Перейти к содержанию

[info] Аналоги форсунок


Рекомендуемые сообщения

Все поставил то что вы советовали)))работает!но остались лишними форсы бош 0208158107 каму надо обращайтесь...пробежали около тысячи км, работоспособность проверена. :friends:

в барахолке тему создай

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подскажите пожалуйста какие форсунки подходят на мой двигатель vin VF38B6FZF81528304 (Модель двигателя 6FZ (EW7J4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какие форсунки подходят на мой двигатель vin VF38B6FZF81528304 (Модель двигателя 6FZ (EW7J4)

На двигатель типа EW, в т.ч. EW12 - BOSH 0 280 158 107

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

здравствуйте. поставил я эти чудо форсунки от SAMAND. Итог таков, машина троит не набирает мощность не держит холостые. подскажите что делать 10тыс выкинул на ветер? как я понял там нужна одаптация форсунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие форсунки? почему чудо? почему 10 тысяч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. поставил я эти чудо форсунки от SAMAND. Итог таков, машина троит не набирает мощность не держит холостые. подскажите что делать 10тыс выкинул на ветер? как я понял там нужна одаптация форсунок.

Цена данным аналогам около 1000 р за штуку-откуда 10000 р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна штука стоит 2500 http://shop.samand.ru/catalog/item/?id_gen...cat_outline=496 они с первого взгляда такие же но чуть отличаются от оригинала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна штука стоит 2500 <a href="http://shop.samand.ru/catalog/item/?id_gen_autotype=10&id_cat_unit=43&id_cat_outline=496" target="_blank" rel="nofollow">http://shop.samand.ru/catalog/item/?id_gen...cat_outline=496</a> они с первого взгляда такие же но чуть отличаются от оригинала

Переплатили вы очень много!Про них не надо рассказывать-они у меня есть на руках.

 

BOSCH 0280158107

Применимость bosch 0280158107

Форсунка

Цена,

руб Мин. кол-во

для заказа Наличие Ср. срок

доставки,

дней Дата

обновления Направление Ближайший заказ

631,00 13 0 07.11.14 *****

8 ноя 08:30 мск В корзину

631,00 150 6 07.11.14 *****

10 ноя 08:30 мск В корзину

666,00 10 1 07.11.14 *****

8 ноя 12:30 мск В корзину

668,00 5 0 07.11.14 *****

8 ноя 08:00 мск В корзину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прошения. Но у меня форсунки с боковой подачей топлива.

а что за двигатель? насколько знаю на 1.6 боковая подача..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за двигатель? насколько знаю на 1.6 боковая подача..

Ты не прав. На двигателях L6A (XU7JP) 1.8 8 кл. , а у него именно такой, тоже стоят форсунки с боковой подачей топлива. Кстати и по сей день они устанавливаются на Iran Khodro Samand, только мозги там не Magneti Marelli , а Sagem.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не прав. На двигателях L6A (XU7JP) 1.8 8 кл. , а у него именно такой, тоже стоят форсунки с боковой подачей топлива. Кстати и по сей день они устанавливаются на Iran Khodro Samand, только мозги там не Magneti Marelli , а Sagem.

а чем xu7jp от xu7jb отличается? у меня последний, подача прямая, хотел поставить себе бош форсунки, а не подошли так как оказались длиннее моих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. поставил я эти чудо форсунки от SAMAND. Итог таков, машина троит не набирает мощность не держит холостые. подскажите что делать 10тыс выкинул на ветер? как я понял там нужна одаптация форсунок.

Форсунки скорее всего ни причем, форсунки для Саманд и для Пежо 406 с двигателем L6A(XU7JP) абсолютно одинаковые, скорее всего виновен воздух в форсунках. При замене произошла завоздушенность. Если бы поставил форсунки от Nissan Maxima, они тоже с боковой подачей, тогда можно было грешить на них. Попробуй снять со сдвоенного реле колодку и на 5-й контакт подай плюс, таким образом ты включишь топливный насос принудительно, и прокачай. Но, в принципе, воздух должен выйти сам, во время работы двигателя. И о какой такой адаптации форсунок ты говоришь? Программно на твоем авто это не делается, да и вообще о такой операции, я лично, слышу впервые. И еще, для того, чтобы дать более правильный совет, обязательно нужно указывать VIN. И еще один момент, когда ставил на место трубопроводы на рампу, случайно не перепутал местами? И проверь давление в рампе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем xu7jp от xu7jb отличается? у меня последний, подача прямая, хотел поставить себе бош форсунки, а не подошли так как оказались длиннее моих

