Перейти к содержанию

Расход топлива на пежо 406


Рекомендуемые сообщения

NEOnLL,на счет моих 11.6 по городу.Например если едешь не в будни утром на работу,а в воскресенье утром,то расход,пока доедешь с МКАДа до центра постепенно опускается-11.6,11.5 и.т.д.Даже по датчику замечаю.Кстати показывает исключительно точно.Если ровно полбака,то влезает под горло 35 литров,четверть,то 17л.Именно всё это бензино-расходное хозяйство 406-го меня действительно удивляет.Например я еще работал на Ниссане Максиме 2.0 АКПП,он и как Киа,просто далеко отдыхает.Молодцы Пежо.5+.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 403
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Давно мучал вопрос, точнее хотелось сравнить. у меня последнее время 8 литров на сотню. Для пежо 406 с движком 1,8 считаю намана. :driver:

У меня тоже 1,8 расход по трассе на 100 км 6,5-7 л. на 95, 8-9 на 92-ом.

Изменено пользователем serega444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10,3 по городу на 92-ом. Средняя скорость 28 км. По трассе еще не приходилось. Но судя по городу думаю свои 6-7 держать будет.. Меня все устраивает! (ну и пробег конечно на авто 88000)

Изменено пользователем Алексей69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приблизительные замеры по бк за месяц:

Дефолт сити, пробки, пробки и еще раз пробки - 12.9

Дефолт сити, ночь, тапку в пол - 14.6

Подмосковье, мешанина, спокойный стиль - 8.9

Трасса, 5 рыл в машине, скорость 150-170 - 9.5

Трассса, 2 человека, 120 - 6.5 O_o

 

Средняя скорость 35, пробег 2900, расход 9.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С круизом по трассе 6,1 при 100 по равнине, с горки 6,1-2,1 литра, в подъем 6,1-9,8 литра (на круизе при скорости 100км/ч). По компу: 2800 км смешанный цикл (гор40%, трасса60%), средняя скорость 38км/ч расход 9,8 литра, EW7J4 117л.с. АИ-95

Изменено пользователем panda24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня XU 2-х литровый до этого был 132 л.с.,то там по сравнению с рестайлом EW очень большая разница по расходу.Последний просто рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня купе 2.0л на автомате дорестайл (132л.с.) расходовал по городу при интенсивной езде 13-15л на 100км, вдруг начал просто жрать 20-22л на 100км, заехал в центр пежо - диагностика показала на ошибку датчика абсолютного давления топлива, заменил - ошибки больше нет, но зараза...расход остался нереальным(! Может кто, что подскажет?! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно так сразу по телефону определить причину.Тут комплекс мер нужно провести того,что влияет на расход.Выверни свечи для начала,посмотри в каком они состоянии,черные,в нагаре и пр.Может черезчур богатая смесь поступает в цилиндры. Ну а дальше по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня замерял - ровно 10 на сотню по городу, плюс прогревы XU7, 1,8; 110 игогошек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 15 выходит... Очень-очень много. В пробках особо не стою, на машине не жгу. И движок троит. вв-провода новые, инжектора мыли в январе, хз... надо разбираться да пока некогда =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня купе 2.0л на автомате дорестайл (132л.с.) расходовал по городу при интенсивной езде 13-15л на 100км, вдруг начал просто жрать 20-22л на 100км, заехал в центр пежо - диагностика показала на ошибку датчика абсолютного давления топлива, заменил - ошибки больше нет, но зараза...расход остался нереальным(! Может кто, что подскажет?! Заранее спасибо!

можно первую лямбду проверить, вероятность большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 15 выходит... Очень-очень много. В пробках особо не стою, на машине не жгу. И движок троит. вв-провода новые, инжектора мыли в январе, хз... надо разбираться да пока некогда =(

Трамблер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вспоминаю свой дорестайл,132 л.с.,в холодную погоду,в сырость и мороз иногда тоже на холодную секунд 10 подтраивал.Бился я с этим,бился и никак.Потом в один прекрасный момент утром крутит и не схватывает,я думал бензонасос умер,но не он.В итоге завис клапан.Компрессии не было в цилиндре,или даже в двух,не помню.Помню что нагара и столоктитов там было по кило в каждой камере сгорания.Виновник-дерьмо бензин.Это было начало 2000-х годов.Клапана зажало в нагаре и они не двигались.Этим страдали и Рено.

