Перейти к содержанию

РР2000 и все что с ней связано


Рекомендуемые сообщения

Reactor, ты ж только VIN прописал? ИМХО, проблемы не в настройках, а в самой магнитоле...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 325
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В том то и дело что "немного" покопался в настройках и магнитолы и БК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Reactor, вспоминай, где копался, я таких настроек не припомню...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
miklovan

 

Это не от ПО и версии зависит.

Rev C шнурка сделана для работы с более поздними версиями диагбокса в которых соответственно появились НОВЫЕ машины. Новые, это после 2012 года кажись, но поддержка старых авто никуда не исчезла.

Наше 406ое ведро одинаково хорошо будут читать обе версии шнурка.

Если у тебя не видит только двигатель, то походу нету общения по K-линии двигателя.

причины 2:

1. Не исправная линия диагностики в авто (перебили провод, отошел контакт в диагностическом разъеме и т.д.)

2. Неисправен шнурок. Тут варианты:

- сдохла или залипла релюха, такое часто бывает.

- неисправна микра управления релюхой как раз по этому каналу (обычно дохнет целиком).

- перебит кабель до шнурка.

 

Шнурок можешь проверить дома. К колодке диаг разъема:

16 контакт - +12в (можно приспособить акб, бп от чего либо)

4,5 вешаешь "-"

на 7 контакт подключаешь + мультиметра и в режиме постоянки (DC), черный щуп соответственно на "-"

Должно быть примерно 9.5v (если масса будет только на 5 контакте то будет 12v, но лучше вешай массу сразу на оба, ибо далее понадобятся)

Если есть то продолжаем:

подключаем шнурок в ноуту, убеждаешься что моргнул 3 раза.

подключаем на 1 контакт колодки дополнительно +12в (на 16 тоже должен быть)

запускаем пп2000, выбираем 406r, DAM можешь вводить свой, роли не играет.

В момент пока ППха будет пытаться считать VIN должно щелкнуть реле и 9.6v пропасть.

Ждем, выбираем тест по компьютерам->двигатель->бензин->6FZ SAGEM, подтверждаем и смотрим на мультиметр. Напряжение должно скакать и остановится на 10.5v.

Если все так то проблема или программная в шнурке (бывает, но обычно не работает всё)

или в самой машине.

Если же напряжения на 7к совсем нету

1. лезем внутрь шнурка и вызваниваем 7к колодки с 17к на плате с релюхами

2. нету или оно там есть всегда и не прыгает никуда, то проблема с реле внутри шнурка.

 

распиновка диаг разъема <a href="http://pinoutguide.com/CarElectronics/peugeot_obd_ii_diag.shtml" target="_blank" rel="nofollow">ТУТ</a> , только не забывай что в колодке шнурка нумерация будет зеркально

Распиновка на плате

post-2031-1496760984_thumb.jpg

Удачи...

 

 

А почему если на 7 контакте не 9, 5 вольт, то шнурок неисправен? У меня 10,08 вольт. После опроса компа из ПП2000 - напряжение на 7к прыгает и останавливается на 11,07 вольтах. И почему то в пп2000 во вкладке бензиновые двигатели - у меня нету двигателя 6fz, хотя, по логике, у меня эбу как раз от этого двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему если на 7 контакте не 9, 5 вольт, то шнурок неисправен? У меня 10,08 вольт.

читаем внимательнее!

Должно быть примерно 9.5v
Это логические уровни, там точное значение не сильно важно и оно может немного варьироваться как минимум в зависимости от напряжения на акб (там не всегда 12в ровно)

Это скорее инструкция для проверки целостности эл-их цепей шнурка до разъема и целостность реле.

почему то в пп2000 во вкладке бензиновые двигатели - у меня нету двигателя 6fz, хотя, по логике, у меня эбу как раз от этого двигателя.

А какая версия ПП? Вот тут и стоит поковыряться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаем внимательнее! Это логические уровни, там точное значение не сильно важно и оно может немного варьироваться как минимум в зависимости от напряжения на акб (там не всегда 12в ровно)

Это скорее инструкция для проверки целостности эл-их цепей шнурка до разъема и целостность реле.

 

А какая версия ПП? Вот тут и стоит поковыряться

PP2000 v09.B (22.14)

Очень долго ее искал, еле нашел. Такую и поставил.

 

PS Сам дурак, не ту машину в программе выбирал. Выбирал обычную, а надо же рестайлинг было.. А я думал система сама определит что за машина, а на 406R - думал какая-то спортивная модификация.. Появилась связь с подушками, блоком бси, видимо, с абс. С двигателем связи до сих пор нет.

Изменено пользователем thorn07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

И опять я с глупыми вопросами. ))) А есть ли у кого ссылка на Лексию, с китая или ещё от куда? Что бы проверенный продавец и моё корытце прочитал. А то в 2 сервиса у же сунулся с лексиями которые, а мою прочитать не могут. Один парень прочитал, но его фиг дождешься. И есть ли разница в цене с китая 3500 и 5000? Или рассмотрю варианты покупки БУ. Нахожусь в районе города Истра.

