Перейти к содержанию

Троит двигатель


Рекомендуемые сообщения

Значит что-то не так!!!

Хз, даже не заморачивался, работает себе и работает. Машин то старый :)

Изменено пользователем tamerlan-sever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 257
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хз, даже не заморачивался, работает себе и работает. Машин то старый :)

Они у все старые, и это не нормально каждый раз перегревать машину и ждать до 110 пока карлсон не врубиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик температуры на приборку врет походу, у меня первая скорость включается при 88 градусах где то по приборке, врет она)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они у все старые, и это не нормально каждый раз перегревать машину и ждать до 110 пока карлсон не врубиться.

110 это братец не перегрев, красная зона на 130 вроде как. По ТАЗовому опыту даже помню, при 110 включался пропеллер, на инжекторах естественно... Но пыж энто не таз, согласен, может что и не работает, даже скорее всего что так и есть, но.... Битрон-битронистый как победить? Кстати, Cordel, на моем пыже датчик ОЖ ведет себя прям как на ТАЗе, т.е. рабочая темп. 85, прям стрелка посредине между 80 и 90, термостат был заменен этой осенью (до этого при езде летом выше 70 не поднималась). При простое ползет до 110 и включается карлсон. При движении в любом режиме и морозе - 85.

Изменено пользователем tamerlan-sever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хреново!!!

Рабочую температуру двигателя знаешь? Красная зона - это уже закипание, так что б ты знал. Рабочая температура от 70-90 градусов. То что она утебя полностью не прогревается говорит о том, что у тебя либо термостат неправильно срабатывает, не на тех температурах что надо, либо у тебя проходимость антифриза говеная, что врядли конечно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хреново!!!

Рабочую температуру двигателя знаешь? Красная зона - это уже закипание, так что б ты знал. Рабочая температура от 70-90 градусов. То что она утебя полностью не прогревается говорит о том, что у тебя либо термостат неправильно срабатывает, не на тех температурах что надо, либо у тебя проходимость антифриза говеная, что врядли конечно!!

Я с тобой согласен. До пыжа были иномарки уже, германия, япония и италия, и темперс там реально был в одном положении (особенно япония). Но посуди, ты говоришь термостат, так я по трассе в -35 на днях гонял в соседний поселок 70 км туда и обратно скорость 80-120, темперс стабильно 85.(Даже трубки картерных газов не замерзли(Алексу на заметку, одеяло работает)). Где то читал здесь, что два датчика ОЖ присутствует. Мож один парит?

Ну Cordel ты меня заморочил, я щас реально буду рыть! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Я тут новенький не пинайте тока если что не так ))

 

Появилась проблема уже как месяц троит, если нажать пидальку газа как следует начинает аж дёргаться, свечи менял, заехал в сервис сказали фишки впрыска, как так? ПРо фишки забыл, так как бред сказали. Что может быть ещё? Всё подрят менять не хочу ((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я тут новенький не пинайте тока если что не так ))

 

Появилась проблема уже как месяц троит, если нажать пидальку газа как следует начинает аж дёргаться, свечи менял, заехал в сервис сказали фишки впрыска, как так? ПРо фишки забыл, так как бред сказали. Что может быть ещё? Всё подрят менять не хочу ((.

Насос? Катушка? Температурные датчики?

Проверялось? Живое?

Насос под большим подозрением по симптомам описанным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос проверяли, подаёт отличьно! Катушку пока не пробывал, не могу не где найти, а поверить реально её?

 

P.S Мотор 1.8, бенз, до рест! На всякий )

Изменено пользователем Max085
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё заметил такое, что если примерно ехать 60км, на 3 и нажать газ в половину и упёрто держать начинает дергать, потом пропадает еле еле разгоняеться резкий рыков и пошла и так постоянно, рыков, опять не тянет, если нажать и отпустить газ тоже начинает разгоняться, вообще не понятно получаеться то наберает то нет. А если плавно разгонять то вроде и не чувствуеться что тупит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

93%НАДСВЕЧНИКИ.Термо усадку попробуй.На один день поможет.Если пропадет,то смело их заказывай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

93%НАДСВЕЧНИКИ.Термо усадку попробуй.На один день поможет.Если пропадет,то смело их заказывай!

 

Это то что под крышкой? Типо высоковольтников? Если изолентой обмотать все пойдёт? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то что под крышкой? Типо высоковольтников? Если изолентой обмотать все пойдёт? )
Нет не пойдет,термо усадку через день начинает пробивать а,изолента вообще не помогает!245 231 их каталожный номер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можешь ссылку скинуть где посмотреть на неё? Чёт не могу в инете найти такого! Или какой размер у неё. Вчера купил маленькая (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можешь ссылку скинуть где посмотреть на неё? Чёт не могу в инете найти такого! Или какой размер у неё. Вчера купил маленькая (
Вот с этим не помогу.Я в магазине электрики брал,размер уже не помню. Изменено пользователем ray0990
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

93%НАДСВЕЧНИКИ.Термо усадку попробуй.На один день поможет.Если пропадет,то смело их заказывай!

+1 у меня на тазе такая шляпа была. под замену свечные провода скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят щас поеду на митино, куплю трубку. Возник вопрос, вот фотки этих самих надсвечников, весь надсвечьник в трубку закатывать или до туда где расширение идёт?

 

ФОТО
post-3003-1357555662_thumb.jpg

post-3003-1357555667_thumb.jpg

 

 

P.S А то что пахнет гарью это норм? Не сильно но чувствуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят щас поеду на митино, куплю трубку. Возник вопрос, вот фотки этих самих надсвечников, весь надсвечьник в трубку закатывать или до туда где расширение идёт?

 

ФОТО
post-3003-1357555662_thumb.jpg

post-3003-1357555667_thumb.jpg

 

 

P.S А то что пахнет гарью это норм? Не сильно но чувствуется!

До юбки и под юбкой.В смысле грязью?Я как то не принюхивался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S А то что пахнет гарью это норм? Не сильно но чувствуется!

А гарью и будет пахнуть, т.к. они пробиты, читай прожжены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гарью и будет пахнуть, т.к. они пробиты, читай прожжены...

 

Понял.. Щас пойду скоро сделаю проверю отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал вообщем 1 слоем, поставил, сначала вроде бы не чего, нагрелась и опять троит. Итог - надсвечьники?

 

Решил ещё раз проверить, сделал в 2 слоя, сначала пропало, потом появилось опять, но уже меньше, рывки на много меньше стали, разгон появился. НО всё равно подтраивает и подтупивает! Надо искать где купить эти надсвечьники. Думаю всё таки это они!

Изменено пользователем Max085
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал вообщем 1 слоем, поставил, сначала вроде бы не чего, нагрелась и опять троит. Итог - надсвечьники?

 

Решил ещё раз проверить, сделал в 2 слоя, сначала пропало, потом появилось опять, но уже меньше, рывки на много меньше стали, разгон появился. НО всё равно подтраивает и подтупивает! Надо искать где купить эти надсвечьники. Думаю всё таки это они!

245 231- valeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...