Перейти к содержанию

РР2000 и все что с ней связано


Рекомендуемые сообщения

Парни в корневом меню у ПП 2000 есть раздел "зап. части" далее "система впрыска" есть "калькулятор"?. Что имеется ввиду ЭБУ или ДПДЗ.

Изменено пользователем тоха1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 325
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Парни в корневом меню у ПП 2000 есть раздел "зап. части" далее "система впрыска" есть "калькулятор"?. Что имеется ввиду ЭБУ или ДПДЗ.

ЭБУ, он же калькулятор двигателя, а ДПДЗ всего лишь датчик положения дроссельной заслонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и на первой скорости вентилятор хорошо справляется, а т.к. стоят не родные уж очень громко работают, как самолет, вот хотелось бы на градусов 5 отодвинуть включение. И вообще можно ли что-нибудь сделать в pp2000, кроме как посмотреть общие параметры датчиков и обновления ПО ? И кстати работает ли diagtools и pp meashuring ?

Тебе же двумя постами выше уже ответили, программно НЕТ! Что же касается того, что можно сделать при помощи РР2000. Немного, но все же кое что можно. Скажем провести адаптацию РХХ, ДПДЗ, проверить работу некоторых узлов системы впрыска, проверить исправность датчиков ABS, прокачать тормозную систему без посторонней помощи, вот неполный перечень. Там все довольно понятно, нужно только немного покопаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭБУ, он же калькулятор двигателя, а ДПДЗ всего лишь датчик положения дроссельной заслонки.

 

Спасибо Сань!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем друг с Ярославля купил шнурок китайский, полночиповый. пса интерфейс пишет 921815 С

Ноут старенький, XP сп3 новая, кроме дров ничего не ставилось.

Поставил он сначала ПП2000 с диска в комплекте, в итоге ППха просто висла на 0% в глобальном тесте.

Скачал 21.14 версию, Зависает при глобальном тесте, но если отсоединить шнурок, то быстренько заканчивала тест с надписями "компьютер не ответил". (Т.е. сама ППха не зависает)

потом поставил 22.14 тоже самое, и 24, потом её обновил но все тоже самое.

В общем уж думали шнурок какашечный. Нашел на ситровском клубе людей со шнурком в ярике, попросил о помощи.

В итоге: при подключении своего шнурка к его ноуту с диагбоксом и попытке прочитать ситроен - ВСЕ ОК, глобальный тест пройден, даже ошибки какие то нашли. А вот его ноутом с нашим шнурком в свою машину (406 2001г 1.8ew на палке мультиплекс ) - так же зависает, причем у него 2 ноута. первый с семеркой и диагбоксом - диагбокс вообще не запускался, а второй на ХРюше и диагбоксом как то запустился, но все равно зависает 0%.

Его ноут, его шнурок в пежо - точно так же виснет 0%.

Потом подключили уже свой шнурок со своим ноутом в пежо и подождали подольше:

post-2031-1443129700_thumb.jpg

Эту машину я лично при покупке диагностил - все было оке, он один раз в сервисе читал, тоже все было ок.

Вот куда копать? Фишку он уже смотрел, вроде все ок. Кстати напряжение на 4 и 16 контактах есть.

Попробую схему надыбать и фишку прозвонить до эбу. Может надо прошивку в шнурок другую закачать?

кстати, ша проверили версию, до этого на шнурке было 4.2.2., сейчас 4.2.0.

post-2031-1443130315_thumb.jpg

Изменено пользователем SNICKERS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал друг к официалам - оригинальный шнурок все прочитал %(

Изменено пользователем SNICKERS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Диагбокс немного тяжеловат, и я очень мало встречал их нормально работающих. Лучше иметь для пыжиков РР2000, а для ситров Lexia3, в любой рабочей версии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, может кто-то в курсе, возможно заставить работать центральный замок, с кнопки на ключе, при заведенном двигателе? стоит автозапуск через телефон и приходится через личинку открывать заведенное авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет форумчане. Есть вопрос спецам - Имеется пыж 406 2001г.в. VIN: VF38BRFNA81398278, и

Китайская Lexia с PP2000. Вопрос: есть ли в моем авто Центральный блок измерений?

