Перейти к содержанию

[howto]Регулятор холостого хода


Рекомендуемые сообщения

РХХ и ДПДЗ это разные вещи, я так понимаю? проблему с плавающими оборотами замена какого агрегата из эти х 2х поможет решить? и если не трудно, коды для них помогите найти!? VIN в подписи, заранее благодарен!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 351
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

РХХ и ДПДЗ это разные вещи, я так понимаю?

разные

проблему с плавающими оборотами замена какого агрегата из эти х 2х поможет решить?

не факт

нужно грамотно диагностировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РХХ и ДПДЗ это разные вещи, я так понимаю? проблему с плавающими оборотами замена какого агрегата из эти х 2х поможет решить? и если не трудно, коды для них помогите найти!? VIN в подписи, заранее благодарен!!!!

 

именно эти две штуки проверить не сложно. РХХ я проверял так: ждал когда обороты более менее успокоятся и станут максимально близкими к нормальным холостым и снимал фишку с РХХ. Дальше смотрел поведение двигателя. Если обороты не плавают, то причина в РХХ. Либо в адаптации РХХ к мозгам, если была замена. Ну а если обороты плавают и с отключенным РХХ то причина явно не в нем. Проверить ДПДЗ проще всего заменой на заведомо исправный, от волги кажется подходит, стоит в районе 200 рублей.

Изменено пользователем auto1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РХХ и ДПДЗ это разные вещи, я так понимаю? проблему с плавающими оборотами замена какого агрегата из эти х 2х поможет решить? и если не трудно, коды для них помогите найти!? VIN в подписи, заранее благодарен!!!!

Народ подскажите пожалуйста пропал Холостой ход ПЕЖО 406 !.8 16 клапанный , диагносты сказали что датчик ХХ , поменял но обороты выдает 2200 2500 и не падают , что делать может проблема не в нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй его адаптировать, в теме есть инфа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй его адаптировать, в теме есть инфа...

Алекс подскажи как , пробавал приучить его но ни как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс подскажи как , пробавал приучить его но ни как

 

если ЭБУ марки SAGEM то нужна адаптация через РР2000 и Lexia3. У меня только так получилось. Насчет других типов ЭБУ не знаю. Двиг у меня такой же как у тебя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ЭБУ марки SAGEM то нужна адаптация через РР2000 и Lexia3. У меня только так получилось. Насчет других типов ЭБУ не знаю. Двиг у меня такой же как у тебя...

у меня на 406 рестайле адаптировали рхх, и поменяли рхх,и промывали дросель, это не помогло, если это всё не помогает значит форсы приказали умереть. Так что не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на 406 рестайле адаптировали рхх, и поменяли рхх,и промывали дросель, это не помогло, если это всё не помогает значит форсы приказали умереть. Так что не факт.

 

человек спросил как приучить РХХ - я ответил. при чем здесь форсунки? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ребят привет! сегодня мыл заслонку по этому мануалу и увидел что в заслонке дырка. прям по середине где она к шпинделю крепится (двумя болтиками). и ее пытались холодной сваркой замазать видимо какие то сказочные мастера. но отверстие все равно есть. ваше мнение? менять заслонку или попытаться снова заклеить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем решил поменять рхх так как периодически могли плавать обороты 400-900... чистка не помогла, обороты стали не стабильными 900-2000

Но что-то у меня совсем все не так как у топикстартера.

При включении зажигания шток рхх не выдвигается и не задвигается, при чем на новом датчике тоже, плюс ко всему новый датчик, который я заказал в экзисте по вину (8010 01184 401), к моему авто не подошел, не совпадает крепление. :o

vin vf38brfv281231007

год выпуска 12 месяц 2000 года, может это переходная модель или что-то еще?

 

под капотом заслонка у меня так же стоит не так как у автора...

тот датчик, который мне пришел как раз для автора подойдет вроде.

у меня под капотом вот так:

 

Подскажите знающие люди, как так может быть и что можно сделать?

Экзист помочь не может.

post-4568-1380031542_thumb.jpg

Изменено пользователем happydest1ny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что у тебя переходная модель, на которую ставились моторы как рестайловые, так и дорестайловые. Т.о., у автора двигатель типа EW (рестайловый), а у тебя - типа XU (дорестайловый), отсюда и все различия.

Оригинальный реф номер РХХ для твоего движка - 1920 X9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что у тебя переходная модель, на которую ставились моторы как рестайловые, так и дорестайловые. Т.о., у автора двигатель типа EW (рестайловый), а у тебя - типа XU (дорестайловый), отсюда и все различия.

