Перейти к содержанию

Большой расход топлива


Рекомендуемые сообщения

Ага, и вообще это монтаж, а кадры с поднятием напряжения я вырезал ;)

По звуку слышно что заслонка прилично открывается. НО, и я засомневался, что открываю до конца. По этому попросил друга нажать тапкой (он понимает что и зачем я мерил, по этому жал как надо). Заметь, не то что 4в, там даже выше 1.6в особо не прыгае

А вот как работает мой МАПенский... ;)

При резком дросселировании доходит почти до 4v.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Короче, опять тупик. Машина едет, тянет, все датчики работают, но много потребляет. Загадка блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и насчет компрессии,вчера вечером ради интереса сдергивал колпачки со свечей на работающем двигле, начинал с тез горшков где компрессия меньше, так вот двигатель начинала троить и трястись. Очевидно, что все горшки работают примерно одинаково и большой связи с потреблением и пониженной компрессией я не вижу. Тем более когда мериешь манометром прижав рукой и когда работает двигатель с вкручиными свечами степень сжатия ой как отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boriz Совет был дан, смотри что можешь. Лучше исключать возможные варианты, чем рассуждать о них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мой машин за компанию завыпендривался... При нажатии газа - сначала провал почти до нуля оборотов, а потом набирает обороты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мой машин за компанию завыпендривался...

:blink: А у тебя то что не так? По видео вроде ничего криминального. Вон на ЕВ посильнее захлёб происходит, и то норма :) Если действительно есть проблемы, то давай в свою тему про

"пыжеситрочку", там и подискутируемс

Изменено пользователем SNICKERS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сникерс совет то да, но в наших краях не кому диагностировать пыжи да еще 98 года , нет таких, или никто не берется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сникерс я летом по делам поеду во владимирскую область, ехать буду через Москву , могу и к тебе заехать, если посоветуешь спеца хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boriz

Дык ты же находил шнурок который подключился? Я в Ярославле нахожусь, в МСК спецов не знаю. Кстати, сам то где обитаешь? Тебе проще на месте найти кого нить с лексией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Брянске, но в том то и дело нету у нас таких. Нашёл одного, в начале темы есть описание того , что он сделал. Посмотрел, показал время открытия форсунок, сказал ошибок нет и все..... Прошивками он не занимается.... Смотрел через Пежо Планет 2000 Совета дельного не дал, тока как найти того кто занимается конкретно прошивками и чипом мозгов, но я такого нашёл, но он тоже не смог соединится своим шнурком с моей машиной. Хотя у него на шнурке стоял знак Пежо и Ситроен. Короче гиблое дело.... Ладно спасибо вам за участие, тебе и Ситрогону.

Изменено пользователем Boriz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудь отписаться если найдешь причину - интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудь отписаться если найдешь причину - интересно!

Датчик фаз (ДПРВ) это этот или нет??? Какой???

post-10278-1498397907_thumb.png

post-10278-1498397922_thumb.png

post-10278-1498397941_thumb.png

Изменено пользователем Boriz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик фаз (ДПРВ) это этот или нет??? Какой???

1 это ДПКВ (коленва)

дальше на фото датчики скорости для спидометра.

ДПРВ на твоем двигателе похоже не ставился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 это ДПКВ (коленва)

дальше на фото датчики скорости для спидометра.

ДПРВ на твоем двигателе похоже не ставился

Ага, других нет. Я так понимаю ДПКВ врать не может иначе бы двигло не завелся???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю ДПКВ врать не может иначе бы двигло не завелся???

именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажи номер, который на форсах написан, форсы одинаковые?

сосчитай количество пинов на мозгах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажи номер, который на форсах написан, форсы одинаковые?

сосчитай количество пинов на мозгах

Саб, как и где посмотреть номер форсунок, надо разбирать всю рампу? И как правильно считать Пины на мозгах???

Завтра посмотрю и фотки скину, но форсунки вроде одинаковые.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снятьь разъём, и сосчитать количество тычинок :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сосчитать количество тычинок :D

И пестиков... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Футники, блин! :3d_11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не 25 же.

Перебери двигло, пока не поздно, мож МАЛОЙ кровью отделаешься! Дальше ДОРОЖЕ будит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебери двигло, пока не поздно, мож МАЛОЙ кровью отделаешься! Дальше ДОРОЖЕ будит.

А смысл??? Цена такая же как за контрактник, только снять поставить дешевле. Буду ездить пока, потом может свайп на 2.0 xu10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситрогон привет, а иза выпускного коллектора может быть повышенный расход, у меня там подсекает, походу шпилька обрезало. Хотя без лямбды пофиг наверно на подсос в выпуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситрогон привет, а иза выпускного коллектора может быть повышенный расход, у меня там подсекает, походу шпилька обрезало. Хотя без лямбды пофиг наверно на подсос в выпуске.

Конешно могёт :) , но только при наличии лямбды.. Если её нет, значит подсос в выхлопе - не влияет на расход.

Проверь тонкую линию ВКГ на дросселе и сам шланчик продуй. Кажись у тебя движку не хватает воздуха на ХХ и низовых режимах. Вот и расход прёт (ЭБУ ведь должен по любому заставлять движок работать, вот и льёт чтобы держать необходимые обороты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...