Перейти к содержанию

[info] Аналоги форсунок


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, у меня двигатель XU7JP, форсунки с боковой подачей, правильно ли я понял, что на них нет аналогов, если только от Саманда?

И еще вопрос про электропитание форсунок, как подается ток (на все или попарно), возможно ли напутать с клемами и, как определить правильное положение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подскажите пожалуйста, у меня двигатель XU7JP, форсунки с боковой подачей, правильно ли я понял, что на них нет аналогов, если только от Саманда?

И еще вопрос про электропитание форсунок, как подается ток (на все или попарно), возможно ли напутать с клемами и, как определить правильное положение?

На Саманде стоит точно такой же двигатель. Не будем углубляться в историю, но изначально это двигатель пежо 405, который и выпускался то в Иране. Но ближе к телу, форсунки с боковой подачей топлива есть еще на некоторых марках авто, например Ниссан Максима, но подойдут ли, не могу сказать, да и какой смысл их колхозить? Ставь родные, или самандовские, без разницы. На счет подачи напряжения, то отвечу однозначно. Напряжение подается сразу на все форсунки, несмотря на то что они включены по схеме попарно. Так практически на всех впрысковых системах, за исключением так называемого "распределенного впрыска" и "непосредственного впрыска".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите пожалуйста, на моего пыжа 1999г, рест, XU7JP4, 1.8 i 16v 112 КПП 5, мозги SAGEM 96, подойдут форсунки siemens deka 6345. Прочитал все 8 страниц и 22 на авесе, так до конца и не понял, где-то слышал что они именно под эти мозги програмно не подходят, а кто-то вроде пишет что все хорошо. Вот для уверенности еще раз, для любых XU, в частности для моего - подойдут siemens deka 6345??? вин VF38BLFYT80923066. Буду благодарен за ответ!!

Смотри пост №1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
На двигатель типа EW, в т.ч. EW12 - BOSH 0 280 158 107

На двигатель типа XU - SIEMENS 6354

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Показано при убитых вусмерть родных форсах. Никакие переделки не нужны: родные выкинул, эти поставил. У меня стоят с середины 2009 года...

Как распознать нужна ли замена форсов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поставил сегодня такие форсунки, буду теперь замерять расход. Правда они оказались короче чем родные, у всех так было? Встали нормально, нигде не течет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как распознать нужна ли замена форсов?

Проанализировать поведение и жор авто, больше - никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sunstrike

они чуть короче , но насколько я помню встают в итоге в таком же положении как и родные . у родных "утапливаемая" часть больше что ли..забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они то встали, вот только хорошо или нет не пойму. Так все работает, без проблем заводится, едет. Но не знаю, старые глубже вставали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри на расход. по бк. наездишь 1000 км - можно будет реально оценивать.

ну и динамика - тут уже по ощущениям))

у меня расход по БК упал явно , по одометру если делить кол-во км на кол-во бензина - тоже меньше , хотя не так радужно как БК показывает .( ну БК ведь СРЕДНИЙ расход показывает.)

динамика не изменилась. да и какая "динамика" на 116 л.с. ( которые двигатель наверняка уже не выдает) хотя до 170 довольно бодро разгоняется. ( для своего класса и возраста конечно )

дальше просто негде проверять , либо камеры либо дорога не позволяет. да и не вижу смысла опасности себя и других подвергать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы у меня Бк, комплектация барабан, расход по расположению звезд измеряю)) а сейчас даже так не получается, привод правый накрылся, сразу обе гранаты, так что пока машинка пыль на стоянке собирает.

Изменено пользователем sunstrike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько мм3/цикл должна показывать нормальная форсунка на холостом ходу на двигателе EW7? Знаю, что на дизельных двигателях это значение должно быть в районе 0-1 на форсунку. На бензиновых также?

