Перейти к содержанию

Расход топлива на пежо 406


Рекомендуемые сообщения

С такой средней скоростью про дизель нужно забыть,весь смысл теряется :D

Эт еще почему? Наоборот трогается хорошо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 403
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эт еще почему? Наоборот трогается хорошо )

И кушать тоже будет нормально. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на своей накатал чуть больше 350 км и все по городу, расход по БК 10.3, езжу среднеагрессивно. Фиг знает много это или мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на своей накатал чуть больше 350 км и все по городу, расход по БК 10.3, езжу среднеагрессивно. Фиг знает много это или мало...

Средняя скорость какая? Если до 22, то нормальный расход. Очень даже нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя скорость какая? Если до 22, то нормальный расход. Очень даже нормальный.

средняя скорость 25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

средняя скорость 25

Норм расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм расход.

даже очень нормальный! у друга солярис новый 10.2 по городу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Тока вернулся из Крыма. 3000км 4 человека+ полный багажник, постоянный климат, средняя скорость 92км/ч, расход масла около 500 грамм, средний расход бензина по копму 15,0 литров на сотку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

вот недавно тоже стал счастливым обладателем 406 купе.Доставили из франции под документы, собрали вроде нормально, есть небольшие косяки по электроники почитал советы буду пробывать устранять.А вот расход конечно не порадовал... Вобщем 2.0Акпп при включеном свете фар,кондее, при +8 +10 за бортом в миксе город-трасса на 40л протащился 270 км. Именно протащился!!! Не более 130 км.ч по трассе в городе без стартов от симафоров вобщем при дедушкиной езде. Поменял фильтра, масла, мож че с форсами? Или все таки это норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Читаю ваши сообщения и не понимаю откуда такие цифры? Уже сомниваться стал, мож у меня что-то не так? Я один раз добился моментального расхода 22,7! Правда у меня на тросе весело Вольво со включенной передачей (завестись пытался) + у меня полная машина пасажиров + разгонялся в горку! А так сейчас компьютер показыват 5,9 общий в смешаном режиме. На баке проезжаю 1300-1400 км, режим постоянно смешанный, т.к. работаю в соседнем городе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю ваши сообщения и не понимаю откуда такие цифры?...

Все станет на свои места, если присмотреться, что разговор ведется среди бензиновых зажигалок... B) Зато вы можете похвастаться отсутствием системы зажигания... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все станет на свои места, если присмотреться, что разговор ведется среди бензиновых зажигалок... B) Зато вы можете похвастаться отсутствием системы зажигания... :D

Мда, вот за это и люблю тракторы :D слудующая будет только 1.6 HDI в 407 Льве :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня бортовой комп не работает.. как оживить не знаю((

 

и однако удивился вчера полного бака хватило на 350 км....

 

2.0 16 клп Xu))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня бортовой комп не работает.. как оживить не знаю((

 

и однако удивился вчера полного бака хватило на 350 км....

 

2.0 16 клп Xu))

20 литров на 100 км? Кошмар... Это либо ремонтировать, либо продавать надо. :)

 

1.8 Ew по зиме сейчас 11.1-11.2 литра... По Москве, по пробкам. С периодическими стоянками с заведенным двигателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 литров на 100 км? Кошмар... Это либо ремонтировать, либо продавать надо. :)

 

1.8 Ew по зиме сейчас 11.1-11.2 литра... По Москве, по пробкам. С периодическими стоянками с заведенным двигателем.

Знать бы что ремонтировать....

Помочь советом не кому в моей большой деревне))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в последние замеры расход вышел примерно 15-16 литров на сотню, притом что пришлось работать водилой в этот раз, город, пробки, весьма агрессивная манера езды (правда выше 4.5 тыс. об. практически не кручу) и многочасовые стоянки с тарахтящим вхолостую движком. Я думаю, без стоянок литров 12-13 вышло бы. Ах да, забыл. За бортом -30 жары

Изменено пользователем Alessanderrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать бы что ремонтировать....

Помочь советом не кому в моей большой деревне))

инжектора промой для начала и погляди на эффект.. у меня батя мыл в бачке с бензом, заставляя их ссать от акб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

2,0 АКПП 15-17 по городу((( по трассе 10((

меняю на велик и рюкзак!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда ж без этого!)) правда особо не слежу за ним! но от замены до замены стабильно канистру литровую заливаю, меняю раз в 10 тыщ. Да это класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то не получалось засечь конкретно сколько и где машина ест,но где то в смешанном цикле литров эдак 9.

Зависит и от качества бензина расход тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-как датчик что-то тупит. Замеряю по километражу. Получается где-то от 7.5 до 9.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не говори,а вот расход топлива меня только радует на 406-м.Дорестайл не так,а вот когда на рестайл поменял был удивлён такому расходу.Ездил в Новороссийск,так в Москве заправился под горло и хватило до Ростова,по БК показывал 6.4 л.-прекрасный результат для тяжёлого сарая,да еще и на автомате.Ездил в Питер,в Химках тоже полный бак на Лукойле,приехал в Питер,а это где-то 745км,датчик показывал немного меньше половины,но больше четверти.Там 3 дня по городу катал еще.В общем по трассе на 1000 хватает легко,как у дизеля.

В городе конечно не так,но по сравнению к примеру с Киа Манджентис 2.0 на АКПП,я на ней работаю-это день и ночь разница,Киа пишет по БК 13.5л,у меня 11.6 при стабильных пробках в будни.Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не говори,а вот расход топлива меня только радует на 406-м.Дорестайл не так,а вот когда на рестайл поменял был удивлён такому расходу.Ездил в Новороссийск,так в Москве заправился под горло и хватило до Ростова,по БК показывал 6.4 л.-прекрасный результат для тяжёлого сарая,да еще и на автомате.Ездил в Питер,в Химках тоже полный бак на Лукойле,приехал в Питер,а это где-то 745км,датчик показывал немного меньше половины,но больше четверти.Там 3 дня по городу катал еще.В общем по трассе на 1000 хватает легко,как у дизеля.

В городе конечно не так,но по сравнению к примеру с Киа Манджентис 2.0 на АКПП,я на ней работаю-это день и ночь разница,Киа пишет по БК 13.5л,у меня 11.6 при стабильных пробках в будни.Вот так.

На трассе 2.0 экономичнее даже получается. :)

У меня в городе при умеренных пробках 10.9 сейчас по зиме (механика, 1.8), по трассе 6-7 литров средний в зависимости от скорости и загруза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...