Перейти к содержанию

Дерганья двигателя EW7J4 1.8


Рекомендуемые сообщения

Все же товарищи я думаю надо нормального диагноста с умом руками компьютором который может выличит починить эбу и программами перепрошивками эбу. Полюбому это уже блок эбу постарел и что то в нем наеПнулось.

 

Все же товарищи я думаю надо нормального диагноста с умом руками компьютором который может выличит починить эбу и программами перепрошивками эбу. Полюбому это уже блок эбу постарел и что то в нем наеПнулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может у кого есть PP2000 снять ошибки или диагностический сканер по Москве?! А то я тут на долго а мой на родине остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь снять панель приборов на видео во время движения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезно ничего не показавает ток легкое падение оборотом во время толчка максимум на одно диление гдето на 50 тут надо кататься чтобы почувствовать толчки.

Изменено пользователем а_у_ИЛЬИЧа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья

Кажись я начинаю вспоминать, как на своём Цитрамончике одолел эти клевки.. Год назад были эти удары и у меня. Вобщем это несогласованая работа двух датчиков (ДПДЗ-МАП) Один показывает минимум на дросу.заслонке, а другой думает, что незакрыта заслонка, потому что воздуха много из-за присоса. Ну а ЭБУ дуреть начинает и резко прикрывает рхх. Вобщем, проведи такой эксперимент...

1 - проверь есть ли в бензобаке вакуум, открутив крышку бака.

2 - Снять тонкий шланг ВКГ от дросселя, а штуцер на дросселе заглушить.

Попробуй так сделать. Если это присос из-за увеличенного отверстия ВКГ на дросселе, то ЭБУ будет иметь сбои в работе......

Ну я же одолел эти рывки, клевки, затупы, провалы и заглохи!!!! - И всё это благодаря - устранению неисправностей. (вакуум в баке и присос лишнего воздуха)

Изменено пользователем Ситрогон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда резко отпускаешь педаль газа обороты секунду держаться на отпределенных оборотах через секунды 2 падают на 50 примерно толчек и начинается торможение двигателем причем можно не тормозить педалью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно. Заслонка закрыта, дпдз показывает минимум, а лямбда показывает много воздуха и ЭБУ больше ничего не остаётся делать как прикрывать РХХ.. Вот и рывок.

Вот я много чего 'наколхозил' в инжекторе, но зато теперь машинка не имеет проблем, которые были ещё год назад (взрывы ресивера, заглохи на дороге, рывки, провалы и т.д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситрогон

2 - Снять тонкий шланг ВКГ от дросселя, а штуцер на дросселе заглушить.

ВКГ это вентиляция картера ?

а если она у меня на дроссельной заслонке вообще заглушена ? и большой шланг и малый ? а вентиляцию я пустил вниз рядом с выхлопом ( прости экология :( )

то есть все-таки ваш совет - менять ДПДЗ и МАР-сенсор ?

а вакуум в баке я победил путем просверливания 3 мм дырки в крышке люка . грубо и колхозно конечно , зато нет опасений что бак треснет . а то очень щелкал после поездки и вакуум еще какой в нем был

 

а_у_ИЛЬИЧа

не в тему - но у вас запасного капота такого же цвета нет ?)))) ищу после дтп.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно. Заслонка закрыта, дпдз показывает минимум, а лямбда показывает много воздуха и ЭБУ больше ничего не остаётся делать как прикрывать РХХ.. Вот и рывок.

Вот я много чего 'наколхозил' в инжекторе, но зато теперь машинка не имеет проблем, которые были ещё год назад (взрывы ресивера, заглохи на дороге, рывки, провалы и т.д)

 

Так что делать то ?))))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситрогон

 

ВКГ это вентиляция картера ?

а если она у меня на дроссельной заслонке вообще заглушена ? и большой шланг и малый ? а вентиляцию я пустил вниз рядом с выхлопом ( прости экология :( )

то есть все-таки ваш совет - менять ДПДЗ и МАР-сенсор ?

