Перейти к содержанию

Лямбда-зонд


Рекомендуемые сообщения

Лямбда есть. Короткая.
http://arcanumclub.ru/smiles/smile23.gif Остается выкрутить и идентифицировать по надписям на детали ... выше написАли,что по твоей машине данных нет http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лямбда есть. Короткая.

Ды обыкновенная она вроде, по фото, у меня вроде такая же ( в смысле по форме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://arcanumclub.ru/smiles/smile23.gif Остается выкрутить и идентифицировать по надписям на детали ... выше написАли,что по твоей машине данных нет http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif

Да, наверное так будет вернее всего, хотя и не легче. :wdf_smile306:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя мотор секретный

1.8 8кл 103лс

у меня такого нет в базах

скажи, какого цвета провода торчат из датчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя мотор секретный

1.8 8кл 103лс

у меня такого нет в базах

скажи, какого цвета провода торчат из датчика

Да, моторчик этот, в паспорте написано 99 л.с., провода посмотрю позже, сейчас темно уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, что за информация насчет секретности моего движка, в литературе по 406му и различных руководствах информации о нем почти что нет, хотя знаю что у нескольких людей он есть на авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя мотор секретный

1.8 8кл 103лс

у меня такого нет в базах

скажи, какого цвета провода торчат из датчика

Добрался до лямбды. Провода черный, два белых и серый(или голубой). Написано бош. Но она не подключена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до лямбды. Провода черный, два белых и серый(или голубой). Написано бош. Но она не подключена.

а фишка есть к которой подключать? похоже труба у тебя меняна...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишки поблизости не увидел, беда что даже не знаю где она должна находиться. Что труба меняна - очень даже возможно. Так что если верить сервисбоксу так оно и должно быть, а лямбда просто как затычка. Может такое быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

канеш может!

купи затычку, заверни на место датчика, и забудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
канеш может!

купи затычку, заверни на место датчика, и забудь!

Нашлась фишка на лямбду. Вставили, завели - погас чек. Здесь все норм. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

блин , не пойму как , но заказал и уже поставил слегка не тот зонд.

по каталогу на мое авто идет Бош 0 258 003 673

а я купил Бош 0 258 005 283 если посмотреть применимость - пишут

PEUGEOT 307 хэтчбек (3A/C) Partner Combispace (5F)

с совсем другими двигателями.

ну как там можно было ? вернуть уже нереально.

сильный косяк или хрен с ним ?

проверить работу пока не удалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Сегодня выкручивал лямбду. Откручиваться не хотела наотрез. Пришлось греть горелкой, вышла. Сунул пока в ортофосфорную чиститься. Вопрос такой: из за нагрева лямбда может выйти из строя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хоть раз ударил по ней или рядом точняк на выброс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выкручивал лямбду........ Сунул пока в ортофосфорную чиститься...

Проделывали это - толку нет.Замена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каковы симптомы у сдохшей лямбды - чек должен гореть? У меня она походу глючила.

И еще вопрос: помогите опознать мозги:

post-6738-1461229447_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хоть раз ударил по ней или рядом точняк на выброс

 

Всем привет! Подскажите, была диагностика рр2000, шибки РО141 и РО144, стоит мех.обманка, напряжение на подогрев я понял до 1вольта, а как проверить ? при вкл.зажигании или при заведёном ДВС? иголочку привязать к щупу мультиметра и воткнуть в один из белых проводков? а другой щуп на массу кузова? блин а как узнать что енто тот именно проводок? И ещё подскажите, может есть предохранитель на подогрев второй лямбды? Диагност сказал что датчик в норме, а вот подогрев барахлит, может фишка или проводка. ДВС ЕВ 1.8 2001г.

 

Блин, кому верить? в том то и дело, что Бош, универсальная именно на замену первой лямбды идет.На замену второй лямбды ни один из БОш на двиг.EW7J4 не подходит.

а я только хотел БОШ выписывать!

Изменено пользователем dadasasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каковы симптомы у сдохшей лямбды - чек должен гореть? У меня она походу глючила.

И еще вопрос: помогите опознать мозги:

 

Не спеши выбрасывать, может у тебя как у меня, нет подогрева на датчик, РР2000 выдала ошибки РО141 и РО144, я сейчас как раз пытаюсь, найти /пропавший подогрев/ путём замеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спеши выбрасывать, может у тебя как у меня, нет подогрева на датчик, РР2000 выдала ошибки РО141 и РО144, я сейчас как раз пытаюсь, найти /пропавший подогрев/ путём замеров.

