Перейти к содержанию

Расход топлива на пежо 406


Рекомендуемые сообщения

Читаю и волосы на груди седеют((

У меня за все время эксплуатации расход меньше 12 на сотню не опустился ни разу. Что трасса, что город. Хотя нет, в городе можно и 16-18 получить. Новые фильтра, свечи и масло. Грешу на форсунки, либо коробку. Может из за них так быть? 1.8 акпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 403
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у меня самый крутой расход был этой осенью, ездил на море 4 взрослых и ребенок скорость держал: населенка 70 трасса 110. первая заправка примерно через 900км. бортовик обнулял перед поездкой вышло 5.7л, а щас по зиме 9.7, километров 200 махнешь по трассе до 9.2 падает, хотя на обгонах не редко до 5 тыщ кручу. летом 7.5) как то так..

Изменено пользователем сергей643
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы в Сибирь,когда температура пляшет от -30 С до -15 С вы бы про совсем другие цифры писали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Екатеринбург, зимой холодновато бывает. Средняя скорость движения в городе по пробкам в районе 12 км/ч. Расход в районе 15. (1.8) Вне города в районе 6.7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно мучал вопрос, точнее хотелось сравнить. у меня последнее время 8 литров на сотню. Для пежо 406 с движком 1,8 считаю намана. :driver:

вчера бак опустел хотя проехал 250 км. двигатель 1.8 2003 год механика. посчитал что расход 28литров на100. в чём косяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера бак опустел хотя проехал 250 км. двигатель 1.8 2003 год механика. посчитал что расход 28литров на100. в чём косяк?

 

а что не так в работе двигателя? ошибки выскакивают?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

также как и сгорешвая лампа ближнего света в правой фаре :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дырявый глушитель влияет на расход топлива?

Нет, на расход влияет не корректная работа указателя уровня топлива, что в нашем возрасте вполне может быть. Возраст авто, в смысле. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Та же проблема что и у всех, большой расход топлива. Машина 2000г.в. 2.0 бензин XU10J4R. У меня примерно на сотню по городу 16-18 литров. Я считаю это не нормально, когда по заводу 11.5. Да износ всех агрегатов конечно влияет, но не 5-6 литров.

Короче:

1. поменял все фильтра;

2. заменил ГРМ и т.д;

3.почистил бак и заменил насос с сеточкой;

4.заменил свечи;

5. теперь чищу форсунки.

Гонял на диагностику никаких ошибок нету.Только у меня на ЖК ошибка ABS. Двигатель работает ровно, не дымит правда очень сильно парит, даже в тёплую погоду. СО ужаснейшее, в закрытом гараже аж глаза выедает. Куда дальше лезть я не знаю! Кто что может то подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Та же проблема что и у всех, большой расход топлива. Машина 2000г.в. 2.0 бензин XU10J4R. У меня примерно на сотню по городу 16-18 литров. Я считаю это не нормально, когда по заводу 11.5. Да износ всех агрегатов конечно влияет, но не 5-6 литров.

Короче:

1. поменял все фильтра;

2. заменил ГРМ и т.д;

3.почистил бак и заменил насос с сеточкой;

4.заменил свечи;

5. теперь чищу форсунки.

Гонял на диагностику никаких ошибок нету.Только у меня на ЖК ошибка ABS. Двигатель работает ровно, не дымит правда очень сильно парит, даже в тёплую погоду. СО ужаснейшее, в закрытом гараже аж глаза выедает. Куда дальше лезть я не знаю! Кто что может то подскажите.

Кислородные датчики как живые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кислородные датчики как живые?

Он же написал: Гонял на диагностику никаких ошибок нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с тормозами как обстоят дела? Может там уже суппорта клина словили, что постоянно притормаживают авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также как и сгорешвая лампа ближнего света в правой фаре :D

Сервисмэны говорят, на HPI, вполне может быть. Врут? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же написал: Гонял на диагностику никаких ошибок нету

но есть такая интересная вещь снимаю фишку ЛД, ездил как обычно ничего не меняется. Я писал по поводу этого в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с тормозами как обстоят дела? Может там уже суппорта клина словили, что постоянно притормаживают авто.

