Перейти к содержанию

[howto] Линейный вход на магнитолу


Рекомендуемые сообщения

я так понимаю что выход под разъем чейнджера у меня есть, а кнопки под чейнджер на панели нет.... что за бред!!!!

Черт бы побрал этот прелестный филипс.

Ребята какие есть варианты, а друзья???

Купить б.у. кларион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обычно народ сильно не заморачивается и ставит понравившуюся современную автомагнитолу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно народ сильно не заморачивается и ставит понравившуюся современную автомагнитолу...

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочется терять экран и подрулевое управление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят, я правильно понимаю:

К этому линейному входу подключаешь телефон (не только Айфон), и банально запускаешь магнитолу - все работает, так?

Или зачем еще диск лицензию ставить то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все правильно ты понял, не только айфон, а диск ты вставляешь, затем что бы получилась мостик, как бы. Мафон думает что проигрывает диск, и подает сигнал, а ты как бы сигнал рубишь и даешь свой. Я разбирал мафон там ужесть! Нужно прямые ручки, а то мафон можнор и на помойку выкинуть!

Сделай Xcarlink и не парься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я правильно понимаю:

К этому линейному входу подключаешь телефон (не только Айфон), и банально запускаешь магнитолу - все работает, так?

Или зачем еще диск лицензию ставить то?

ЧЧего?! Какой диск? Какую лицензию?!

Там коробка, из нее 2 провода: USB и линейный вход... На линейный вход можно любой источник повесить (телефон пойдет), будет играть, но управление всем кроме громкости с телефона. Можно воткнуть флешку, тогда и треки переключать можно будет с подрулевого.

 

Это я про карлинк писал. :)

Изменено пользователем NEOnLL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧЧего?! Какой диск? Какую лицензию?!

Там коробка, из нее 2 провода: USB и линейный вход... На линейный вход можно любой источник повесить (телефон пойдет), будет играть, но управление всем кроме громкости с телефона. Можно воткнуть флешку, тогда и треки переключать можно будет с подрулевого.

 

Это я про карлинк писал. :)

Дружище это он про лин.вход пишет. Это не про наш с тобой карлинк. Тема про паяние входа на мафон. Там нужен диск или касета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище это он про лин.вход пишет. Это не про наш с тобой карлинк. Тема про паяние входа на мафон. Там нужен диск или касета!

 

+1

 

Кто вообще пробовал этот способ?

Все-таки дешево и сердито) Даже практически не затратно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я сегодня вытащил свою касетку кларион... ближе к вечеру сяду паять, так как кроче fm модулятора нету пока воткну кабель в него... как всё сделаю отпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня вытащил свою касетку кларион... ближе к вечеру сяду паять, так как кроче fm модулятора нету пока воткну кабель в него... как всё сделаю отпишу

 

И охота же заниматься паянием!

Здорово если конечно умеешь, и все получится. А так конечно Xcarlink Классная вещь, очень удобная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С руками у меня всё норм!!!! Благополучно всё припаял только был один нюанс, у меня управляющая схема другая... пришлось припаять туда где контакты касетного модуля!!! Пробывал подключай Айфун всё супер!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

вопрос! а диски будет продолжать читать? или можно забыть про них если подпаять aux?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

всем привет! Вопрос автору! "Ты сможешь мне сделать такую хрень аудио выход?? не даром конечно!!"

Ответь пожалуйста в ЛС если не затруднит!

Изменено пользователем Zurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! Вопрос автору! "Ты сможешь мне сделать такую хрень аудио выход?? не даром конечно!!"

Ответь пожалуйста в ЛС если не затруднит!

Внимательно посмотри, автор темы писал все это на АВЕСе. Здесть просто перепост!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня каcсетная магнитола и выведен aux вход, но туда куда вставляется кассета нету внутренностей. То есть получаеться что бы он заработал надо вставить кассету????Но куда , там пусто ,как быть?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы он заработал/включился, надо нажать и удерживать регулятор громкости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы он заработал/включился, надо нажать и удерживать регулятор громкости...

Так включается радио) А кок чтобы aux начал работать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

post-3810-1370292177_thumb.jpg

post-3810-1370292139_thumb.jpg

post-3810-1370292112_thumb.jpg

post-3810-1370292071_thumb.jpg

Доброй ночи, машина от прежнего хозяина досталась с магнитолой вот в таком вот виде. Это был линейный вход.

