Перейти к содержанию

[info] Аналоги форсунок


Рекомендуемые сообщения

если кто-то еще сомневается: на 1.8 XU7JP4 идеально работают DEKA 6354

если кого интересуют, пишите в личку есть комплект таких форсунок, о цене договоримся...

Изменено пользователем сергей643
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Саша, а дорестайловые форсунки можно на стенде проверять? мне в сервисе сказали, мол, только на рестайле можно форсунки проверять на стенде. разве сами форсунки не одинаковые на рестал/дорест?

Говоря о дорестайловвых форсах, сервисмены, скорее всего имели ввиду форсунки с т.н. боковой подачей топлива, для проверки которых необходим спец. переходник, который является редкостью для автосервисов... При этом, несколько некорректно делить форсы по принципу рестайл и дорест, они делятся по применимости на ДВС - XU или EW (см. первое сообщение темы). А в принципе, проверить на стенде можно любые форсы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря о дорестайловвых форсах, сервисмены, скорее всего имели ввиду форсунки с т.н. боковой подачей топлива, для проверки которых необходим спец. переходник, который является редкостью для автосервисов... При этом, несколько некорректно делить форсы по принципу рестайл и дорест, они делятся по применимости на ДВС - XU или EW (см. первое сообщение темы). А в принципе, проверить на стенде можно любые форсы...

Ну они так и сказали примерно. благодарю за развернутый ответ, садись пять! Шутко :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Почитав тему, полностью доверившись Alek$, пошел в магаз и купил форсы от Волги BOSH 0 280 158 107 за 700 руб/шт. и поставил их на свой пепелац, (блин, что там ставить, смеситель в раковине наверно сложнее устанавливать). Почему решил поменять форсунки, жаловался в теме «Троит двигатель», да и руки ужасно чесались. Но самое любопытное, что когда снял старые, то они оказались точно такими же BOSH 0 280 158 107.

Не знаю как работают родные форсунки, но установка форсов от Волги вполне себя оправдывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злоботропп приговорил мне форсы и пришла пора делать выбор: оригинал-4200/штука, аналог~2500/штука или волговские-2300/комплект, как то выбор быстро определился. поставил, завел и не понял разницы т.к. никуда не выезжал. Об изменениях отпишусь позже, когда ездить стану...

П.С. старые форсы попробую промыть, может послужат истчё...

Итак продолжаю. Покатался сегодня, расход 11,5л (после17,5) так что считаю замену удачной.

П.С. после замены никаких дерганий и прочего не заметил, т.е. всали как родные. Счастлив до соплей. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ сняли форсунки для промывки, промыли дедовским способом, поставили а расход изменился в худшую сторону, решили проверить на герметичность форсунок полили водой и тут мотор стал троить а потом все нормализовались. Думаем поменять резинки уплотнительные но посмотрев оригинальные они стоят 500 рублей штука))) где взять подходящие ?? С волговской подойдут и продаются ли они отдельно ?

Изменено пользователем Bill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злоботропп приговорил мне форсы и пришла пора делать выбор: оригинал-4200/штука, аналог~2500/штука или волговские-2300/комплект, как то выбор быстро определился. поставил, завел и не понял разницы т.к. никуда не выезжал. Об изменениях отпишусь позже, когда ездить стану...

П.С. старые форсы попробую промыть, может послужат истчё...

Итак продолжаю. Покатался сегодня, расход 11,5л (после17,5) так что считаю замену удачной.

П.С. после замены никаких дерганий и прочего не заметил, т.е. всали как родные. Счастлив до соплей. :D

из твоего месенджа непонятно какие-ты в конечном счете поставил!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...С волговской подойдут и продаются ли они отдельно ?

Подойдут/подаются...

из твоего месенджа непонятно какие-ты в конечном счете поставил!!?

Дык, написано же:

...волговские-2300/комплект, как то выбор быстро определился....

ИМХО, волговские

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из твоего месенджа непонятно какие-ты в конечном счете поставил!!?

Истессна волговские ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Самое первое сообщение прочитать религия/политические убеждения/жизненная позиция не позволяют? :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое первое сообщение прочитать религия/политические убеждения/жизненная позиция не позволяют? :aggressive:

извини я прочитал но был после суток и не очень понел, потому что незнаю есть ли разница между двигателями 406 и 407 2.0 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s020.radikal.ru/i707/1304/97/08336dd17c81.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

день добрый.подскажите пожалуста по форсункам.купил пежо 406 99г/в дв 2.0 16 кл vin VF38BRFRE80926734 зарание большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, собснна, подсказать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, собснна, подсказать-то?

прочитал что подходят от волги 406 мотора но они по намерам идут.и если можно по вину хочу побольше узнать про машину.есть еще косяк с оборотами кто что говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал что подходят от волги 406 мотора но они по намерам идут.

Смотри самое первое сообщение...

и если можно по вину хочу побольше узнать про машину.

Отвечают здесь: http://406-club.ru/index.php?showtopic=249

есть еще косяк с оборотами кто что говорит

Создай тему в соответствующем разделе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал что подходят от волги 406 мотора но они по намерам идут.и если можно по вину хочу побольше узнать про машину.есть еще косяк с оборотами кто что говорит .обороты гуляют 2000 бывает вобше глохнет промыл все .примерно говорят что датчик дросельной заслонки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА какие форсунки подходят на мой двигатель vin VF38BRFRE80926734 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА какие форсунки подходят на мой двигатель vin VF38BRFRE80926734 .

Как и написано в первом посте:

На двигатель типа EW, в т.ч. EW12 - BOSH 0 280 158 107
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет!Подскажи пожалуйста, на двигатель от 306 RFV 2.0 i 16v 135 xu10j4r,SIEMENS ЗМЗ6354 подойдут ?сейчас стоят от bosh 0 280 155 803.За ранее Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ кто менял форсы какие покупали уплотнительные кольца на них?

Что значит какие? Резиновые... :D форсы в комплекте с кольцами идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит какие? Резиновые... :D форсы в комплекте с кольцами идут.

а как они выглядят и они уже одеты на форсунки чтоли потому что в магазине мне впаривали без колец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как они выглядят и они уже одеты на форсунки чтоли потому что в магазине мне впаривали без колец

Вот пИдОры, они идут с уже одетыми кольцами, а эти )(уи раскомплектовывают и отдельно впаривают :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...