Я не готов ответить так сразу, чем они отличаются, тем боле я с ним не сталкивался. Можно поискать технические характеристики двигателя XU7JB и сравнить. А насчет форсунок могу ответить однозначно. Ссылаюсь на Alek$ и сам себе ставил, на двигатели EW-Bosh....107, а на двигатели XU- Siemens 6354. И правильно, что тебе не подошли Bosh, они немного тоньше и длиннее. Читай тему с самого начала, там ведь все написано, тем более, что ты-то ведь уже не новичок.

Пока писал и параллельно искал данные. И вот что накопал.

post-3394-1415391787_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылаюсь на Alek$ и сам себе ставил, на двигатели EW-Bosh....107, а на двигатели XU- Siemens 6354. И правильно, что тебе не подошли Bosh, они немного тоньше и длиннее.
упс...извиняюсь сименс 6354 ставил) к стати валяются безхозные в гараже, кому надо обсудим цену в личке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vin 38bl6a280376190 завоздушенность там убирать не надо само все делается. давление в топливной рампе должно быть нормальное,ставил два регулятора топлива результат один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс...извиняюсь сименс 6354 ставил) к стати валяются безхозные в гараже, кому надо обсудим цену в личке

Если Сименс оказались длиннее, то бош еще длиннее. Форсунки Дека 6354 по параметрам и размеру идентичны сименс 6354. Нужно покопаться, поискать характеристики твоих родных форсунок. Вот и еще один ответ на твой вопрос о разнице двигателей. Разные системы впрыска, а отсюда все вытекающие последствия. Разные впускные коллекторы, форсунки, датчики, и т.д.

post-3394-1415443797_thumb.png post-3394-1415443857_thumb.png

post-3394-1415443883_thumb.png

post-3394-1415443928_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vin 38bl6a280376190 завоздушенность там убирать не надо само все делается. давление в топливной рампе должно быть нормальное,ставил два регулятора топлива результат один.

Трудно заочно, не видя пациента, давать советы, но чудес на свете не бывает. Нужно искать причину, а это значит проверять все, что связано с системой впрыска. А VIN не правильный.

post-3394-1415444827.gif

post-3394-1415444828.gif

Изменено пользователем escander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял нужно прошивку меня в эбу. форсунки проверял распыл норм. отличие от саманд в эбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходи в газель-магаз

Как вариант. Просто по близости нету, нужно ехать куда-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ подскажите пожалуйста, на моего пыжа 1999г, рест, XU7JP4, 1.8 i 16v 112 КПП 5, мозги SAGEM 96, подойдут форсунки siemens deka 6345. Прочитал все 8 страниц и 22 на авесе, так до конца и не понял, где-то слышал что они именно под эти мозги програмно не подходят, а кто-то вроде пишет что все хорошо. Вот для уверенности еще раз, для любых XU, в частности для моего - подойдут siemens deka 6345??? вин VF38BLFYT80923066. Буду благодарен за ответ!!

Изменено пользователем mmaxim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите пожалуйста, на моего пыжа 1999г, рест, XU7JP4, 1.8 i 16v 112 КПП 5, мозги SAGEM 96, подойдут форсунки siemens deka 6345. Прочитал все 8 страниц и 22 на авесе, так до конца и не понял, где-то слышал что они именно под эти мозги програмно не подходят, а кто-то вроде пишет что все хорошо. Вот для уверенности еще раз, для любых XU, в частности для моего - подойдут siemens deka 6345??? вин VF38BLFYT80923066. Буду благодарен за ответ!!

Мозги не при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозги не при чём.

а разве не они регулируют подачу бензина и состав смеси, под соответствующие форсунки заложенные в прошивке (время подачи напряжения для открывания форсунок) или все подстраивается автоматически по данным от датчиков??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...