Оригинальный реф номер РХХ для твоего движка - 1920 X9

 

 

Да, все верно, только что изучал официальный каталог по вину...

Спасибо огромное!

Вывод - надо искать артикул детали по оригинальному каталогу пежо, а я это делал по каталогу экзиста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно ты просто в Экзисте не проверил "применимость"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проблема с холостым ходом, на горячую под сброс газа иногда машина просто глохнет. Да знаю многие скажут все и так давно понятно рхх, НО не все так просто мне требуется помощь коллективного разума!

 

Итак предистория, двигатель EW10:

машина начала дергаться и терять мощность после долгого стояния в пробке,

заменено по порядку:

1) Бензонасос (грешили на него), фильтр, Форсунки не помогло, стала дергаться меньше но с 3 до 4 тысяч четкий провал (как оказалось проблема не в этом)

2) найдены ошибки по проводке форсунок проблема была в ней, перетерся провод на 4 форсунку но не до конца, срастили, ошибки ушли провалов нет ПРЕТ!

 

НО.... имеем теперь другую проблему в основном после прогрева при сбросе газа двигатель теряет обороты и глохнет. Ну давайте все дружно подумаем на РХХ но нет сегодня помыл дроссель и поставил НОВЫЙ рхх, обучил все как в аптеке! но проблема не ушла, подкидывал другую катушку итог тот же. Причем читали РР2000 ошибок по двигателю нет.

 

Ах да забыл, давление в впускном коллекторе в норме, воздух вроде нигде не сосет, свечам которые стоят от силы 7т км все в отл состоянии, да что уж там компрессия во всех цилиндрах 12атм разброса нет! инициализация компьютера управления двигателем сделана. Вот такая загадка...

 

Если у кого есть возможность спросите у знакомых диагностов может кто сталкивался. Буду ОЧЕНЬ признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Я всё так и сделал и РХХ поменял на новый,но ничего не поменялось.Как ХХ плавают(1500-1800) так и осталось, нервно газует как будь-то кто-то дёргает педаль.Диагностика показала"неустранимая неисправность"(что это такое???) сервисмэн сказал что может помочь только чиповка,якобы так бывает при большом пробеге.Что то я сомневаюсь в этом.А ведь к кому не обращался никто понять не может. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё так и сделал и РХХ поменял на новый,но ничего не поменялось.Как ХХ плавают(1500-1800) так и осталось, нервно газует как будь-то кто-то дёргает педаль.Диагностика показала"неустранимая неисправность"(что это такое???) сервисмэн сказал что может помочь только чиповка,якобы так бывает при большом пробеге.Что то я сомневаюсь в этом.А ведь к кому не обращался никто понять не может. :blink:

 

Походу вы не к тому сервисмэну обращались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё так и сделал и РХХ поменял на новый,но ничего не поменялось.Как ХХ плавают(1500-1800) так и осталось, нервно газует как будь-то кто-то дёргает педаль.Диагностика показала"неустранимая неисправность"(что это такое???) сервисмэн сказал что может помочь только чиповка,якобы так бывает при большом пробеге.Что то я сомневаюсь в этом.А ведь к кому не обращался никто понять не может. :blink:

Сегодня отключил разъём от РХХ и холостые стали 900-1000.Проехал немного и всё нормально работает! РХХ новый оригинальный(magnetti marelli).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Сегодня отключил разъём от РХХ и холостые стали 900-1000.Проехал немного и всё нормально работает! РХХ новый оригинальный(magnetti marelli).

Если Х гуляют после чистки ДЗ тогда нужно после прочистки снять датчик с синей бирочкой, на впускном коллекторе (1 болтик на 8) и помыть его WD-шкой. Отверстие датчика вытереть палочкой с ваткой (у жены их много) и будет вам радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

пропал холостой ход, заменил регулятор холостого хода на VDO. Проблема не решилась, так же холостого хода нет.

Иногда холостой ход появляется, но после того как заглушишь и заведешь снова пропадает. Где копать? В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в цепи управления регулятором ХХ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РХХ я проверял так: ждал когда обороты более менее успокоятся и станут максимально близкими к нормальным холостым и снимал фишку с РХХ.

Это я читаю уже не первый раз, - снять фишку, одеть, выдвинется шток, нет и т. д. ТАКОЙ ВОПРОС : А мозги при этом не кирдыкнутся??? Ток самоиндукции и всё такое???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ни у кого не кирдыкнулись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ни у кого не кирдыкнулись...

понял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в цепи управления регулятором ХХ..

Что искать? Где смотреть? Что смотреть? Контакт где плохой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...