Что касается рестайла-ни разу никогда не троил,в любой мороз.Ну и бензин сейчас получше,чем в 2000-х годах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трамблер?

грешу на топливный фильтр, на днях зарплата, куплю бензиновые шланги, буду с батей топливную систему перебирать, родное на отечественное... Простые хомуты под отвертку более надежны, чем родные хитропопкые шланги, вот хочу поменять все шланги, топливный фильтр... Троит (только на холостую) скорей всего из-за него, если не прекратит, придется другие причины искать... Если и дальше не поможет, попробую заправку поменять.. заправляюсь только 95м на газпромнефти

Изменено пользователем Alessanderrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alessanderrr,не просеку никак связи топливного фильтра,АЗС Газпромнефть и троит.Со свечей-то начни сперва,сравни их между собой по состоянию,может быть какая-то картина откроется,узнаешь хотя бы какой цилиндр не работает,потом уж дальше будешь копать.Наконечник к нему,провод,катушка этого больного цилиндра-их посмотри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alessanderrr,не просеку никак связи топливного фильтра,АЗС Газпромнефть и троит.Со свечей-то начни сперва,сравни их между собой по состоянию,может быть какая-то картина откроется,узнаешь хотя бы какой цилиндр не работает,потом уж дальше будешь копать.Наконечник к нему,провод,катушка этого больного цилиндра-их посмотри.

троить может из-за топлива или зажигания. Свечи платина практически новые. Зажигание в порядке. Значит, топливная. Топливный фильтр сильно запрелестн, это я знаю. Еще от плохого топлива троит. Одно из двух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грешу на топливный фильтр, на днях зарплата, куплю бензиновые шланги, буду с батей топливную систему перебирать, родное на отечественное... Простые хомуты под отвертку более надежны, чем родные хитропопкые шланги, вот хочу поменять все шланги, топливный фильтр... Троит (только на холостую) скорей всего из-за него, если не прекратит, придется другие причины искать... Если и дальше не поможет, попробую заправку поменять.. заправляюсь только 95м на газпромнефти

Обычно при проблемах в топливной системе, даже не заводится. Х.З.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газпромнефть-троит.

Лукоил-не троит.

Интеллекта у меня не хватает понять,хоть что со мной делай,образования-то 8 классов и стройбат,чего с меня взять-то?Ладно,расскажи потом хоть. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газпромнефть-троит.

Лукоил-не троит.

Интеллекта у меня не хватает понять,хоть что со мной делай,образования-то 8 классов и стройбат,чего с меня взять-то?Ладно,расскажи потом хоть. :(

Газпромнефть - ребрендинг МТК. Ну их нафиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газпромнефть - ребрендинг МТК. Ну их нафиг?

у нас в городе (и если не ошибаюсь, везде за Уралом) газпромнефть - фактически монополист. Есть пара левых заправок, на которых заправляться-то страшно... и есть один единственный лукойл, который, как говорят, и не лукойл вовсе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троить на разном бензине может из за форсунок...У меня было такое,забиты были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троить на разном бензине может из за форсунок...У меня было такое,забиты были.

у меня они мыты недавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче на новых свечах проехал где-то 1.5 - 2 тыщи, выкрутил рыженький нагарчиг ни какой копоти, как бы в норме! А лямбда-зон сколько примерно должна давать (если к примеру тестером замерить какая минимальная величина примерно), а если, ну по крайней мере лямбда не срабатывает то наверное диагностика бы показала?? Короче ХЗ....надо пробовать все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще сказали вроде бы как надо гбц и форсуночки почистить.....из-за форсунок или из-за грязной гбц расход может так плясать?! Двигатель работает ровно, не тупит, тянет и т.д и т.п как бы с технической точки зрения в норме... только с.ка гур на днях завыл и руль ощутимо потяжелел((( Надо блин менять (может есть у кого, если есть то по чем инфу всю в мне личку) Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...