Изменено пользователем Russbear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТДовольно неплохой

ТУТ гораздо дороже, а разница лишь в оптопарах (другой производитель). В остальном абсолютно идентичны, с полным набором всех необходимых комплектующих, как на платах так и в наборе шнурков. Проги можно использовать те, что будут в комплекте, а можно скачать другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять я с глупыми вопросами. ))) А есть ли у кого ссылка на Лексию, с китая или ещё от куда? Что бы проверенный продавец и моё корытце прочитал. А то в 2 сервиса у же сунулся с лексиями которые, а мою прочитать не могут. Один парень прочитал, но его фиг дождешься. И есть ли разница в цене с китая 3500 и 5000? Или рассмотрю варианты покупки БУ. Нахожусь в районе города Истра.

Не факт, что девайс от проверенного продавца прочитает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что девайс от проверенного продавца прочитает.

Как тогда быть? На авось? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тогда быть? На авось? ))))

А мы все покупаем у китаезов на "авось". Я брал аж три штуки. Правда все они рабочие, только отличались своими возможностями, то есть функционалом. Потому, что сначала я не знал на что нужно обращать внимание при покупке. Потом уже купил два нормальных, подобные тем, что в ссылках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не подскажете по ServisBox. DiagBox поставил, запустил, все нормально работает, а SB вроде бы все так же, залил, теперь "Монтирование образа" происходит... долго, и все. Не запускается :-((. Или может не здесь надо спрашивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идешь по ЭТОЙ ссылке, регистрируешься, и пользуйся на здоровье онлайн SB. И не нужно никаких "танцев с бубном".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемка только в том, что я могу лазить в машину только за 15км. от города/интернета... там нет связи.

зарегистрировался, посмотрел.... по предохранителям все в платной версии, а мне собственно только это нужно :-((, потому что нигде не нашел своих блоков предохранителей, ни здесь, ни в свободном доступе в интернете...

Изменено пользователем DimSuba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем доброго времени суток у меня вообще к 7п показывает 6.43в Вовремя сконирования вольтаж скачет по завершении один раз остановилась на 11.01 В второй раз 10.37 В компютер не ответил 308 пыжа 2000г прочитал все блоки и движок тоже.

Изменено пользователем solenok-39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извеняюсь 306 просто я вторую лексию продовал уже в темноте заадно и новую проверил так как уменя не одна движок не читает

Изменено пользователем solenok-39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может укго такое было варили парог сняли клемму сакамулятора И теперь Лексия не видит машину вообще пишет подсоедените диаг разьём ЕЛМ 327 ДВИЖОК ВИДИТ.ЛЕКСИЯ у меня доэтого движок не видила.И можно елм327 ошибки АБС скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер. Всех с праздником. Возник вопрос по ошибкам pp2000. Спидометр показывает на 4-8км больше чем в реале. Могут ли они влиять на показания? Куда копать?

post-12451-1556480874_thumb.jpg

Изменено пользователем Russbear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос по ошибкам pp2000.

Нужны коды ошибок, для этого в ошибку надо "зайти"

Спидометр показывает на 4-8км больше чем в реале. Могут ли они влиять на показания? Куда копать?

В сторону внешних спидометров.

Производитель сам закладывает погрешность в панель приборов на + 5-10км\ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны коды ошибок, для этого в ошибку надо "зайти"

Когда захожу в ошибку пишет проверить жгут проводов. Номер ошибки не пишет и какой жгут проверять? Датчик скорости на АКПП заменён на новый оригинал по причине периодического отваливания спидометра. ))) Версия pp2000 22.12

Изменено пользователем Russbear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик скорости на АКПП заменён на новый оригинал по причине периодического отваливания спидометра. )))

А с какой периодичностью отваливался? У меня уже года три отваливается раз в месяц на несколько секунд. И года два лежит новый датчик) Замены ждёт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой периодичностью отваливался? У меня уже года три отваливается раз в месяц на несколько секунд. И года два лежит новый датчик) Замены ждёт))

Часто. Один, два раза за поездку. Я его разобрал там был мусор в нутри. Сейчас проблем нет. Кроме выше описанных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

странная .. ошибка?.. короче запускаю РР2000, все работает нормально. Но, надо было лямбду проверить, вновьпоставленную, завожу и пишет ошибку связи. Глушу - все нормально. Причем в заведенном виде я жал "обновить", и 1 раз, за 10 минут, что-то вроде показалось. Лексия у меня уже 4 года, на заведенном двигателе смотрел последний раз осенью, а до этого регулярно (это если кто-то скажет что "там же написано - двигатель не заводить!")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...