Перейти к содержанию

Троит двигатель


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 257
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А воздушный насос есть?

лучше давай VIN...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насоса вроде нет. VIN VF38B6FZR81636789

Если честно не знаю что делать.Уже месяц мучаюсь.

Изменено пользователем Andrey33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насоса вроде нет. VIN VF38B6FZR81636789

Если честно не знаю что делать.Уже месяц мучаюсь.

Судя по VIN, воздушный насос у тебя есть, следовательно, есть и каналы в ГБЦ... Машина давно у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти два года.А где стоит насос?Эта проблема Случилась резко.До этого машина заводилась и работала хорошо.

Изменено пользователем Andrey33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти два года.А где стоит насос?

В районе левого лонжерона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что он качает?И куда?Какие каналы в ГБЦ?За что отвечают?

Изменено пользователем Andrey33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что он качает?И куда?Какие каналы в ГБЦ?За что отвечают?

ОБЩИЙ ПРИНЦИП РАБОТЫ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официалы сначало говорили что надо снимать головку и что то там чистить.Заменить маслосъёмные колпачки,я правда не понимаю зачем.Расход масла в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо снимать головку?Меряли компресию,давление-всё хорошо.

Для чистки - да, снимается ГБЦ. Если есть где делать/гараж, то можно и самому, в инете встречал фотоотчет. Компрессия и давление в данном случае ни при чем...

Официалы сначало говорили что надо снимать головку и что то там чистить.Заменить маслосъёмные колпачки,я правда не понимаю зачем.Расход масла в норме.

Маслосъемные колпачки - просто попутная операция, раз уж ГБЦ снята..., можно заодно и клапана притереть и сальники РВ поменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле ни при чем.А что в ней может быть?

В ГБЦ? Воздушные каналы забились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем они могли забиться?Они могут резко забиться?Самому реально их прочистить?

Изменено пользователем Andrey33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем они могли забиться?Они могут резко забиться?Самому реально их прочистить?

Ты почитай по приведенной ссылке, там, в т.ч., и про 406-е есть инфа..., По поводу самостоятельной прочистки - см. несколькими постами выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку где найти?

Будь внимательнее, читая ответы, я уже писал:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит все таки может быть причина в ГБЦ?

Одна из причин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Я сегодня забрал машину от официалов.Машинку вроде сделали,не троит,не дергается.Возникла другая проблемка.Может кто подскажет сколько стоит блок предохранителей под капотом (Б/У)?Возникли проблемы с электрикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с машиной-то было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите.Заменили свечи,промыли впускной коллектор какой то жидкостью,и все.До этого Две недели был вынос мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется верить в твою теорию. В таком случае, действительно все можно решить комплектом волговских форсов.

Жаль только, что тыщи автолюбителей, у которых падает тяга на "низах" и обороты двигателя немножко нервно себя ведут на хх поставив на стенд форсунки, выясняют что 1-2 штуки просто льют ручьем. Но у тебя ж сразу пиз..ц - неработает цилиндр. что-то здесь не сходится ))

 

может я где пропустил-ты выкручивал свечи. что на них, цвет, каки, толщина каки?

В теорию можно верить или не верить. Но когда троит двиг ЭТО И ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ НЕРАБОТАЮЩЕГО ЦИЛИНДРА (ов), а почему не работает, это уже другой вопрос.

Свечи вчера смотрел, все вроде в порядке, только свеча 3 цилиндра немного была грязновата, поставил ее на 2 цилиндр, а с 2 на 3 цилиндр. (специально, теория есть) . Посмортю, что дальше будет. Утром было -19 завелась без проблем, ездил по делам км 60-70, все пока нормально. С выводами пока не спешу. Спасибо ВСЕМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, мне даже страшно представить, как я еще передвигаюсь в своей горно-равнинной местности?

Ну да, только в эту пору в городе-герое Новороссийске наверно пальмы цветут, а в городе-герое Туле морозы под 22 стоят и снега по я-ца. Если верить описалову, то в MAP sensor встроен IAT sensor (датчик температуры воздуха во впускном коллекторе) поэтому я и высказал свое предположение, что чудит мап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...