А вот и моя лямбда. Bosch 0 258 003 716, посмотрел в экзисте - прямо на мой двигатель, цена 3900 однако. Когда откручивал по ней не бил(грел горелкой), стучал по ключу, но сама она довольно таки помятая. Смотрел тут, ставят боши менее дорогие,по 1800, 1900. Как думаете если менять, то на такую же, или подойдет более дешевая?

post-6738-1461245953_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и моя лямбда. Bosch 0 258 003 716, посмотрел в экзисте - прямо на мой двигатель, цена 3900 однако. Когда откручивал по ней не бил(грел горелкой), стучал по ключу, но сама она довольно таки помятая. Смотрел тут, ставят боши менее дорогие,по 1800, 1900. Как думаете если менять, то на такую же, или подойдет более дешевая?

Недавно выписал для эксперимента на алиэкспрессе лямбду за 1000 руб пришла быстро.поставил работает уже полгода никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и моя лямбда. Bosch 0 258 003 716, посмотрел в экзисте - прямо на мой двигатель, цена 3900 однако. Когда откручивал по ней не бил(грел горелкой), стучал по ключу, но сама она довольно таки помятая. Смотрел тут, ставят боши менее дорогие,по 1800, 1900. Как думаете если менять, то на такую же, или подойдет более дешевая?

 

Лёша, мы здесь с тобой, в одной очереди за СОВЕТОМ. Алиэкспрессом ни разу не пользовался,/ цена заманчива очень, но я попробую сперва востановить подогрев лямбды.

Ещё такой вопрос, может диагностика показывать /нет прогрева/ если увеличилось расстояние между глушаком и самой лябдой за счёт замены обманки прямой, на Г-образную, может ей и не хватает /жару/ с выхлопа? как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я попробую сперва востановить подогрев лямбды.

Ничего там не восстановишь. Нет подогрева , лямду на выкид! Я покупал и верхнюю и нижнюю БОШ по 2500, заменитель оригинала. Фишку не перепаивал! Всё чётко подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего там не восстановишь. Нет подогрева , лямду на выкид! Я покупал и верхнюю и нижнюю БОШ по 2500, заменитель оригинала. Фишку не перепаивал! Всё чётко подходит.

 

Так, так, удручающая новость однако, Вова, а вдруг на подогрев напруга пропала? думаю надо хоть в этом убедиться, ведь РР2000 показывает, что она работает, только нет подогрева или как там,

а по Г-образной обманке нет советов? Я когда по чертежу с инета поставил прямую, завёл, чек сам пропал, но на другой день снова появился, я списал енто на то, что не стёрта ошибка в мозгах, или большое отверсти в обманке , где то около 3мм. получилось, и стенка перемычка была мм.2 вот я и решил, отодвинуть лямбду от выхлопа подальше, путём установки Г-образной обманки, установил, завёл, чек погас сразу же, радости не было предела, но на следующий день, он опять вылез цука! как так? что это? РР показывает ошибки Р0141 и Р0144 ошибки стёр, через 20-30 км. опять джеки чан! на новые датчики пенсии не хватает, вот и мудрую.

Да ещё и сканер бюджетный не купить на моего 2001г. РР2000, НЕХИЯ 3, дорогое удовольствие, а вот так что б только читать и стирать ошибки, ЕЛМки 327ые не видят мотор у меня даже вольтаж не показывала, прога /торг/ вроде была, заходили через андроид с телефона, короче и здеся , мне удача бублик показала.

Изменено пользователем dadasasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рестайлах много чего может 'антиполюшеть' . ЭБУ может в одну кучу собрать и лямбду, и насос вторичного воздуха, и ЕГР... То-ли дело дорест! . Там если вышла ошибка -лямбда, то значит 100% это лямбда! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рестайлах много чего может 'антиполюшеть' . ЭБУ может в одну кучу собрать и лямбду, и насос вторичного воздуха, и ЕГР... То-ли дело дорест! . Там если вышла ошибка -лямбда, то значит 100% это лямбда! :)

 

А у меня какая?

 

мой вин - VF38B6FZF81395226

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...