Перейти к содержанию

Лямбда-зонд


Рекомендуемые сообщения

понятно(((

значит будем ставить новую. А если не трогать ничего? просто ничего не беспокоит в принципе, "чек энжен" не горит) ошибки для себя считал, просто друг оборудование диагностическое прикупил=)))

а бензина то сколько хавает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

да когда как) компа нет, по замерам литров 11-12 в городе, бывает чуть больше. двиг 2 л, 132 лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 5 лет езжу на своем пыжике, купил уже с ошибкой antipollition fault. Мне сказали, что это лямбда зонд 2 полетел, можно ездить без него, из-за него чек горел. Так и езжу. Почитал тут, видимо его есть смысл менять? Расход по городу 9.5 пишет. Езжу по городу в основном и много. А лямбда зонда их два, насколько я понял? Без первого машина не поедет. А второй на расход не много влияет, и на загрязнение. Он дорогой сам этот датчик? И если кто сможет дайте ссылку где он находится и как выглядит. Я на выходе из двигателя видел в трубу воткнут, это он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как выглядит он) у кого-то один датчик, у кого то два, у кого-то 4 ...

Изменено пользователем ae37
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь вообще ничего с машиной не делать, только бензин заливай...

т.е. лучше поменять?

(P.S. Алекс, пардон, просто не понял то ли это юмор, то ли совет) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 5 лет езжу на своем пыжике, купил уже с ошибкой antipollition fault. Мне сказали, что это лямбда зонд 2 полетел, можно ездить без него, из-за него чек горел. Так и езжу. Почитал тут, видимо его есть смысл менять? Расход по городу 9.5 пишет. Езжу по городу в основном и много. А лямбда зонда их два, насколько я понял? Без первого машина не поедет. А второй на расход не много влияет, и на загрязнение. Он дорогой сам этот датчик? И если кто сможет дайте ссылку где он находится и как выглядит. Я на выходе из двигателя видел в трубу воткнут, это он?

Выложи VIN для начала, т.к. не зная модель двигла трудно дать однозначный ответ...

 

т.е. лучше поменять?

(P.S. Алекс, пардон, просто не понял то ли это юмор, то ли совет) :)

Юмор..., конечно, лучше поменять, операция не настолько сложная/трудоемкая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи VIN для начала, т.к. не зная модель двигла трудно дать однозначный ответ...

 

vf38b6fzf81273692

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи VIN для начала, т.к. не зная модель двигла трудно дать однозначный ответ...

vf38b6fzf81273692

Две лямбды, под номерами 1 и 2:

post-241-1350487831_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня слазил, посмотрел на свой лямбда зонд, там номер написан 0 258 986 507 Бош, это универсальный, если верить интернету)))

у него сопростивление на подогрев 4 Ома. А у ВАЗовских 2 Ома вроде. Лучше заморочится и найти универсальный или пофиг, и ВАЗовский подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько у наших пыжиков должно быть сопротивление на подогрев? просто боюсь, поставлю и спалю мозги....

погуглив, я понял что для ВАЗа в основном продают два типа BOSCH 0 258 005 133 и BOSCH 0 258 006 537

Сопротивление подогрева у ...133= 2-3 Ом а у ...537= 9 Ом.

 

какой лучше? или лучше все же универсальный с 4 Омами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати какой расход должен быть нормальным для пежо 1.8 16 кл. мкпп? Что считается нормой? 6 литров по трассе и 8 по городу? 9.5 у меня это сильно много по городу или норм? Это без лямбда зонда второго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати какой расход должен быть нормальным для пежо 1.8 16 кл. мкпп? Что считается нормой? 6 литров по трассе и 8 по городу? 9.5 у меня это сильно много по городу или норм? Это без лямбда зонда второго.

Если город большой, 9.5 - отличный расход.

8 по городу (не по селу) - это фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 и 8 это нереально.

у меня 10 трасса и 12 город, но то моя специфическая езда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 и 8 это нереально.

у меня 10 трасса и 12 город, но то моя специфическая езда.

Нуу... 6,8-6,9 трасса, 11-12 город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

добрый вечер подскажите у меня накрылась лямбда вторая, в сервис боксе у меня почему то одна по вину, диагност сказал что её менять не надо потому что она отвечает только за состояние катализатора, дальше обнаружили что не работает ДОТЖ, сказал что расход 25 литров на 100 км из-за ДОТЖ, а типо лямбду менять не надо. Посоветуйте что делать и стоит ли покупать лямбду если вся выхлопная система разваливается на части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер подскажите у меня накрылась лямбда вторая, в сервис боксе у меня почему то одна по вину, диагност сказал что её менять не надо потому что она отвечает только за состояние катализатора, дальше обнаружили что не работает ДОТЖ, сказал что расход 25 литров на 100 км из-за ДОТЖ, а типо лямбду менять не надо. Посоветуйте что делать и стоит ли покупать лямбду если вся выхлопная система разваливается на части.

1. Диагносту в рыло.

2. Если одна, то второй не может быть. Если по факту две, значит две.

3. 25 литров не может быть расход из-за только мертвой лямбды, но свою лепту она в расход этот безусловно вносит. Из-за мертвого ДТОЖ может быть такой расход вполне.

Если разваливается на части вся выхлопная, то наверное, замена лямбды - это не самое насущное, сначала бы всю эту выхлопную поменять не мешало бы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Диагносту в рыло.

2. Если одна, то второй не может быть. Если по факту две, значит две.

3. 25 литров не может быть расход из-за только мертвой лямбды, но свою лепту она в расход этот безусловно вносит. Из-за мертвого ДТОЖ может быть такой расход вполне.

Если разваливается на части вся выхлопная, то наверное, замена лямбды - это не самое насущное, сначала бы всю эту выхлопную поменять не мешало бы )

спасибо за ответ просто до этого брат ездил, есть вопрос ещё есть ли смысл ставить если я не уверен что катализатор жив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ просто до этого брат ездил, есть вопрос ещё есть ли смысл ставить если я не уверен что катализатор жив?

Я бы поменял ДТОЖ для начала, а потом дальше думал бы.

Когда до выхлопа дело дойдет, можно будет заглянуть в нейтрализатор, посмотреть в каком он состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вам не трудно если я вам кину вин посмотреть номерок лямбды

кидай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VF38BRFRR81024333

У меня СБ тоже выдал одну лямбду только длинна разная

1628 HN - 7W LONG 565

1628 HQ - 7W LONG 1250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 holl

По RFR вопросы лучше мне задавай. На нем ОДНА лямбда, это я тебе и без ВИНа скажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 holl

По RFR вопросы лучше мне задавай. На нем ОДНА лямбда, это я тебе и без ВИНа скажу...

опана тогда как могла диагностика показать что вторая лямбда не работает если она всего одна, а мне говорили две печалько...... теперь я растерян что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 holl

По RFR вопросы лучше мне задавай. На нем ОДНА лямбда, это я тебе и без ВИНа скажу...

Что, Сань, родной двиг заметил?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...