Перейти к содержанию

[howto] Линейный вход на магнитолу


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

Линейный вход на касетную Магнитолу

 

 

Источник:

Автор ЯК-40

Сайт Авес

 

 

Я делал подобную штуку: Выход на джек маленкий. Посмотри, может поможет. Работает так:

1. Берешь старую кассету, вытаскиваешь из неё пленку, получается типа болванка, для запуска проигрывания кассеты.

2. Подключаешь соньку, к припаенному джеку.

3. Включаешь магнитолу и потом вставляешь кассету-болванку.

4. Слушаешь и наслаждаешься.

 

Вобщем вот:

 

Припаивать непосредственно к ножкам не надо,рядом с выводами есть очень хорошие "пимпочки" на дорожках.

 

01.bmp

 

Управляющая микросхема: SAA7708H

 

02.bmp

 

 

Красным пометил выводы, к которым припаиваться.

сверху 4-й и 5-й это право и лево. А 8-й это минус (его вычислил методом "научного тыка") так как не знал, куда минул ткнуть. По звуку конечно притензий нет. Но вот теперь хочется динамики заменить не держат они нормального баса....

Но это эжу другая история

 

Все в собранном виде:

 

03.bmp

 

 

 

 

Магнитола другая, кассетная, кларик 2001г. Куда припаиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уважаемые ребята!

На магнитоле (Пежо-406 1998г.в.) слабо светится дисплей. Можно как то увеличить его яркость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Цитата: "PS. По теме - линейный вход на кассетной кларе делается без проблем. Сзади кассетного блока есть плата с расписанными сигналами и очень удобными готовыми площадками для подпайки шнурка. Берем "GND", "R OUT" и "L OUT" и на них сажаем соответственно общую массу, правый канал и левый канал. Дорожки приходящие от кассеты само собой обрезаем. Собираем, подключаем, вставляем кассету чтобы активировать наш линейный вход и наслаждаемся прекрасным звуком. На все про все полчаса времени и никаких затрат "

Спасибо, именно так и сделал.Единственное, на моем обозначения мест подпайки если не путаю "L/CH" и "R/CH" и " GND". Дорожки с кассетницы не резал. Кассетный Клэрион, с чейнджером в багажнике. Как и советовали ранее , протолкнул кассетницу отверткой один раз и теперь с подрулевого по очереди три режима, чейндж( там исключительно в формате Flac инструменталки и другое для души), радио и собственно аукс. Звук в аукс пустил с андроидного смартфона филипс, (модель с хорошим звуковым процем, заточенная под музыку) идет исключительно чистый, наводок нет, в качестве 320 кб/с сложно отличить от СД из чейнджера. Есс! Alek$ еще раз спасибо сам бы не полез искать тем более на основной плате.

Изменено пользователем Алексей+серебристый Break
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подключил китайский планшет и выход не пошел, как будто он не видит кабель, и звук сразу переходит снова на динамик планшета ....Видимо все же зря не обрезал выход с кассетницы, не все девайсы работают при наличии встречного сигнала. Чтож...разобрал, заодно припаял другой кабель, длиннее(чтоб хватало, если планшет вешать на подголовник) экранированный с катушками у концов.Дорожки на плате резанул(на фото), все заработало и теперь не только на филипсе а и на чем угодно. B)

post-10521-1482349873_thumb.jpg

post-10521-1482349914_thumb.jpg

post-10521-1482349946_thumb.jpg

post-10521-1482349974_thumb.jpg

post-10521-1482349989_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подниму тему. Некропост детектед.

Я сделал себе AUX на штатную магнитолу вместо CD, который, я не уверен, что работал, и не уверен, что хотел слушать диски, и, более того, не уверен, что они вообще у меня есть. Ну да не суть. CD привод выкинул, вместе со шлейфом. Магнитола, как работала, так и работает, только ещё AUX есть :).

Вопрос вот в чём: после выкидывания CD привода напрочь перестала светиться передняя панель, шлейфик был повреждён, из-за не очень аккуратного обращения и старости, но был восстановлен. Как итог: все кнопки работают, но нет подсветки. У неё что, есть зависимость от CD привода? Или всё-таки, я что-то криво собрал? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или всё-таки, я что-то криво собрал? :blink:

Скорее всего да, у меня без привода все светиться как и должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего да, у меня без привода все светиться как и должно.

Ай, спасибо, милчеловек. Буду копаться снова. На все вопросы получил ответ в 1:23 ночи. Оперативность-с. МЧС и не снилось. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Подниму тему. Некропост детектед.

Я сделал себе AUX на штатную магнитолу вместо CD, который, я не уверен, что работал, и не уверен, что хотел слушать диски, и, более того, не уверен, что они вообще у меня есть. Ну да не суть. CD привод выкинул, вместе со шлейфом. Магнитола, как работала, так и работает, только ещё AUX есть :).

Вопрос вот в чём: после выкидывания CD привода напрочь перестала светиться передняя панель, шлейфик был повреждён, из-за не очень аккуратного обращения и старости, но был восстановлен. Как итог: все кнопки работают, но нет подсветки. У неё что, есть зависимость от CD привода? Или всё-таки, я что-то криво собрал? :blink:

 

 

приветствую! как она у тебя без привода работает? у меня только с диском работает аукс. Есть схема как ты сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую! как она у тебя без привода работает? у меня только с диском работает аукс. Есть схема как ты сделал?

Привет! Схему нарыл на просторах, ничего особо не выдумывал. Вот так же сделал, только ещё замкнул на "массу" 9й пин на шлейфе белом, что ниже. Даже при отсутствии привода, магнитола думает, что диск есть и включает его в источниках звука через подрулевой.

 

PS магнитолу у себя уже сменил на кассетную, JBL ставил. За пачку сухарей достался Parrot MKI9200, поэтому больше не парюсь. Старая магнитола в гараже валяется, ехать далеко, так бы сделал фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...