а вакуум в баке я победил путем просверливания 3 мм дырки в крышке люка . грубо и колхозно конечно , зато нет опасений что бак треснет . а то очень щелкал после поездки и вакуум еще какой в нем был

 

а_у_ИЛЬИЧа

не в тему - но у вас запасного капота такого же цвета нет ?)))) ищу после дтп.)

 

 

Нее капота у меня точно нет ))) сейчас найти капот в цвет это проблема мне кажется, проще купить новый и отдать на покраску )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

§і§д§в§С§Я§Я§а §У§г§Ч-§д§С§Ь§Ъ... §Б §п§д§Ъ §Ь§Э§Ц§У§Ь§Ъ §а§Х§а§Э§Ц§Э §Щ§С §г§й§Ч§д §д§а§Ф§а, §а §й§Ч§Ю §с §У§н§к§Ц §б§Ъ§г§С§Э. §Ї§а §Ц§г§Э§Ъ §е §Є§Э§о§Ъ §Ъ §і§д§С§г§С - §У§г§Ч §У §б§а§в§с§Х§Ь§Ц, §Х§С§Ш§Ц §Ј§¬§¤ §Щ§С§Ф§Э§е§к§Ц§Я§С, §д§а §б§в§с§Ю §Я§Ц§Щ§Я§С§р §й§д§а §Ъ §г§Ь§С§Щ§С§д§о.. §Ї§а §с §Щ§Я§С§р §д§а§й§Я§а, §й§д§а §е §У§С§г - §Я§Ц§У§С§Ш§Я§С§с §в§С§Т§а§д§С §ї§ў§µ §б§в§Ъ §б§Ц§в§Ц§з§а§Х§Ц §Я§С §±§·§·. - §¦§г§Э§Ъ §г §Ю§Ц§з§С§Я§Ъ§й§Ц§г§Ь§а§Ы §й§С§г§д§о§р §б§а§в§с§Х§а§Ь, §д§а §а§г§д§С§Ч§д§г§с §д§а§Э§о§Ь§а §Э§Ъ§б§Ъ§Щ§Х§в§а§Я§Ъ§Ь§С.... §І§·§· §Х§а§Э§Ш§Ц§Я §Ю§с§Ф§Ь§а §а§д§в§С§Т§а§д§С§д§о §б§Ц§в§Ц§з§а§Х§Я§а§Ы §в§Ц§Ш§Ъ§Ю, §Ъ§Я§С§й§Ц §в§Ц§Ю§Ц§Я§о §Ф§в§Ю §Ъ §б§а§Х§е§к§Ь§Ъ §б§а§Э§Ц§д§с§д §а§д §д§С§Ь§а§Ы §Х§а§Э§Т§Ч§Ш§Ь§Ъ. §Ў §й§Ц§Ф§а §б§а§Х§г§Ь§С§Щ§С§д§о, §е§Ш§Ц §е§Ю§С §Я§Ц §б§в§Ъ§Э§а§Ш§е ЎС_ЎС §Ї§е §е §Ю§Ц§Я§с §д§С§Ь §Ш§Ц§Ш §Т§н§Э§а!! §с §Х§С§Ш§Ц §Ъ§Ф§в§С§Э§г§с §б§Ц§Х§С§Э§о§р §б§в§Ъ §±§·§·... §№§е§д§о §Я§С§Ш§Ъ§Ю§С§р §Я§С §Ф§С§Щ - §е§Х§С§в. §°§д§б§е§г§Ь§С§р - §е§Х§С§в. §±§а§д§а§Ю §г§д§С§Э §Ю§с§Ф§Ь§а §Х§С§У§Ъ§д§о §Я§С §б§Ц§Х§С§Э§о, §б§а§Ь§С §Ю§Я§Ц §п§д§а §Я§Ц §Я§С§Х§а§Ц§Э§а. §І§С§Щ§а§Т§в§С§Э §У§Ц§г§о §У§б§е§г§Ь §Ъ §Я§С§к§а§Э §б§в§Ъ§г§а§г§Ъ§Ь.. §ґ§Ц§б§Ц§в§о §Я§Ъ §в§н§У§Ь§а§У, §Я§Ъ §б§в§а§У§С§Э§а§У. §±§в§с§Ю §Щ§С§Ф§С§Х§Ь§С §г §У§С§к§Ъ§Ю§Ъ §±§н§Ш§Ц§й§Ь§С§Ю§Ъ.. §Ї§е §С §Я§С§д§с§Ш§Ь§е §в§Ц§Ю§Я§Ц§Ы §¤§І§® §б§в§а§У§Ц§в§с§Э§Ъ ? §Ю§а§Ш§Ц§д §б§в§а§г§Э§С§Т§Ъ§Я§н §б§а§с§У§Ъ§Э§Ъ§г§о? §Ї§С§Х§а §У§н§У§Ц§г§Ъ§д§о §а§Х§Я§а §Ь§а§Э§Ц§г§а, §У§Ь§Э§р§й§Ъ§д§о 4§р §б§Ц§в§Ц§Х§С§й§е §Ъ §в§е§Ь§а§Ы §Ь§в§е§д§Ъ§д§о §Ь§а§Э§Ц§г§а, §Я§С§Т§Э§р§Х§С§с §Щ§С §з§а§Х§а§Ю §в§Ц§Ю§Я§с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за ...... ? Я столько написал, а тут это дерьмо нашифровалось..

