Перейти к содержанию

Расход топлива на пежо 406


Рекомендуемые сообщения

Нормальный город, у меня примерно такой же расход. БК уже 6 тык не обнулял, средний расход показывает 7.6 на сотню, по факту так и есть.

 

Полностью с вами согласен. Езжу очень плавно и не рву с места , потому как ДОРОГО . Стаж вождения уже 24 года .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 403
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Полностью с вами согласен. Езжу очень плавно и не рву с места , потому как ДОРОГО . Стаж вождения уже 24 года .

Про среднюю скорость не ответили ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, стоял сегодня на светофоре и переключал БК, у меня было 6677 км, средняя скорость 45 км/ч, средний расход 7,6/100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про среднюю скорость не ответили ;)

Отвечаю . Средняя скорость по Бортовому Компьютеру неизвестна , так как нет у меня Бортового Компьютера

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, стоял сегодня на светофоре и переключал БК, у меня было 6677 км, средняя скорость 45 км/ч, средний расход 7,6/100

Такая средняя скорость, скорей для за города подходит, а там у пыжа расход должен быть - 6,0 :)

Отвечаю . Средняя скорость по Бортовому Компьютеру неизвестна , так как нет у меня Бортового Компьютера

:D

Тогда и показатели расхода топлива приблизительны :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый старый и самый верный способ замера расхода, это дедовский метод. Об этом на форуме уже писали, и не раз. Заливаем под завязку, выкатываем, опять заливаем под завязку. Сколько дозаправили, делим на пройденный путь, и получаем точнейший расход. А компьютер показывает лишь расчетный расход, который может сильно отличаться от действительного. И еще, расход чаще всего зависит не столько от системы впрыска и состояния двигателя, сколько от нас самих. На моем ситре С5 расход по трассе, когда еду я сам, составляет 6,6-7,0 л/100, а когда машину ведет дочь, она не укладывается и в 8 литров. Вот так-то хлопцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая средняя скорость, скорей для за города подходит, а там у пыжа расход должен быть - 6,0

Ну у меня где-то 50/50 город трасса. Раньше трассы было больше, сейчас примерно поровну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый старый и самый верный способ замера расхода, это дедовский метод. Об этом на форуме уже писали, и не раз. Заливаем под завязку, выкатываем, опять заливаем под завязку. Сколько дозаправили, делим на пройденный путь, и получаем точнейший расход.

Метод абсолютно правильный!

Но есть одно "НО", не всегда счетчик на колонке совпадает с кол-вом реально залитого топлива :P

И конечно же не в пользу покупателя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, стоял сегодня на светофоре и переключал БК, у меня было 6677 км, средняя скорость 45 км/ч, средний расход 7,6/100

у меня средняя скорость от 12 до 17 км/ч .. Расход от 10,5 до 12 л/100 .. 70 город/ 30 трасса. Москоу сити .. http://arcanumclub.ru/smiles/smile44.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя скорость 6 км в час (замер идёт от полного бака, тоесть 70 литров), расход по бк 20.6 литров) 100% город, Новосибирск. вот таквот :P

Вчера было трассы 500км, средняя скорость 70км в час, расход 7.7л

Изменено пользователем Morlok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метод абсолютно правильный!

Но есть одно "НО", не всегда счетчик на колонке совпадает с кол-вом реально залитого топлива :P

И конечно же не в пользу покупателя :)

Согласен, но это уж как повезет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сегодня подвела итоги по расходу топлива

если предположить, что бак 70литров (заливала под завязку)

то проехала я лишь 308 км..

и того ~22.7л/100км

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня подвела итоги по расходу топлива

если предположить, что бак 70литров (заливала под завязку)

то проехала я лишь 308 км..

и того ~22.7л/100км

огого ))) езда строго по пробкам? У меня 13-14 город, правда на механике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня подвела итоги по расходу топлива

если предположить, что бак 70литров (заливала под завязку)

то проехала я лишь 308 км..

и того ~22.7л/100км

post-832-1421402698_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил 31 литр на лампочке был.

