Перейти к содержанию

Троит двигатель


Рекомендуемые сообщения

кстати, вопрос практически в тему- сколько стоит переборка, шлифовка головы двигателя в сервисе , соответственно с разборкой - сборкой , заменой прокладок, притиркой клапанов.....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 257
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

что значит сколько стоит? Россия не едина. Есть регионы. Я вот тут на всякий случай поинтересовался сколько у офдиллера нормочас.. 1200 целковых. Сравни со своими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жирный нормо час)))) я копейками по сравнению с вами отделался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, вопрос практически в тему- сколько стоит переборка, шлифовка головы двигателя в сервисе , соответственно с разборкой - сборкой , заменой прокладок, притиркой клапанов.....?

Тебе ближе ехать к Максу на Волгоградку или к Женьке в Цемдолину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки повторюсь,что начала троить при холодном запуске,после не долгого прогрева начинает работать нормально(диагностику делать не где)!В каком направлении искать причину?Дроссель промывал не так давно и свечи менял,покупал довольно таки дорогие с большим ресурсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведи, дай поработать, чтоб не успела прогреться и выкрути свечи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно неработающую свечу или ссущую форсунку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки повторюсь,что начала троить при холодном запуске,после не долгого прогрева начинает работать нормально(диагностику делать не где)!В каком направлении искать причину?Дроссель промывал не так давно и свечи менял,покупал довольно таки дорогие с большим ресурсом.

У меня была такая проблема после мойки двигателя, т.е. до мойки все было ок, а как помыл начала троить нахолодную, после прогрева более стабильно работала, сушка и продувка не помогли. Вылечилось заменой свечей и высоковольтных проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здрасте столкнулся с такой же проблемой что горячий что холодный не разгоняется пропала тяга жрет бензин , свечи чистые .ошибок нет по компу :blink: на комп не куда сгонять, только офицалы. а у этих цены я стока не зарабатываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно неработающую свечу или ссущую форсунку...

Наконец то добрался,завел поймал момент,заглушил разобрал,три свечи сухие с черным нагаром а,одна не много влажная с таким же нагаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая проблема после мойки двигателя, т.е. до мойки все было ок, а как помыл начала троить нахолодную, после прогрева более стабильно работала, сушка и продувка не помогли. Вылечилось заменой свечей и высоковольтных проводов.

Менял весной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то добрался,завел поймал момент,заглушил разобрал,три свечи сухие с черным нагаром а,одна не много влажная с таким же нагаром.

Черный нагар - нет айс, должен быть песочного цвета, видать смесь богатая. Ищи неисправные датчики, в первую очередь проверь ДТВВ (датчик температуры воздуха на впуске), а т.к. у тебя двигло скорее всего типа XU, проверь также ДТОЖ на мозги. Рабочая температура двигла какая?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный нагар - нет айс, должен быть песочного цвета, видать смесь богатая. Ищи неисправные датчики, в первую очередь проверь ДТВВ (датчик температуры воздуха на впуске), а т.к. у тебя двигло скорее всего типа XU, проверь также ДТОЖ на мозги. Рабочая температура двигла какая?..

Да XU,а самому датчики можно как то проверить или только диагностика?На трассе держит чуть ниже 80 в городе редко до 100 доходит(учитывая похолодание).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, видимо, придется заменить термостат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, видимо, придется заменить термостат...
Думаешь постоянно по большому кругу гоняет жидкость?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 100 это с учётом долгих толканий по утрам и вечерам.По городу на ходу ниже 90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я при езде на 5000 оборотах от Ясенево до Перово (40 км) выше 95 не поднял. В пробках тоже не греется.

Изменено пользователем sunstrike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Решил эту проблему!!!!!Промыл систему отвода картетных газов и красота утром заводишь движок нормально работает.А причина конденсат белая жирная масса попадала на дроссельную заслонку и замерзала,естественно пока движок всё это перемолотит несколько минут троит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем проблема, двигатель троит между 1000 и 2000 оборотов, если ехать спокойно то дергает раза 3, если в пол то троит на всем промежутке. Повысился расход.

Недавно менял свечи, может с ними что-нибудь.

Изменено пользователем sunstrike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 много, у меня с одним карлосоном выше 93 не поднимается
... у меня 110 только первый пропеллер включается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... у меня 110 только первый пропеллер включается...

Значит что-то не так!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит что-то не так!!!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...