Заменил все колодки, разработал супорта, заменил рем комплекты, сделал ручник(правда постоянно горит ((!)) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но есть такая интересная вещь снимаю фишку ЛД, ездил как обычно ничего не меняется.

сделал ручник(правда постоянно горит ((!)) )

Тут наверное что то с проводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Та же проблема что и у всех, большой расход топлива. Машина 2000г.в. 2.0 бензин XU10J4R. У меня примерно на сотню по городу 16-18 литров. Я считаю это не нормально, когда по заводу 11.5. Да износ всех агрегатов конечно влияет, но не 5-6 литров.

Короче:

1. поменял все фильтра;

2. заменил ГРМ и т.д;

3.почистил бак и заменил насос с сеточкой;

4.заменил свечи;

5. теперь чищу форсунки.

Гонял на диагностику никаких ошибок нету.Только у меня на ЖК ошибка ABS. Двигатель работает ровно, не дымит правда очень сильно парит, даже в тёплую погоду. СО ужаснейшее, в закрытом гараже аж глаза выедает. Куда дальше лезть я не знаю! Кто что может то подскажите.

Короче почистил форсунки на ультразвуке, помыл дросельную заслонку, помыл впускной коллектор(было много какой-то чачи), почистил все патрубки. Поездил неделю расход примерно уменьшился на 3л. Где-то на 100км - 14л. По динамике езды машина не поменялась, ну если тока немного стала резвее.

Я считаю, что это расход всё равно не нормальный.

Может то что потеплело уменьшился расход, я не знаю.

Единственое, что при разгоне машина немножко подёргивается. Да если педаль в пол то мощность не ощущается. P.S. свечи смотрел- нормальные.

Куда лезть, что делать подсказывайте кто что знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
А у меня все хуже и хуже, 2 литра автомат, по городу уже литров до 18 дошло, по трассе наверное около 12 :( Правда Лямбда помер.

Автомат, тем более убитый, жрёт много. Я его добил и сменил на механику, расход снизился, динамика увеличилась. Недавно поменял форсунки и охренел, другого слова нет: 110 км/ч-6л, 170 км/ч-12л. Что будет, когда поменяю топливный фильтр, вообще представить не могу))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомат, тем более убитый, жрёт много. Я его добил и сменил на механику, расход снизился, динамика увеличилась. Недавно поменял форсунки и охренел, другого слова нет: 110 км/ч-6л, 170 км/ч-12л. Что будет, когда поменяю топливный фильтр, вообще представить не могу))))))))

Подскажи какие форсунки ставил, где покупал, на какой двигатель, какой эффект от замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние полгода езжу в основном по кольцевой ( 90-120 где-то так в зависимости от плоности и погоды)

ну точней 80 % езда по трасее 20 примерно - город

БК средний показывает 6.7

когда ездил только по городу - в районе 9-10 было зимой

это с форсунками бош , которые идут на УАЗ по каталогу ( родные были довольно убитые , цены от 3 за одну , на форуме натнкулся на обсуждение УАЗовских форскунок - говорят расход меньше при той же динамике - вроде у меня так и вышло

мгновенный расход если 100- 110 ехать 4.5- 5.5 где -то так показывает .

раздражает что у меня вариант без топливного фильтра - все дерьмо летит в двигатель. думал даже в магистраль врезать какой-нибудь по объему подходящий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это с форсунками бош , которые идут на УАЗ по каталогу

 

А есть номера на экзисте таких форсунок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раздражает что у меня вариант без топливного фильтра - все дерьмо летит в двигатель. думал даже в магистраль врезать какой-нибудь по объему подходящий

Не много не так. У тебя вариант с топливным фильтром вмонтированным в корпус бензонасоса и рассчитанным на весь срок службы авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...