PP2000 показывает что можно его активировать, при его наличии в автомобиле. Хотелось бы посмотреть что может измерять PP2000 в данном авто с помощью этого блока.

Изменено пользователем Sergei_WR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Апну тему. Есть Китайская Лексия. Что она еще может помимо диагностики? Нашел активацию аварийки при резком торможении. Смена экрана с негатива на позитив, включение ограничителя скорости. Вроде как все(( Что еще можно интересного глянуть (активировать) на рестайле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно превратить машину в недвижимость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно превратить машину в недвижимость...

 

Машину в недвижимость можно превратить легким движением руля. Может по теме есть что сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину в недвижимость можно превратить легким движением руля. Может по теме есть что сказать?

Все китайские девайсы разительно отличаются друг от друга по функциональности. Поэтому никто тебе не скажет на что способен твой. Копайся в нем сам, ищи, что сможешь найти то и твое.post-3394-1458421922.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Вопрос к знатокам авто сканирования, подскажите что мне взять из бюджетных сканеров для своего пежо 406 1.8 16кл. 2001г. для чтения ошибок и их удаления, пока смотрю на ELM327 OBD2 Super mini Bluetooth ver.2.1 для пенсионера в самый раз, но опять же цена больно низкая, может есть какие то подводные камни в их эксплуатации?

на РР2000 нет денег, в ЭБУ, / настройки/ мне не лазить, не курю я в этом. да и он же, только для ПЕЖО конкретно? а ELM327 он же вроде универсальный? и подойдёт для многих других марок авто?

Только вот какой брать? 1,5 2.1 и тд. что это? какой мне лучше? чтоб больше программ захватывал, и ещё есть с кнопкой откл. и без, стоит мне на это, обратить внимание?

мой вин- VF38B6FZF81395226.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вопрос к знатокам авто сканирования, подскажите что мне взять из бюджетных сканеров для своего пежо 406 1.8 16кл. 2001г. для чтения ошибок и их удаления, пока смотрю на ELM327 OBD2 Super mini Bluetooth ver.2.1 для пенсионера в самый раз, но опять же цена больно низкая, может есть какие то подводные камни в их эксплуатации?

на РР2000 нет денег, в ЭБУ, / настройки/ мне не лазить, не курю я в этом. да и он же, только для ПЕЖО конкретно? а ELM327 он же вроде универсальный? и подойдёт для многих других марок авто?

Только вот какой брать? 1,5 2.1 и тд. что это? какой мне лучше? чтоб больше программ захватывал, и ещё есть с кнопкой откл. и без, стоит мне на это, обратить внимание?

мой вин- VF38B6FZF81395226.

Спасибо!

Прочитал все, задал себе, и задаю тебе вопрос. А зачем он тебе в таком случае? Уж лучше в таком случае обратиться к спецам. Или как у хохла, "Штобы було"post-3394-1459331913.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на РР2000 нет денег

Это из рубрики хочу пыжа не убитого да в максималке и еще бюджет до 200к.

Если нет денег на РР, то копите, если очень срочно нужно - то на пару раз откажитесь от пивка или колбаски, не такие уж большие деньги. А так, будет как в той пословице, скупой платит дважды! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dadasasha, комент будит дерзким, можешь обидется, дело хозяйское. Но не тупи и не глупи! Соответствующее обсуждение уже было, поищи. Полностью согласен с escander и Rodman. В принципе такой вопрос возникает у каждого, у меня был! Я даже Alek$ в личку писал, консультировался по поводу покупки, за что ему БОЛЬШОЕ спасибо! В итоге был куплен сканер "лексия", аж за 7,5руб с рук! Хотя тут у многих по три руб. и всё работает. Жаба, конечно долго не отпускала! Но теперь не жалею ни капли, ща у мну ситр С4 седан, на комп установлен диагбокс, жизнь продолжается! :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, будет как в той пословице, скупой платит дважды!