Изменено пользователем Ситрогон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

§і§д§в§С§Я§Я§а §У§г§Ч-§д§С§Ь§Ъ... §Б §п§д§Ъ §Ь§Э§Ц§У§Ь§Ъ §а§Х§а§Э§Ц§Э §Щ§С §г§й§Ч§д §д§а§Ф§а, §а §й§Ч§Ю §с §У§н§к§Ц §б§Ъ§г§С§Э. §Ї§а §Ц§г§Э§Ъ §е §Є§Э§о§Ъ §Ъ §і§д§С§г§С - §У§г§Ч §У §б§а§в§с§Х§Ь§Ц, §Х§С§Ш§Ц §Ј§¬§¤ §Щ§С§Ф§Э§е§к§Ц§Я§С, §д§а §б§в§с§Ю §Я§Ц§Щ§Я§С§р §й§д§а §Ъ §г§Ь§С§Щ§С§д§о.. §Ї§а §с §Щ§Я§С§р §д§а§й§Я§а, §й§д§а §е §У§С§г - §Я§Ц§У§С§Ш§Я§С§с §в§С§Т§а§д§С §ї§ў§µ §б§в§Ъ §б§Ц§в§Ц§з§а§Х§Ц §Я§С §±§·§·. - §¦§г§Э§Ъ §г §Ю§Ц§з§С§Я§Ъ§й§Ц§г§Ь§а§Ы §й§С§г§д§о§р §б§а§в§с§Х§а§Ь, §д§а §а§г§д§С§Ч§д§г§с §д§а§Э§о§Ь§а §Э§Ъ§б§Ъ§Щ§Х§в§а§Я§Ъ§Ь§С.... §І§·§· §Х§а§Э§Ш§Ц§Я §Ю§с§Ф§Ь§а §а§д§в§С§Т§а§д§С§д§о §б§Ц§в§Ц§з§а§Х§Я§а§Ы §в§Ц§Ш§Ъ§Ю, §Ъ§Я§С§й§Ц §в§Ц§Ю§Ц§Я§о §Ф§в§Ю §Ъ §б§а§Х§е§к§Ь§Ъ §б§а§Э§Ц§д§с§д §а§д §д§С§Ь§а§Ы §Х§а§Э§Т§Ч§Ш§Ь§Ъ. §Ў §й§Ц§Ф§а §б§а§Х§г§Ь§С§Щ§С§д§о, §е§Ш§Ц §е§Ю§С §Я§Ц §б§в§Ъ§Э§а§Ш§е ЎС_ЎС §Ї§е §е §Ю§Ц§Я§с §д§С§Ь §Ш§Ц§Ш §Т§н§Э§а!! §с §Х§С§Ш§Ц §Ъ§Ф§в§С§Э§г§с §б§Ц§Х§С§Э§о§р §б§в§Ъ §±§·§·... §№§е§д§о §Я§С§Ш§Ъ§Ю§С§р §Я§С §Ф§С§Щ - §е§Х§С§в. §°§д§б§е§г§Ь§С§р - §е§Х§С§в. §±§а§д§а§Ю §г§д§С§Э §Ю§с§Ф§Ь§а §Х§С§У§Ъ§д§о §Я§С §б§Ц§Х§С§Э§о, §б§а§Ь§С §Ю§Я§Ц §п§д§а §Я§Ц §Я§С§Х§а§Ц§Э§а. §І§С§Щ§а§Т§в§С§Э §У§Ц§г§о §У§б§е§г§Ь §Ъ §Я§С§к§а§Э §б§в§Ъ§г§а§г§Ъ§Ь.. §ґ§Ц§б§Ц§в§о §Я§Ъ §в§н§У§Ь§а§У, §Я§Ъ §б§в§а§У§С§Э§а§У. §±§в§с§Ю §Щ§С§Ф§С§Х§Ь§С §г §У§С§к§Ъ§Ю§Ъ §±§н§Ш§Ц§й§Ь§С§Ю§Ъ.. §Ї§е §С §Я§С§д§с§Ш§Ь§е §в§Ц§Ю§Я§Ц§Ы §¤§І§® §б§в§а§У§Ц§в§с§Э§Ъ ? §Ю§а§Ш§Ц§д §б§в§а§г§Э§С§Т§Ъ§Я§н §б§а§с§У§Ъ§Э§Ъ§г§о? §Ї§С§Х§а §У§н§У§Ц§г§Ъ§д§о §а§Х§Я§а §Ь§а§Э§Ц§г§а, §У§Ь§Э§р§й§Ъ§д§о 4§р §б§Ц§в§Ц§Х§С§й§е §Ъ §в§е§Ь§а§Ы §Ь§в§е§д§Ъ§д§о §Ь§а§Э§Ц§г§а, §Я§С§Т§Э§р§Х§С§с §Щ§С §з§а§Х§а§Ю §в§Ц§Ю§Я§с.

У меня не понятки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья и Стас. - Ну даже незнаю, что и подсказать... У меня тоже самое было! я даже игрался педалью. Жму слегка газ - удар. Отпускаю - удар.. Потом перестал, жалко стало ремень грм и подушки..

Но всё решилось удалением очага присоса в ресивер.. Ну а у вас присосов нет. А рывки есть...... Попробуйте так - надо вывесить одно колесо, втыкнуть 4ю передачу и прокручивая колесо - следить за ходом ремня грм. Может прослабина и обнаружится. Хотя это бред конешно.. Тут явная неполадка с РХХ, которому ЭБУ почему то даёт неправильный сигнал и он вместо пошаговой стабилизации - делает почти полное закрытие. У ваших Пыжечек какой то дисбаланс, с системой ПХХ. Нет взаимодействия датчиков. МАПы тоже меняли значит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситрогон

я из датчиков ничего не менял еще. только чистил. и рывка у меня особого нет так чтоб до заглоха. но тем не менее педаль газа отпускаю как на карбюраторной машине , иначе действительно заглохнет.

во время езды не рывки а скорей как "заикание" двигателя при остановке-разгоне.

пока надеюсь ,что замена датчиков поможет.

