Перейти к содержанию

[howto] Замена ГРМ


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Есть пыж 1,8 16V 2002г. ремень ГРМ и прочее ни разу не менялось. Правда пробег маленький 40тыс. зимой не ездили, но стояла в холодном гараже. Надо менять ГРМ? Если да то лучше Gates? Ещё что-то к нему надо типа ролики, помпа? Я не особо разбираюсь, прошу совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По хорошему надо осмотреть и послушать на предмет шумов от роликов. Резина ремня за это время думается мне уже "устала". Я недавно менял ремень на Мондео, с пробегом 80 тык, ремень как раз еще заводской был, а именно 2008года, так вот ремень был уже весь в трещинку, местами имелись маленькие разрывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Есть пыж 1,8 16V 2002г. ремень ГРМ и прочее ни разу не менялось. Правда пробег маленький 40тыс. зимой не ездили, но стояла в холодном гараже. Надо менять ГРМ? Если да то лучше Gates? Ещё что-то к нему надо типа ролики, помпа? Я не особо разбираюсь, прошу совета.

Однозначно - менять, оптимально - ремкомплект Gates (ремень + 2 ролика)...

Про "усталость" + много...

ЕМНИП, подобные вещи меняются как по пробегу, так и по времени: что раньше наступит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно - менять, оптимально - ремкомплект Gates (ремень + 2 ролика)...

Про "усталость" + много...

ЕМНИП, подобные вещи меняются как по пробегу, так и по времени: что раньше наступит...

Можно подробнее, как эти ролики правильно называются, а лучше маркировку всего комплекта или просто ремня?

Изменено пользователем onpoint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подробнее, как эти ролики правильно называются, а лучше маркировку всего комплекта или просто ремня?

Ремкомплект ГРМ Gates K015528XS, цена по Экзисту 3 305 ₽, либо можно взять оригинал, ненамного дороже - Citroen/Peugeot 0831.T4 - 3 657 ₽, есть еще Contitech CT 1138 K1 - 2 854 ₽, но я им не пользовался, сказать ничего не могу...

В комплекте: ремень, натяжной и обводной (паразитный) ролики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подробнее, как эти ролики правильно называются, а лучше маркировку всего комплекта или просто ремня?

Gates K065468XS-комплект ГРМ

Gates 5468 XS - ремень ГРМ

Gates T41258 - натяжной ролик до PRO NO 08469

Gates T43051 - натяжной ролик начиная с PRO NO 08470

Gates T42070 - обводной ролик

Это все справедливо для СИСТЕМА ВПРЫСКА XU7JP4; EEC 2000 ОЧИСТКА, для более точной рекомендации необходим VIN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все справедливо для СИСТЕМА ВПРЫСКА XU7JP4; EEC 2000 ОЧИСТКА, для более точной рекомендации необходим VIN.

Судя по году выпуска, у вопрошающего EW7J4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока писал, тезка тебе уже ответил. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята спасибо! Я так понял мне нужен комплект K015528XS

Изменено пользователем onpoint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил на пару сервисов, посоветовали менять все в месте с помпой. Типа если помпа потечет, все равно опять все разбирать. Как думаете, надо с помпу менять при пробеге в 40? Комплект с ней уже в два раза дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принято считать хамену помпы на 2 ремня. Тоесть ремень + помпа сл замена только ремень. Деньги лишние, меняйте вместе, я бы не стал, но опять же это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принято считать хамену помпы на 2 ремня. Тоесть ремень + помпа сл замена только ремень. Деньги лишние, меняйте вместе, я бы не стал, но опять же это мое мнение.

Там не все так однозначно: авто 2002 года с пробегом 40 тык, хз сколько она простояла без движения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина стабильно ездила каждый год с 2002г. весной-летом на дачу, осень-зиму стояла в гараже. Последний раз стояла без движения год с лета 2015 по лето 2016, потом я на нее сел. В общем обзвонил вчера 6 сервисов. Мнения сервисменов разделились. В половине ответили, что по-любому надо менять весь комплект с помпой, а то она все равно скоро потечет и я опять попадаю на бабло. В другой половине сказали, что надо смотреть, возможно она ещё вполне походит. То же касается ремкомплектов, везде предлагали ставить (может пишу не правильно) INA, SNR или родной PSA. GATES не предлагали нигде, но можно притащить свой, тогда без всяких гарантий. Так же где то говорили, что надо ставить тока родной комплект, что остальное фуфло, а где то что с родными бывают проблемы и брак, а у нас типа аналоги заипись. Вот я в раздумьях, куда податься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то недопонял, 40 тысяч проехала помпа с последней замены, или 40 тысяч авто проехало за 15 лет? Если 2 вариант, какой то космический.. да где вы ее взяли то?)))

Изменено пользователем Vkr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В общем обзвонил вчера 6 сервисов...

Диагностика по телефону? Повторяю, машину надо ПОКАЗЫВАТЬ!

...То же касается ремкомплектов, везде предлагали ставить (может пишу не правильно) INA, SNR или родной PSA...

Оригинальный ремкомплект ГРМ стоит ненамного дороже...

...можно притащить свой, тогда без всяких гарантий...

О чем я и писал в ЛС...

2 Vkr - второй вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то недопонял, 40 тысяч проехала помпа с последней замены, или 40 тысяч авто проехало за 15 лет? Если 2 вариант, какой то космический.. да где вы ее взяли то?)))

Да нет никакого космоса, машина отца моего, он мало ездил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продать нет желания?)

Нет желания. Это было мне сказано,причем я даже не спрашивал о продаже ;):)

 

onpoint, ну и к чему таки пришел - менять помпу или нет, какого производителя комплект,где менять? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет желания. Это было мне сказано,причем я даже не спрашивал о продаже ;):)

 

onpoint, ну и к чему таки пришел - менять помпу или нет, какого производителя комплект,где менять? B)

Думаю надо машину на сервис отдать в ваших краях в начале Большой Очаковской есть контора, по телефону они нормально отвечали, в духе что надо смотреть с начала. Надеюсь на Майские доберусь. Из комплектов они предлагали INA и родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продать нет желания?) И если бы продавали какую цену видели бы приемлимой для себя?

Prong правильно ответил. Продавать нормальную машину, зачем? Ну и чисто гипотетически даже добавив денег, что я смогу купить корейскую-залупу? нет спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... что я смогу купить корейскую-залупу? нет спасибо

про это на форуме уже спорили http://406-club.ru/index.php?s=&showto...ost&p=65948 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Я купил набор INA

ремень ина маде ин германи

ролик промежуточный ина франсе

а вот натяжной не понятный t43022

Я тоже купил набор ИНА,потому что ремень+ролики+помпа=5200 рублей.

На помпе написано ina germany.

А вот сравнивая ремни Ina и Gates - без всяких измерительных приборов видно

что ремень от ина тоньше где то на треть от толщины ремня гэйтс ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю. Менял комплект с помпой на Очаковской. Принес свой Gates обошелся в 5600р. за работу взяли 4600р. Все старое забрал, по ощущениям, оно бы ещё столько отъездило, все как новое, ремень без трещинок и тд, ролики и помпа в отличном состоянии. Можно сказать что перестраховался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...