Задача: вернуть все в исходное состояние, для подключения аудиолинка, может кто-нибудь помочь советом? Обрезание проводов не помогло. Сд привод отсутствует, радио не работает, тупо перебирает частоты.

Магнитола РД3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Доброй ночи, машина от прежнего хозяина досталась с магнитолой вот в таком вот виде. Это был линейный вход.

Задача: вернуть все в исходное состояние, для подключения аудиолинка, может кто-нибудь помочь советом? Обрезание проводов не помогло. Сд привод отсутствует, радио не работает, тупо перебирает частоты.

Магнитола РД3.

Проще купить бу магнитолу за рубль и прописать через пп2000 в машину, чем восстанавливать это безобразие. ИМХО

PS. По теме - линейный вход на кассетной кларе делается без проблем. Сзади кассетного блока есть плата с расписанными сигналами и очень удобными готовыми площадками для подпайки шнурка. Берем "GND", "R OUT" и "L OUT" и на них сажаем соответственно общую массу, правый канал и левый канал. Дорожки приходящие от кассеты само собой обрезаем. Собираем, подключаем, вставляем кассету чтобы активировать наш линейный вход и наслаждаемся прекрасным звуком. На все про все полчаса времени и никаких затрат :)

Изменено пользователем auto1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Дорожки приходящие от кассеты само собой обрезаем. Собираем, подключаем, вставляем кассету чтобы активировать наш линейный вход и наслаждаемся прекрасным звуком. На все про все полчаса времени и никаких затрат :)

Дорожки можно не обрезать и кассету не вставлять, а просто протолкнуть подкассетник отверткой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорожки можно не обрезать и кассету не вставлять, а просто протолкнуть подкассетник отверткой...

 

была такая мысль, и не только такая но появились сомнения что "умная" магнитола может просто посчитать что кассета закончилась и закончит воспроизведение. проверять не стал потому что было поздно и лишний раз бегать в машину не хотелось, кассетница мне все-равно не нужна :D ну а так да, можно сделать и по Вашему :good:

а дорожки перерезал именно потому что в первом посте этой темы было указано что тот же айфон отрубал свой выход на наушники изза встречного сигнала с магнитолы... в принципе защита цепей не только в яблоке реализована, поэтому перезал, чтоб уж наверняка :)

Изменено пользователем auto1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще купить бу магнитолу за рубль и прописать через пп2000 в машину, чем восстанавливать это безобразие. ИМХО

PS. По теме - линейный вход на кассетной кларе делается без проблем. Сзади кассетного блока есть плата с расписанными сигналами и очень удобными готовыми площадками для подпайки шнурка. Берем "GND", "R OUT" и "L OUT" и на них сажаем соответственно общую массу, правый канал и левый канал. Дорожки приходящие от кассеты само собой обрезаем. Собираем, подключаем, вставляем кассету чтобы активировать наш линейный вход и наслаждаемся прекрасным звуком. На все про все полчаса времени и никаких затрат :)

Так и сделал в итоге, осталось пп2000 в наших краях найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая мысль, и не только такая но появились сомнения что "умная" магнитола может просто посчитать что кассета закончилась и закончит воспроизведение...

Что кларион, что филипок - обе имеют систему автореверса, т.о. при воспроизведении кассеты вращающий момент подается на обе втулки. Если вынуть магнитолу, снять верхнюю крышку и протолкнуть подкассетник отверткой, то можно увидеть, что втулки для кассеты вращаются в разные стороны и, следовательно, сигнал о вращении подается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что кларион, что филипок - обе имеют систему автореверса, т.о. при воспроизведении кассеты вращающий момент подается на обе втулки. Если вынуть магнитолу, снять верхнюю крышку и протолкнуть подкассетник отверткой, то можно увидеть, что втулки для кассеты вращаются в разные стороны и, следовательно, сигнал о вращении подается...

 

Подтверждаю. Сегодня когда слушал музыку вспомнил об этом совете, не вставлять кассету а протолкнуть рычажок кассетоприемника, все работает. Плюс при таком способе нет пауз при смене стороны кассеты когда она дочитывается до конца. У себя так и сделал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...