Перейти к содержанию

[howto]Регулятор холостого хода


Рекомендуемые сообщения

М.б. проблема в проводке..., а сам РХХ хоть чуть-чуть отрабатывает?

привет.у меня тоже пропал хх.на диаг сказали нарылся датчик впускного давления-дали номер 0261230012 посмотрел оказ датч давления масла.как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 351
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

привет.у меня тоже пропал хх.на диаг сказали нарылся датчик впускного давления-дали номер 0261230012 посмотрел оказ датч давления масла.как быть.

Это тот, который на впускном коллекторе стоит? Если да, то он тогда правильно называется "датчик давления на впуске". Реф номер, который тебе дали, вообще, не пежовский, если вопрос актуален, давай VIN...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vf38brfve80273532

Деталь № 6, реф номер 1920 9H

post-241-1329395328_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я незнаю как это получилось, но после замены датчика машина первое время вела себя также как при старом, но выходя вчера с работы я завёл машину и обороты появились, но на 2000-х и постепенно но оч медленно опускались. На ходу обороты постепенно опускались, поднимались и прыгали! Немного поездив(думая что всётаки что-нибудь придёт в норму ) я разочаровался! и решил поехать к диагносту! Паренёк диагност включил штекер и пытался присоединится к машине(ничего так и неполучилась). Вдруг когда мы с диагностом сидели в заведённой машине (не делая ни каких операций) обороты реско падают до 900-1000!

И машина начала начала работать нормально! :blink:

Интересно надолголи!?!?!?! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогрелась\разморозилась... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деталь № 6, реф номер 1920 9H

post-241-1329395328_thumb.jpg

да это он-спасибо . и если можно по вину про моё авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hello!!! Сегодня опять ХХ неработает! Заметил такую фишку до -10 работает отлично, стоит градуснику опустится -15------------ Всё БЕДА настигла снова!!! Прогрел до 90 с помощью ноги и педали газа и снова всё впорядке (чё за Х.......олостой ход) Голова кругом! :wacko:

 

Да забыл сказать - прикол, моя машина походу живая :o !: Утром ковырялся,ковырялся с холостым ходом- замучился :angry: -решил мусор из багажника выкинуть, немного почистить в салоне да и снаружи отчистил, и пришло мне счастье! машина завелась без единой проблемы! кагбутто отблагодарила!!!!! :o

 

Я в шоке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил почистить дроссельную заслонку и шлаг сапуна.

инструмент: отвертка (минусовая),шестигранник на 5мм,очиститель для карбюраторов абро (баллончик)

на всякий случай отключил АКБ. в принципе вся процедура описана выше. делов там мин на 10.

ослабить 3 хомута, отсоединить 4 фишки,3 шланга на быстром разъеме, 3 болта (шестигранник на 5мм) крепление дроссельного узла,тросик акселератора.

 

 

 

сверху заслонка не сильно грязная

 

а с низу конечно загажено.

 

 

промыл шланг сапуна, особой гадости там небыло и масло тоже.

 

 

отмыл все спреем,вытер ветошью и продул сжатым воздухом.

post-727-1329985712_thumb.jpg

post-727-1329985772_thumb.jpg

летом сниму впускной коллектор и промою. много грязи там.

Изменено пользователем kekcmoscow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос такой: при заводе машину на холодную какие обороты держатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу после запуска - около 1100-1200 (в зависимости от температуры воздуха), потом постепенно снижаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В гараже сегодня снял ДЗ, помыл карбклинером до блеска. поставил все обратно закрутил одел затянул завел все работает отлично машину прогрел без проблем, погазовал, обороты падают не быстро но и не медленно. Короче, вопрос в другом - есть там датчик массового расхода воздуха. После придя домой, уже почитал что если он пленочный то его нельзя полоскать в этих очистителях. в общем люди страшные вещи описывали в связи с этим. у меня подобного ничего не наблюдалось, но теперь заноза в голове, вдруг теперь расход подскодчит до 20 литров. Развейте мои страхи, если кто в курсе. Вин моего мальчика: VF38BL6A280524734

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня трубка картерных газов задубела и треснула, временно отрезал от шланга кусок и приделал)))))

Изменено пользователем Sminer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже год со шлангом езжу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже год со шлангом езжу...

так чистить проще?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так чистить проще?)))

А у меня ни разу и не забивался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подскажите плиз. на моем пыже 1,8 16 кл 98 г.в. 110 лс плавают обороты (на холодную приходиться подгазовывать, глохне зато после прогрева авто ревет как бешеное, обороты взлетают от 2-х до 3-х а то и до 4-х тысяч и все выше и выше пока не заглушишь.) После повторного завода все остается без изменений, повторяя процедуру 4-5 раз обороты держаться в норме. Стоит тронуться с места авто едет нормально, выжимаешь сцепление взлетают. В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз. на моем пыже 1,8 16 кл 98 г.в. 110 лс плавают обороты (на холодную приходиться подгазовывать, глохне зато после прогрева авто ревет как бешеное, обороты взлетают от 2-х до 3-х а то и до 4-х тысяч и все выше и выше пока не заглушишь.) После повторного завода все остается без изменений, повторяя процедуру 4-5 раз обороты держаться в норме. Стоит тронуться с места авто едет нормально, выжимаешь сцепление взлетают. В чем проблема?

Ты на правильном пути, скорее всего дросель подклинивает, помой как описано сверху!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

сегодня решил тоже почистить дроссель,т.к. обороты плавали 700-800 и от этого вибрация по кузову не приятная была. снял дросель и РХХ. потом когда все почистил решил проверить РХХ на пригодность,как это советовали ранее,а именно с включением зажигания.так вот что у меня произошло - включаю зажигание и шток вылез,выключаю зажигание и вместо того чтобы задвинуться,он начал нервно вибрирывать,а затем и вовсе из штока выстрелила центральная часть с пружинкой. я его собрал руками назад и поставил.думал авто не будет работать. а оказалось что работает также,только обороты теперь плавают от 800 до 900. кто что дельное может сказать по этому поводу и посоветовать?

Буду очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что может быть причиной плавания оборотов на холостую плюс минус 50?? (стрелка тахометра дергается на 1-2 мм) достала эта хня уже. такое впечатление что какая то из трубок которые приходят в дроссель засорились и мешают нормально работать...

 

еще один момент - дпдз у механики и автомата разные чтоли? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что может быть причиной плавания оборотов на холостую плюс минус 50?? (стрелка тахометра дергается на 1-2 мм) достала эта хня уже. такое впечатление что какая то из трубок которые приходят в дроссель засорились и мешают нормально работать...

 

еще один момент - дпдз у механики и автомата разные чтоли? :o

 

 

из-за этого неприятная вибрация по кузову идёт...

такая же проблема и у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня тоже. Подушки движка менял - чуть слабее вибрации стали но все равно чувствуется. Обороты также немного плавают. Диагностика показывает что все нормально. Я думаю раз работает, в сторону ухудшения не меняется - лучше ничего не трогать и не менять. Может так и надо ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроссель чистил. Датчики рабочие. Но работа движка конечно не радует вибрацией. Когда слушаешь его с открытым капотом впечатление такое как будто в каком то цилиндре пропуск зажигания. Как нить свечи выкручу посмотрю что там. На Мазде у меня такая хрень была из-за неправильно выставленного зазора свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...