Перейти к содержанию

Троит двигатель


Рекомендуемые сообщения

Рекомендуется проводить либо в темном гараже, либо в темное время суток: снимаешь катушку, выкручиваешь свечи и втыкаешь их в катушку, предварительно осмотрев на предмет "правильного" нагара. Катушку переворачиваешь на 180 град, свечами вверх и крутишь стартер, наблюдая за искрообразованием (не забудь прикрутить к катушке массу!)... Масло внутрь катушки попасть не может, т.к. она залита компаундом. Попадание масла в свечные колодцы способствует образованию поверхностного разряда/пробоя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 257
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуется проводить либо в темном гараже, либо в темное время суток: снимаешь катушку, выкручиваешь свечи и втыкаешь их в катушку, предварительно осмотрев на предмет "правильного" нагара. Катушку переворачиваешь на 180 град, свечами вверх и крутишь стартер, наблюдая за искрообразованием (не забудь прикрутить к катушке массу!)... Масло внутрь катушки попасть не может, т.к. она залита компаундом. Попадание масла в свечные колодцы способствует образованию поверхностного разряда/пробоя...

Сегодня с утра завел она на холодную не троит а двоит, как прогрееться так детонация меньше, но на холостом ходу вообще чисто работает только при езде. Доехал до гаража выкрутил свечи все сухие. Купил новые такае же хе...ня. Я помню по прошлому модулю когда колпачки были хреновые на свечах были прогары так сказать, а сейчас все чисто. Я тут подумал мне два няли крышку кольцо на бензонасосе старая прилипла, вот её и молотком с отверкой откавыревали - возможно когда долбили грязь и в бак попала. Я на каком то форуме читал - у чувака после мойки попала вода в модуль, так он его спиртом проливал и потом в духовке сушил, вот поэтому и я подумал что масло попало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Сегодня с утра завел она на холодную не троит а двоит, как прогрееться так детонация меньше, но на холостом ходу вообще чисто работает только при езде. Доехал до гаража выкрутил свечи все сухие. Купил новые такае же хе...ня. Я помню по прошлому модулю когда колпачки были хреновые на свечах были прогары так сказать, а сейчас все чисто. Я тут подумал мне два няли крышку кольцо на бензонасосе старая прилипла, вот её и молотком с отверкой откавыревали - возможно когда долбили грязь и в бак попала. Я на каком то форуме читал - у чувака после мойки попала вода в модуль, так он его спиртом проливал и потом в духовке сушил, вот поэтому и я подумал что масло попало!

У меня была похожая ситуация, только машина троила, не тянула и дергалась при разгоне уже после прогрева мотора где то 70 градусов. Вылечилось заменой свечей и высоковольтных проводов, дв. L6A, 1.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ЗОВОДИШЬ УТРОМ ХОЛОДНУЮ ТРОИТ ,НА ВСЕХ ПЕРЕДАЧАХ ДЕРГОЕТСЯ . НО КОГДА ЕДЕШЬ НА БОЛЬШИХ ОБОРОТАХ И СКОРОСТИ МАШИНА ИДЕАЛ / ЧТО ПРОИСХОДИТ НА МАЛЫХ ОБОРОТАХ НЕ ЗНАЮ ДВИГ 1,8 16V 1995г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на мегане было подобное...троил на холодную, на холостых иногда и когда при езде газу поддаешь, провалы были, особенно на низких оборотах. В результате собственных умозаключений и сидения на форуме пришел к выводу, что это катушка(там была одна на все циллиндры). поменял, и машинка стала вести себя идеально. Т.е. смотри свечи, катушки, наконечники...скорее всего пробивает катушку(-ки) или наконечник(-ки) ИМХО. Как менее вероятная альтернатива проблема с подачей топлива(насос, фильтр, форсунки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
:( Люди помогите пожалуйста!!! Дело в следующим.Ничего не предвещало беды,подъехал к магазину,припарковался и благопалучно пошел по закупкам. Возвращаюсь,сел,завел и боже мой что такое машина троит,обороты как сумашедшие прыгают,трогаюсь, тяги нет вся дергается и загорелась ошибка ANTIPOLLUTION FAULT. может было у кого такое,очень нужна помощь!!!!!((((((((((((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропуски зажигания. дуй на диагностику, смотри что вышло из строя.. бензонасос тоже с такими симптомами умирает, но все же лучше смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в чем и дело диагностику только делал!!! может быть из за лямбда зонда такая херня,сказали что он умирает,а так всё живое было!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в чем и дело диагностику только делал!!! может быть из за лямбда зонда такая херня,сказали что он умирает,а так всё живое было!!!

