не жрала...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменить.Ведь по идее лямбда связан с контроллером и от его команды зависит время открытия форсунок.Т.е. лямбда корректирует работу форсунок,не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мой ошибок не выдаёт на диагностике, получается что жив ещё?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alek$ после заправки на Башнефти машина летела.По суточному был пробег порядка 960 км,я на 0 поставил.Вот я и говорю,что коктейль можно где угодно словить.А тут мне повезло,никаких проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заедь на диагностику возможно лямдазонд. У меня такое была на другом авто, заменил 2 лямдазонда и расход с 15 упал до 9 л.

Если остальное не поможет - буду смотреть лямбду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лил на лукойле 95 был 9-9.1, попробовал шелл, упал до 8.6

У меня от Шелл, который на Оленьем валу (конец набережной яузы) на 3 машинах расход растет, воняет выхлоп и не едет машина. Причем, неоднократно, а регулярно. Поэтому зарекся там заправляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NEOnLL, Газпромнефть-ребрендингляйтунггассе.

 

panda24 Роснефть-Нихтшлайгцайген.

 

Чего тогда надо лить-то?

не роснефть а РОС&нефть (зелененькие) у нас в Калининграде Лучшее нет! Лукойл попа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от Шелл, который на Оленьем валу (конец набережной яузы) на 3 машинах расход растет, воняет выхлоп и не едет машина. Причем, неоднократно, а регулярно. Поэтому зарекся там заправляться.

 

тоже там один раз заправился, потом за кольтом не мог угнаться)) на днях на каширке у мкада залил пол бака, тянет норм, ну и как говорил расход упал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в связи с умершим датчиком уровня возник вопрос - возможно как то по другому определить, сколько бензина в баке? :)

или хотя бы, сколько жрет 1.8 автомат по максимуму на трассе, при 120 кмч (4 передача 3000-3500 оборотов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
в связи с умершим датчиком уровня возник вопрос - возможно как то по другому определить, сколько бензина в баке?

Очень просто можно узнать. Ездишь пока не заглохнет. Как заглохла это значит что бак пустой.

а чтобы проверить расход без датчика уровня топлива заливаешь полный бак, проезжаешь 100 км и заправляешь полный бак. Сколько поместится бензина столько и расход.

Или я неправильно вопрос понял? Можно ещё трубку от топливной рампы отсоединить и в пустую канистру засунуть, а на насос подать напряжение и перекачать весь бензин и узнаешь сколько его там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем привет! У меня на 1.8 по городу 20л.(средняя скорость 40-50км/ч, а по трассе 15л.(средняя 100-120км/час) ,проглот еще тот. На Шевике меньше был расход. Вот думаю почистить дросель?Может будет эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня на 1.8 по городу 20л.(средняя скорость 40-50км/ч, а по трассе 15л.(средняя 100-120км/час) ,проглот еще тот. На Шевике меньше был расход. Вот думаю почистить дросель?Может будет эффект.

РЕМОНТИРОВАТЬ НАДО уже давно, а не дроссель чистить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня на 1.8 по городу 20л.(средняя скорость 40-50км/ч, а по трассе 15л.(средняя 100-120км/час) ,проглот еще тот. На Шевике меньше был расход. Вот думаю почистить дросель?Может будет эффект.

 

1.8.......15 литров по трассе.....на моём ВЭ6 11,5 литров в смешанном режиме при спокойной езде...и то хочу вот лямбда-зонды почистить в ортофосфорной...) плюс ещё с antipollution fault воюю.... а в твоём случае мне кажется лямбды надо первым делом смотреть при таком расходе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.8.......15 литров по трассе.....на моём ВЭ6 11,5 литров в смешанном режиме при спокойной езде...и то хочу вот лямбда-зонды почистить в ортофосфорной...) плюс ещё с antipollution fault воюю.... а в твоём случае мне кажется лямбды надо первым делом смотреть при таком расходе

 

Почистил, сильных изменений не заметил, по расходу еще не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистил, сильных изменений не заметил, по расходу еще не проверял.

20-ть по городу это пипец как слишком. У меня 1.8 с мёртвой лямдой 13.5-14 по городу кушал,а у тебя что-то совсем как-то. Правда если постоянно в красной зоне двигатель держать,мне кажется такое возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20-ть по городу это пипец как слишком. У меня 1.8 с мёртвой лямдой 13.5-14 по городу кушал,а у тебя что-то совсем как-то. Правда если постоянно в красной зоне двигатель держать,мне кажется такое возможно.

Езда у меня умеренная, переключаюсь в пределе от 2500 до 3000. По трассе больше 120км/ч не гоняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...