Наездил за неделю 290 км загородного трафика и около 30 км городского. До лампочки.

Итого ~10л/100км в режиме 90/10(трасса/город)

Изменено пользователем i_afonin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заливаю в среднем 64-66 литров 95-го. Хватает примерно на 430-500 км, в зависимости от загородных поездок. Двигатель XU10J4R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил 31 литр на лампочке был.

Наездил за неделю 290 км загородного трафика и около 30 км городского. До лампочки.

Итого ~10л/100км в режиме 90/10(трасса/город)

МКПП и АКПП не путайте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занимаетесь ерундой. сопоставляете расход крыма с расходом сибири и расход города с расходом трассы. в крыму +2 и он гоняет по трассе, расход 8, в сибири мало того что в городе по пробкам так еще непонятно сколько машина сама по себе молотит чтоб салон был не холодный, расход 16. сравниваете теплое с мягким, мне кажется. и да, скорость 45 это нифига не город. и даже не пополам с трассой. это больше трассы. значительно притом больше.

вы порой, ради интереса хотя бы, обнуляйте свои бк и измеряйте параметры строго города или строго трассы, это по крайней мере будет представлять больший интерес, чем приведенная вами средняя температура по дороге за шесть с половиной тысяч километров.

Изменено пользователем auto1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то написано по делу, только кто ж сравнивает :) я просто озвучил свой расход бенза. Хз как завтра, в понедельник точно опять будет поездка по городу, обнулю БК посмотрю что покажет. Но опять-таки я уже писал, что учитывая географию Севастополя у меня чистого города никогда не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-832-1421402698_thumb.jpg

 

 

У вас видимо дырка в баке ))))

 

А если серьёзно - поменяйте форсунки !

 

У меня обьём 1,8 16 клапанов , расход по трассе - 7,0 по городу 9,0 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас видимо дырка в баке ))))

 

А если серьёзно - поменяйте форсунки !

 

У меня обьём 1,8 16 клапанов , расход по трассе - 7,0 по городу 9,0 .

Такой параметр, как расход топлива имеет чисто субъективный, индивидуальный для каждого авто и его владельца характер. Ибо в большей степени зависит от условий эксплуатации (рельеф, погодные условия, качество топлива, состояния двигателя, резины, и т.д.), а в большей степени от манеры вождения. Поэтому считаю сравнивать у кого сколько, бесполезное занятие. Просто нужно ориентироваться на средний заводской расход. Если разница слишком велика, искать причину, начиная с себя.post-3394-1421579425.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой параметр, как расход топлива имеет чисто субъективный, индивидуальный для каждого авто и его владельца характер. Ибо в большей степени зависит от условий эксплуатации (рельеф, погодные условия, качество топлива, состояния двигателя, резины, и т.д.), а в большей степени от манеры вождения. Поэтому считаю сравнивать у кого сколько, бесполезное занятие. Просто нужно ориентироваться на средний заводской расход. Если разница слишком велика, искать причину, начиная с себя.post-3394-1421579425.gif

согласен, большинство зависит от водителя) я люблю движок крутить от этого и расход у меня! Заметил закономерность - если ехать быстрее потока, меньше дебилов вокруг ))) а вообщем из пункта А в Б времени тратится примерно одинаково, что ты едешь медленно, что чуть быстрее, тут просто нервишкам спокойней )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообщем из пункта А в Б времени тратится примерно одинаково, что ты едешь медленно, что чуть быстрее

post-3394-1421690006.gif За 45 лет водительского стажа я это усвоил на 5+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути да, выигрываешь пару минут. Я как-то ехал в Евпаторию, обогнал кучку фур, остановился по малой нужде и за это время все фуры снова меня обошли.

 

зы: завтыкал сегодня провести замер. Проклацал уже в гараже бортовик, по параметрам было пробег 1231 км, средняя скорость 43 км/ч, расход 8.0л/100, может как-нибудь не забуду, тогда отпишусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха, если бы по пробкам.

на работу ДО пробок, после работы ПЕРЕД пробками.

ну был морозец -20, но это пару дней, а так от +3 до -10.

придется продавать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...