Нет, не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не может.

 

я скланяюсь к свечам или катушке зажигания!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я скланяюсь к свечам или катушке зажигания!!!!

Это первое, что можно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это первое, что можно посмотреть.

вот завтра свечи поменяю,а потом если не прокатит всё же надо наверно к компу ее подключать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот завтра свечи поменяю,а потом если не прокатит всё же надо наверно к компу ее подключать!!!

Да может и в хреновом бензине дело оказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может и в хреновом бензине дело оказаться.

 

да на счёт этого меня тоже предупреждали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я скланяюсь к свечам или катушке зажигания!!!!

катушку диагностика показать должна.. дуй на диагностику даже если ты там недавно был, и пусть смотрят че вылезло с антиполюшеном, чем менять методом научного тыка всё подряд... Мы на 307 поллюции ловили 3 дня подряд, если бы не сканер, научным тыком можно было бы поменять полмашины пока не докопались бы до истины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было этим летом что-то похожее. обороты скакали, двигатель с перебоями работал, на тапку давиш а она обороты скидивает и т.д.

почистил все разьёмы под капотом включая датчики-них..на не помогло, в итоге нашёл ослабленный контакт массы в коробке где блок управления двигателем стоит, туда провод идёт из толстенного жгута. не знаю это штатная точка или нет но всё прошло и больше не повторялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катушку диагностика показать должна.. дуй на диагностику даже если ты там недавно был, и пусть смотрят че вылезло с антиполюшеном, чем менять методом научного тыка всё подряд... Мы на 307 поллюции ловили 3 дня подряд, если бы не сканер, научным тыком можно было бы поменять полмашины пока не докопались бы до истины)

 

катушка в поряде!!! поменял бензин слил старый,завелась!!! работает на стреляет! позвонил корешку на "Рольф" сказал теперь меняешь свечи и "Пыжик" оживет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было этим летом что-то похожее. обороты скакали, двигатель с перебоями работал, на тапку давиш а она обороты скидивает и т.д.

почистил все разьёмы под капотом включая датчики-них..на не помогло, в итоге нашёл ослабленный контакт массы в коробке где блок управления двигателем стоит, туда провод идёт из толстенного жгута. не знаю это штатная точка или нет но всё прошло и больше не повторялось.

 

спасибо Макс и это гляну на всяк случай!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё оказалось намного проще!!! Катушки беда(((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё оказалось намного проще!!! Катушки беда(((((((((

 

да, аналогичная фигня была... Катушка полетела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катушку диагностика показать должна.. дуй на диагностику даже если ты там недавно был, и пусть смотрят че вылезло с антиполюшеном, чем менять методом научного тыка всё подряд... Мы на 307 поллюции ловили 3 дня подряд, если бы не сканер, научным тыком можно было бы поменять полмашины пока не докопались бы до истины)

 

был прав)))))) ездил два раза на диагностику,первый раз не надо, дорогой,а не сказали,поехал к дилерам пежо сразу всё выложели как да что!!))) теперь только к дилерам ездить буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой-то пиdaристический антимат у нас, не находите?

Изменено пользователем TRIKER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oxуительный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

скажите пожалуйста. такая проблема. пежо 406 1997 гв на холодную работает без проблем как только прогреваеться двигатель начинает троить и из выхлопной идет не дым а белый столб пара подскажите что может быть. выкручиваю свечи во 2 целиндре мокрая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо прокладку пробило, либо трещина в блоке/головке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...