Перейти к содержанию

[info] Аналоги форсунок


Рекомендуемые сообщения

так ГАЗовском или УАЗовском ?

а то неохота 2800 отдавать за не то , что нужно.

ибо экзист ничего не пишет о применимости кроме как на УАЗ ( это не "Волга" которая ГАЗ , а русский "джип" ,Патриот итд )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в Волговском магазе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ГАЗовском или УАЗовском ?

а то неохота 2800 отдавать за не то , что нужно.

ибо экзист ничего не пишет о применимости кроме как на УАЗ ( это не "Волга" которая ГАЗ , а русский "джип" ,Патриот итд )

Дружище, не выноси людям мозг. Ты думаешь, реф номер форсов просто так приведен? Или за одним рефом Бош будет производить 2 разных изделия?

Покупай их хоть в автомобильном магазине, хоть в кулинарии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C телефона пол сообщения прочитал

Изменено пользователем Алексей69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

проблема замены форсунок назрела капитально. ибо накрылась 1ая форсунка , двигатель троит и все что положено.

я конечно верю авторитету пользователей форума.

но все таки .

если смотреть родные на мой двигатель -Екзист выдает вот эти - Форсунка Bosch 0 280 156 329 Габариты, мм 85x36x27

 

те , что рекомендуют в этой теме Bosch 0 280 158 107

Габариты, мм 116x32x32

 

ну можете написать конечно , что я выношщу мозг , однако 3000 тоже деньги , и я не понимаю как форсунки которые на 3 см длинее встанут на место родных. крепление топливной рамы не позволит же.

может на мой двигатель какой-то другой аналог есть ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема замены форсунок назрела капитально. ибо накрылась 1ая форсунка , двигатель троит и все что положено.

я конечно верю авторитету пользователей форума.

но все таки .

если смотреть родные на мой двигатель -Екзист выдает вот эти - <a href="http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=630064B9&flag=385878260" target="_blank" rel="nofollow">Форсунка Bosch 0 280 156 329</a> Габариты, мм 85x36x27

 

те , что рекомендуют в этой теме <a href="http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=BD305AE4&flag=385878260" target="_blank" rel="nofollow">Bosch 0 280 158 107</a>

Габариты, мм 116x32x32

 

ну можете написать конечно , что я выношщу мозг , однако 3000 тоже деньги , и я не понимаю как форсунки которые на 3 см длинее встанут на место родных. крепление топливной рамы не позволит же.

может на мой двигатель какой-то другой аналог есть ?

Я бы вынул свою и с ней сходил в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если смотреть родные на мой двигатель -Екзист выдает вот эти... ...Габариты, мм 85x36x27

Экзист по аналогам может выдать и не такую залепуху, убеждался в этом не один раз...

...может на мой двигатель какой-то другой аналог есть ?

У тебя двигатель 6FZ т.е. EW7J4, тот же EW10J4, только объем поменьше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема замены форсунок назрела капитально. ибо накрылась 1ая форсунка , двигатель троит и все что положено.

ну можете написать конечно , что я выношщу мозг , однако 3000 тоже деньги , и я не понимаю как форсунки которые на 3 см длинее встанут на место родных. крепление топливной рамы не позволит же.

может на мой двигатель какой-то другой аналог есть ?

не очкуй. покупай! все подойдет! если все-таки очкуешь, есть б/у оригинальные форсы, прошли около 140 т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя двигатель 6FZ т.е. EW7J4, тот же EW10J4, только объем поменьше...
ну да) при желании - расточка цилиндров - и имеем тот же 2.0 :)) шучу

не очкуй. покупай! все подойдет! если все-таки очкуешь, есть б/у оригинальные форсы, прошли около 140 т.км.

 

слегка очкую , но уже отправил заказ в Экзист . надеюсь все прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

забыл отписатся , форсунки Bosch 0 280 158 107 ( УАЗ ) - встали почти замечательно. ( родные были Valeo )

единственное существенное отличие - на них нет фиксирующего выступа , который на родных фиксирует форсунку в металлической держалке , поэтому форсунки выставлял в более менее родное положение на глаз.

а разница по длине действительно присутствует - но она приходится с обеих сторон на погружаемые в раму и во впуск части форсунки , так что встает действительно как родная. даже нарезка для фиксации металлическими зажимами на том же месте получается. вот выступа не хватает .

 

и еще мега-специалисты из экзиста задержали заказ дней на 6 ( хотя форсунки были на складе в Москве изначально )

потом наконец соизволили позвонить и спросить - а не ошибся ли я с машиной. на 4 день после заказа.

просветил менеджера насчет взаимозаменяемости. а на вопрос почему они позвонили только на 4 день ( то есть заказ не двигался 4 дня ) - получил невнятное мычание. так что ждал 6 дней вместо 2-3.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл отписатся , форсунки Bosch 0 280 158 107 ( УАЗ ) - встали почти замечательно. ( родные были Valeo )

 

А фотки где?..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну фотки самих форсунок можно на экзисте посмотреть по артикулу.

фото как это выглядит могу выложить конечно , но существенный различий незаметно на фотках будет.

процесс установки тоже не фоткал - там все просто - родные вынул с небольшим усилием , новые вставил с небольшим усилием.

сначала на раму , потом одним движением во впуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

народ подскажите как понять какой у меня двигатель ,что-бы форсы подобрать :blush2: вот вин vf38blfyd80052372 :smile356:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите как понять какой у меня двигатель ,что-бы форсы подобрать :blush2: вот вин vf38blfyd80052372 :smile356:

XU7JP4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если бош туда поставить что будет????

Они абсолютно разные, но если сумеешь поставить, то честь тебе и хвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот я, как то, умудрился сдуру,теперь расход 15л на 100км.на диагностике сказали:" переливают твои формы от Волги"ставь говорят оригинал и приезжали заново....что теперь делать ума не приложу. :blink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продавай по дешевке бошевские)) покупай новые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продавай по дешевке бошевские)) покупай новые

и всё пройдёт само сабой или в сервис всё равно гнать придётся ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

евген777

на расход много чего влияет , форсунки даже не на первом месте тут.

в любом случае если ты поставишь новые оригинальные - хуже не сделаешь , скорей лучше :)

если дело было только в форсах - то расход понизится.

другое дело что средний расход понижается медленно относительно.( смотря сколько ездишь и в каком режиме )

посмотри по мгновенному расходу - на старых сначала , потом на новых - на одном и том же участке дороги с одной и той же скоростью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

евген777

на расход много чего влияет , форсунки даже не на первом месте тут.

в любом случае если ты поставишь новые оригинальные - хуже не сделаешь , скорей лучше :)

если дело было только в форсах - то расход понизится.

другое дело что средний расход понижается медленно относительно.( смотря сколько ездишь и в каком режиме )

посмотри по мгновенному расходу - на старых сначала , потом на новых - на одном и том же участке дороги с одной и той же скоростью.

новые оригинальные несколько дороговато!а компьютера в моей комплектации нет(((и форсы бош уже поставил,а они переливают...и расход...и пипец ваще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

евген777, не тупи.. при чем здесь бошевские форсунки? поставь, которые тебе советуют или продай авто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

евген777

Судя по году выпуска твоего авто, у тебя должны стоять либо сименс, либо вообще - с боковой подачей топлива. Если второй вариант (точно можно сказать только при наличии VIN и при условии что двигло не менялось), то глянь сюда: http://406-club.ru/index.php?showtopic=109...amp;#entry15656

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все поставил то что вы советовали)))работает!но остались лишними форсы бош 0208158107 каму надо обращайтесь...пробежали около тысячи км, работоспособность проверена. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...