Перейти к содержанию

ГБЦ двигатель LFY


Рекомендуемые сообщения

Ого.. Прям очередь к 'великому' колхозингмейкеру :D

Алексей

А причём сдыхающий насос и количество бензина? Когда крышку бака открывал, вакуум был?

 

Александр

У меня было похожее. Тоже шевелил провода и машина меняла звук. Оказалось на датчике МАП надорвался провод.. Спаял, усё в порядке теперь. Ну а если шевелишь возле ЭБУ, то там реле бензонасоса сидит. Может там чего с проводкой? Хотя, я мало знаю движки EW.. У меня XU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 258
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

Александр

У меня было похожее. Тоже шевелил провода и машина меняла звук. Оказалось на датчике МАП надорвался провод.. Спаял, усё в порядке теперь. Ну а если шевелишь возле ЭБУ, то там реле бензонасоса сидит. Может там чего с проводкой? Хотя, я мало знаю движки EW.. У меня XU.

Про твою проблему читал с проводом МАП,я имею ввиду,может еще где провод отходит.

На реле б/насоса отдельно косичка идет,а это именно на проводку к ЭБУ реагировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого.. Прям очередь к 'великому' колхозингмейкеру :D

Алексей

А причём сдыхающий насос и количество бензина? Когда крышку бака открывал, вакуум был?

Что то не обратил внимание... Почему тогда меняется работа двигателя из за колличества топлива в баке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и незнаю, чего его работа меняется. Может вакуум выходит, когда крышку снимаешь перед заправкой. А может ещё чего... Если бы насос хватал воздух, то он бы сгорел давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и незнаю, чего его работа меняется. Может вакуум выходит, когда крышку снимаешь перед заправкой. А может ещё чего... Если бы насос хватал воздух, то он бы сгорел давно.

А не может давление менятся из за колличества топлива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт, скажи пожалуйста, что у тебя за манометр, воздушный или топливный, есть ли у них разница? У меня есть манометр для проверки давления в шинах, подойдет ли он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навряд-ли давление будет меняться от уровня бензина. Может только, насос охлаждается лучше..

А манометр обыкновенный ставлю, воздушный. Главное, чтобы шкала была 5-6атм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На реле б/насоса отдельно косичка идет,а это именно на проводку к ЭБУ реагировала.

Ну а чо, может и контакт просто плохой. Надо бы снять фишку с реле и глянуть на контакты. И можно ещё пошоркать разъёмищем (типа рычага) на самом ЭБУ. Незнаю, какой у тебя. У меня мозги sagem SL96. там куча проводов подходит в фишку. Только АКБ отключи, когда будешь цмыкать разъёмом на эбу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может только, насос охлаждается лучше..

именно изза этого!

проверьте бензозаборный фильтр.

и проверьте, как Я выше писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2003 год, модуль насоса -там фильтр и редукционный клапан в баке,было похожее ,не заморачивался, поменял в сборе, дороговато.Сначала сдох насос в дороге,колхозили на СТО насос от ВАЗа, машина не ехала,потом сорвало трубку с насоса на фильтр. Психанул купил в сборе - полет нормальный.

Изменено пользователем alex731
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2003 год, модуль насоса -там фильтр и редукционный клапан в баке,было похожее ,не заморачивался, поменял в сборе, дороговато.Сначала сдох насос в дороге,колхозили на СТО насос от ВАЗа, машина не ехала,потом сорвало трубку с насоса на фильтр. Психанул купил в сборе - полет нормальный.

Вот и я думаю, что насос от таза всё таки не то, у него производительность на 40 листом меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю, что насос от таза всё таки не то, у него производительность на 40 листом меньше...

Всё правильно. Насос от Десятки - слабенький. Но не забывай, что мощный насос - будет требовать больше энергии! И тогда генератор с АКБ скажут - верни нам малоешку насосик, от Тазика-Вазика :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно. Насос от Десятки - слабенький. Но не забывай, что мощный насос - будет требовать больше энергии! И тогда генератор с АКБ скажут - верни нам малоешку насосик, от Тазика-Вазика :D

а какой из аналогов купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой из аналогов купить?

От десятки 'бошевский' подходит отлично.

post-8029-1484844987_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного смеха... :D

 

<a href="https://youtu.be/VOM9L0Kr-6A" target="_blank" rel="nofollow">https://youtu.be/VOM9L0Kr-6A</a>

тест драйв был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тест драйв был?

Да хотел сделать регулировку хх - из салона :) Но дроссель не любит длинных трактов. Пришлось кран прям на дроссель вкорячить.

http://savepic.ru/12710663m.jpg

Запарил автопродавец. Уже неделя прошла, а он ещё не получил посылку с новым РХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного смеха... :D

 

<a href="https://youtu.be/VOM9L0Kr-6A" target="_blank" rel="nofollow">https://youtu.be/VOM9L0Kr-6A</a>

:popcorn::3d_11:

:good:

тебе звание главного колхозника нужно дать!!!

Изменено пользователем sab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситрогон, меняй ник))) Считай уже дали тебе звание!! Поздравления принимай)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт, я сегодня поехал в другой город где то за 50 киллометров, сначала все было хорошо, потом где то с середины дороги заметил шлейф густого синего дыма за машиной и чем сильнее нажимал на педаль, тем сильнее он становился, но никаких изменений в работе двигателя было не замечено... Через километров 30 уже в городе пропал... Что это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт, я сегодня поехал в другой город где то за 50 киллометров, сначала все было хорошо, потом где то с середины дороги заметил шлейф густого синего дыма за машиной и чем сильнее нажимал на педаль, тем сильнее он становился, но никаких изменений в работе двигателя было не замечено... Через километров 30 уже в городе пропал... Что это???

Ого... Маслице горело.. Вопрос - почему? Это только колечки поршневые могут так пакостить.

Кстати, пришла пуввичка.. Эх, какое же наслаждение - заводить движок без педали газа...... :)

http://savepic.ru/12661617m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого... Маслице горело.. Вопрос - почему? Это только колечки поршневые могут так пакостить.

Кстати, пришла пуввичка.. Эх, какое же наслаждение - заводить движок без педали газа...... :)

<a href="http://savepic.ru/12661617m.jpg" target="_blank" rel="nofollow">http://savepic.ru/12661617m.jpg</a>

Самое интересное, запаха масла не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, запаха масла не было...

А этот дым пошол не после торможения движком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот дым пошол не после торможения движком?

Может быть, всю дорогу по трассе переодически мотором тормозишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, всю дорогу по трассе переодически мотором тормозишь...

Если дым после ПХХ (принудительный хх) когда нажимаешь газ, то это недостаток воздуха во впуске. У меня когда был сломан датчик скорости (по моей вине) так же пёр дым после ПХХ.. Жму газ после спуска с горы, а задние машины - скрывались в дымищще из моего выхлопа. ДС при ПХХ даёт сигнал на ЭБУ и оно немного приоткрывает РХХ, чтобы ослабить дикий вакум во впуске, который высасывает масло через поршневые кольца. Вобщем, заменил ДС и теперь никакого дыма после пхх. Но не спеши винить ДС. Он практически неубиваем. Просто проверь штекер к нему, может окислился (датчик сидит на редукторе, сзади движка, под выпускным коллектором) очень труднодоступен. Хотя, может у тебя просто подклинивает РХХ, сбивая шаг и не добавляет нужную порцию воздуха при ПХХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...