Изменено пользователем Hummels
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Двигатель EW10J4 (RFN). Отлавливаю причину пропусков зажигания по одному цилиндру. Решил пока заменить только одну форсунку. Если одна будет УАЗовская, а остальные родные, рампа станет на место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель EW10J4 (RFN). Отлавливаю причину пропусков зажигания по одному цилиндру. Решил пока заменить только одну форсунку. Если одна будет УАЗовская, а остальные родные, рампа станет на место?

Такой эксперимент наверное врят ли кто делал. Сравни в магазе со своей, в чём проблема то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой эксперимент наверное врят ли кто делал. Сравни в магазе со своей, в чём проблема то?

проблема в том, что буду заказывать на экзисте и сравнить не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том, что буду заказывать на экзисте и сравнить не получится

Включи поиск. Найди длину новой и сравни с длиной тех, что стоят у тебя. И все станет ясно, но сразу оговорюсь, подойти по размеру - не значит, что она такая же. ТТХ у них разные. Таблицы ТТХ форсунок в помощь.

____________.7z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день всем. Возник такой вопрос, по ВИН мне бьется форсунка 1984.E2.

При попытке найти: Евроавто форсунки

На сколько я понял Е3 это для 1.8 двигателей? Или я не прав?

Не нравятся мне волговские, привык верить расходу по БК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял Е3 это для 1.8 двигателей? Или я не прав?

да,у меня 1.8 и сервисбокс показывает что 1984 E3

Не нравятся мне волговские, привык верить расходу по БК)

А в чём нестыковка расхода по БК и волговских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,у меня 1.8 и сервисбокс показывает что 1984 E3

 

А в чём нестыковка расхода по БК и волговских?

на волговских расход по бк ниже на литр-два, чем по факту. По крайней мере на ew10 так было у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

punk41

факт. по БК у меня машина бензин просто нюхала только.

а в реальности кушала прилично.( при замере "одометр-бак" )

но сами форсунки нормальные. стоят дешевле , нареканий к работе не было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Доброго времени суток. Нашел аналоги форсоф...?

У меня такая же беда- промывать пробывал-безуспешно. В экзисте по вину- 8700 штучка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закажи на алиэкспресс и не мучайся.две недели и они у тебя.сам ставил вош107 хрень все это и полное Г...но.заказал на али,поставил и ноу проблем.4 ШТ.

4 ШТ. Топливная Форсунка Для P eugeot 206 307 406 407 607 806 807 Эксперт OEM 01F003A, 1984E2, 348 004, 75116328, 0 280 156 328

http://www.aliexpress.com/item/32611133232/32611133232.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста разобраться....

У меня двигатель xu7jp, форсунки с боковой подачей. Загажены они основательно-промывке не поддаются "ссут" так сказать...

Заказал на Али форсунки для Пежо 405. По габаритам подошли, но со старыми уплотнительными кольцами, распыляют. При установке первой решил проверить распыляет ли? Кручу стартером 3 старых брызгают, новая не подаёт признаков жизни...(коллектор впускной при этом снят). Был в бешенстве- месяц ждал. Затем скинул клемму аккумулятора- попробовал ещё разок-теперь замолчали старые новая ожила. Установил все- завел. На холостом работает ровно, попробовал проехаться- стреляет в глушак, не тянет, образовались провалы при нажатии на педаль газа. Нужно разгазовывать чтоб как-то ехала. Так и пришлось поставить старые.... Что посоветуете на этот счёт??? Мозг магнети марелли. Распыл форсунок наблюдал при снятом коллекторе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с днём победы!!!

Ещё вопросик. Будет ли работать данный двигатель если установить форсунки от газели??? (Перемудрить топливную рампу... Посадочный диаметр у них такой же, подача топлива только прямая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с днём победы!!!

Ещё вопросик. Будет ли работать данный двигатель если установить форсунки от газели??? (Перемудрить топливную рампу... Посадочный диаметр у них такой же, подача топлива только прямая)

Работать скорее всего двигатель будет. Вопрос только, как? ТТХ форсунок разные, а это немаловажный аспект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто нибудь еще ставил форсунки с Али, про которые выше писал Алекс 161 ?

Отпишитесь стоит брать или нет?

Изменено пользователем ПалычЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...