нет - и так поезжу. разбирать впуск-выпуск и прочее- по моему того не стоит. если не совсем *опа еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще то, самому ЭБУ до лампочки эти ПХХ. Комп просто получая данные от дпдз-мап-лямбда(ы) - просто переходит в режим ХХ. И если есть проблемы с запуском, и переключениях передач - то эти проблемы будут и на ПХХ. Стас говорит, что имеется тупизм при сбросе-нажатии газа, значит не всё в порядке с метками ГРМ. Я многие болячки вылечил заменой ремня и ПРАВИЛЬНОЙ его натяжке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет , когда ГРМ неправильно выставлен хоть на один зуб - все гораздо хуже.... у меня больше похоже на датчики все-таки.

плаванье оборотов то в пределах 20 , то в пределах 50.. итд..

смотрю сейчас на экзисте как раз. на МАР цены вообще нереальные...(

ну по крайней мере стоит их заменить - не поможет ну значит 4000 в мусорную корзину. не привыкать с этой машиной.

 

 

лямбда по идее на ровность хода не влияет ведь ?? каким образом ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати!!!! мой Цитрамончик тоже вогнал меня в дрожь недавно. Начал гудеть насос при езде, с интервалоп 1-2сек - и чек горел, ну и обороты как взбалмошные вели себя! - И это у меня!!! - У того, кто давно победил все эти глюки!!

А знаешь, в чём была причина..? - Я абалдел когда разобрался....

А причина была в сдохшем аккумуляторе!!!!!!!!! - Вот такие делы.. Кто б, мог подумать.. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто б, мог подумать.. :-)

Вот именно, мы сразу начинаем дюжа глыбоко копать :) , а проблема на самом деле на поверхности, скорей всего. Мож провод на каком датчике на одной жилке висит и его не видать, не вооружённым глазом :D , а мы будим грм менять/регулировать, голову снимать, клапана притирать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по крайней мере стоит их заменить - не поможет ну значит 4000 в мусорную корзину. не привыкать с этой машиной.

 

Конкретно с твоим авто не привыкать или с авто данной модели? ;) Заметил по твоим сообщениям, что недоволен ты приобретением.. Сыпется, а ремонтом заниматься не хотим. В любом механическом изделии выход из строя или неккоректная работа какого либо узла, детали - влечет, как правило, повреждение или отказ других узлов. И до тебя похоже также относились к этому 406 - едет и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едет и ладно.

Вот поэтому в ветке про продажу Пыжей ценник от 100000 до почти 300000 :D . А с виду посмотришь, за 150000 даже лучше выглядит. Меня порой бесит, как люди приметивно мыслят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да... Вот прошлый хозяин моего СитроПыжика - до сих пор в ауте, от того, что я наладил то, что они уже готовы были сбагрить на чермет.. Машина вытворяла у меня то, что вытворяла и у прошлых хозяев. Я 5й. Машина взрывалась (ресивер) , кипела, глохла где хотела, обороты плавали вплоть до затыков.. Вобщем, досталось мне по самые нехочухи. А опыта ноль, первая машина и вдобавок такая капризная. А что значит заглохи на дорогах - чётко знают только водители гидроситроенов.. Тормозов нет, за исключением пары нажимов.. и всё.. Гидронасос ведь работает от движка.. Вместо ВУТ - дозатор, работающий от давления 145-175атм гидрожидкос6и ЛХМ. Даже в Краснодарском спеццентре 'Ситроен' ума не дали.. Типа, меняй ФСЁ и всё :-) - Вот и пришлось мне неучу, самому с помощью Тырнэта лечить Пипелаца.

И вылечил!!!!! - Я, полный ноль в автотехнике - поимел всех 'спецов' нашего района и сервисцентра Краснодара!! - Уж сильно красивая мафынка.. И оригинальная даже при своеобразных выстебонах

post-8029-1436206890.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситрогон, откуда ты, поконкретнее? У тебя Ксюха/Ксантия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleks

Я из Апшеронского р-на. И машинка - Ксюха - кисюха. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...