Вполне солидарен с тобой и sab и vladimir1963, ELMка за 1000 и будет полезна на 1 рубль. А к спецам придется обращаться, т.к. от нее то пользы никакой.

Изменено пользователем escander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dadasasha, комент будит дерзким, можешь обидется, дело хозяйское. Но не тупи и не глупи! Соответствующее обсуждение уже было, поищи. Полностью согласен с escander и Rodman. В принципе такой вопрос возникает у каждого, у меня был! Я даже Alek$ в личку писал, консультировался по поводу покупки, за что ему БОЛЬШОЕ спасибо! В итоге был куплен сканер "лексия", аж за 7,5руб с рук! Хотя тут у многих по три руб. и всё работает. Жаба, конечно долго не отпускала! Но теперь не жалею ни капли, ща у мну ситр С4 седан, на комп установлен диагбокс, жизнь продолжается! :driver:

 

Ну что ж, примерно таких ответов я и ожидал, а вот технического ответа, так ни кто и не дал. Что, РР по другому мне сообщит, что Дат.темп. заболел? и на мозги идут, одни показания, а на приборку другие? что форсунки заливает прогревочными? И что, 327 это не увидит? Так так и напишите, /хот бы пример привели обоснованый, почему это, лучше того/ чего я и ждал в прочем услышать, а не высказывания о моём пустом кармане, все деньги мои, сейчас уходят на больного мне близкого человека, а у меня расход 20-30л. возможно из за этого ДТ , а до ближайшего диагноста 20км. до к официалам 100км. и Очередь! Вот и посчитайте, цена за простую диагностику 100грн. бензин-туда и обратно с расходом в 30л. стирание /ошибки/ 50грн. а ЦЕНА 327 на сегодня 180грн. так что, выгоднее для меня? купить его и стоя на месте узнать что ДТ сдох, стереть ошибку бесплатно, и всё это за 180грн? или купить РР2000 за несколько тысяч гривен, и прочитать те же ошибки? У Вас в городе диагностов как грибов в лесу, вот Вы и понтуетесь, и в каждом кармане по /штуке/ наверно, раз так рассуждаете? Ну а с выбором авто, воабще, не ВАМ мне указывать Уважаемые. Или Вы, с /копеек/ не начинали, весь этап восхождения. Сразу на Ситроены сели? Как же Вам тогда дедушку понять, нету денег , не надо, дорогой, брать, лаконично однако! Дедушка то, как раз всё посчитал, и только спросил о технической стороне девайса, что 327 может выдать для меня, не ужели думаете я не читал про рр2000, я ж просил провести разницу между ними, + - так сказать, а получил просто мнения каждого, о полезности рр2000, я бы то же не отказался бы, за три рубля /лексию/ купить, или ты имел что другое?

Короче, сытый голодного не поймёт.

И так нафлудили, да простят меня Адмены.

 

Думаю, что б не было вот такого всплеска эмоций, как у меня сегодня на Ваши ответы, имхо надо СТАРАТЬСЯ ОТВЕЧАТЬ на КОНКРЕТНО, ЗАДАВАЕМЫЙ Вам ВОПРОС, по Существу.

 

 

Изменено пользователем dadasasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне солидарен с тобой и sab и vladimir1963, ELMка за 1000 и будет полезна на 1 рубль. А к спецам придется обращаться, т.к. от нее то пользы никакой.

 

вот возьми и обоснуй, что она полезна только на 1рубль.

Изменено пользователем dadasasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все, задал себе, и задаю тебе вопрос. А зачем он тебе в таком случае? Уж лучше в таком случае обратиться к спецам. Или как у хохла, "Штобы було"post-3394-1459331913.png

 

 

А причём здесь хохол? Я родился и вырос на Урале, и горжусь этим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...