Перейти к содержанию

[info] Аналоги форсунок


Рекомендуемые сообщения

Повторяю, стоят у меня, без трех месяцев два года, изменений в динамике в худшую сторону не замечено, расход снизился...

тоже поменять что ли...Расход как у волги х..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

тоже поменять что ли...Расход как у волги х..

Замена форсов - не панацея при повышенном расходе. Я, перед тем, как менять, предварительно убедился в полной исправности остальных узлов и систем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня двигатель XU7JB хотел сейчас поменять форсунки на SIEMENS 6354 желтые, так вот открутил рампу...а родные то форсы примерно на 1 см короче, если воткнуть волговские как рампу то потом прикручивать? экспериментировать не стал поставил все на место. может я чего недопонял? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам? :blink:

Ну, да ладно, вот это как и у тебя?:

post-241-1326554708_thumb.png

Если да, то ЗАЙДИ СЮДА...

У тебя двигло, которое до сих пор ставится на Саманды...

П.С. я ж где-то писал, что для дорестов надо предварительно снимать размеры родных форсов...

 

 

Кстати смотрел я САМАНДовские форсу эти вроде, если другие не ставят туда на него, то они длиннее немного чем мои.

У меня 406 4-ДВЕРНЫЙ СЕДАН 1.8 i 8v 103 КПП 5 1998 г.в.

СИСТЕМА ВПРЫСКА XU7JP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alek$ купил сегодня форсы SIEMENS 6354. Снял свои и понял, что что то не так(((Собственно вот в чем дело

 

post-246-1326551182_thumb.jpg

Саша подскажи,есть ли аналог моим форсункам?

 

Вроде б у меня такие же.

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120525/47y0JOu4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ни как не врублюсь ! На 2 литра 16клапанов подходят эти форсунки ????!!!!

 

Я даже незнаю какой номер у меня у двигателя (2.0 16v) ????!

Изменено пользователем Leshiu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни как не врублюсь ! На 2 литра 16клапанов подходят эти форсунки ????!!!!

Ну так вроде Alek$ себе как раз таки и ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни как не врублюсь ! На 2 литра 16клапанов подходят эти форсунки ????!!!!

Я даже незнаю какой номер у меня у двигателя (2.0 16v) ????!

VIN давай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VF38BRFRE80888822

Бошевские ***107 подойдут, у меня двигло такое же - RFR...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alek$ подскажи пожалуйста на мою какие пойдут ? VF38BR6E280422034

Судя по тому, что сервис-бокс выдает по VIN двигло типа XU, то сименс...

Хотя, могут быть нюансы по длине форсов, засим, снимаем родную и идем с ней в автомагаз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕМНИП, они одинаковы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мою какие форсы подходят?

Вот ВИН VF38BL6A280524733 !!!!!!!!!!

Двигатель типа XU, значит Сименс, но совет такой же, как и vova/406 чуть выше, просто на некоторых XU ставились с боковой подачей топлива, как на Самандах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добавьте в шапку - на ew12j4 подходят те же УАЗовские Bosch 0 280 158 107.

 

15000 полет нормальный.

 

Не оч понятно как они катают на 1.8 - там разница по производительности довольно существенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавьте в шапку - на ew12j4 подходят те же УАЗовские Bosch 0 280 158 107.

 

15000 полет нормальный.

 

Не оч понятно как они катают на 1.8 - там разница по производительности довольно существенная.

Да у форсунок у бензиновых запас большой... Там точность дозирования минимальная же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Да у форсунок у бензиновых запас большой... Там точность дозирования минимальная же.

 

 

Ну какбе разность по производительности с оригинальными ew12 - в бОльшую сторону, на 5%. С ew7 разница будет процентов в 30 мне так ка жыд ся, надо каталог будет покурить для уверенности. Должны заливать, не?

 

И кстати - форсы эти не от волги, они от патриота. волговские другие совершенно как по креплению так и по параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Короче воткнул я эти форсунки ! Разницы не почустовал ! По-началу немного потроило-потроило и минут через 5 все ок ! Примерно 600 км пробега , все Ок ! Если хотите сэкономить то ставьте Бошевские разница только в цене , 4 бош по 630 р. или 4 оригинала по 3т.р. !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кто-то еще сомневается: на 1.8 XU7JP4 идеально работают DEKA 6354

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

отъездил я с форсунками волговскими 6тыщ, после двигатель стал троить первые 10сек при запуске (без разници холодный или горячий) после ночной стоянки ещё и чёрный дым из выхлопной добавлялся вместе с троением. Стала выскакивать ошибка по первому ЛЗ. Свечи чёрные. Поставил обратно родные саджемовские форсунки, и о чудо двигатель заработал как надо. Всему виной что непонятно по какой причине стали переливать волго форсунки (0 280 158 107).

Скажите может там одна какая форсунка дурить-переливать??? Просто на "своих" форсах расход просто бешеный. на волгах 10-10,5литров, на этих 12-13.

двигатель ew7j4

Изменено пользователем MartovskiyKOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Скажите может там одна какая форсунка дурить-переливать??? Просто на "своих" форсах расход просто бешеный. на волгах 10-10,5литров, на этих 12-13.

двигатель ew7j4

Вполне может быть, можно отдать форсы на диагностику, либо самому посмотреть факел распыла... А катушка-свечи в каком состоянии?

Я на волговских так и езжу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катушка непрошла и 10тыс. свечи менял. всё равно на этих волговских троит (переливает). на родных нормально всё.

вобщем будет время проверю их на распыл.

Изменено пользователем MartovskiyKOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне может быть, можно отдать форсы на диагностику, либо самому посмотреть факел распыла... А катушка-свечи в каком состоянии?

Я на волговских так и езжу...

Саша, а дорестайловые форсунки можно на стенде проверять? мне в сервисе сказали, мол, только на рестайле можно форсунки проверять на стенде. разве сами форсунки не одинаковые на рестал/дорест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...