Перейти к содержанию

[howto] Замена ГРМ


Рекомендуемые сообщения

.. а вот натяжной не понятный t43022

это не раз упомянутый в теме за последние несколько дней Gates)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ремень ина маде ин германи

ролик промежуточный ина франсе

а вот натяжной не понятный t43022

Gates судя по всему, так не любимый психологом :3d_11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин PRONG чуть ранее заявил в своём посте на нашем форуме ЧТО у него стоял ОРИГИНАЛЬНЫЙ ремень ГРМ от фирмы GATES . и выходил он у него ОДИННАДЦАТЬ ЛЕТ ( прямо на заводе был установлен ), после чего его и заменили на ещё один оригинальный GATES ))) Спасибо автору - посмеялся от души )))

На прямой вопрос - сколько тебе лет мальчик ? Начинает крутить яйцами . Хочется быть взрослым .

Но , подобной информацией на форуме вы сбиваете людей с толку .

И конечно PRONG от души рад что мои посты подчистили , так как мало людей успело прочитать и убедиться в некомпетентности господина PRONGA . У нас во дворе есть такой мужик , ну всё знает , о чём не заговори , И С ВИДУ ВРОДЕ БЫ НОРМАЛЬНЫЙ , НО ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gates судя по всему, так не любимый психологом :3d_11:

 

Я люблю GATES . всей душой , жаль только что ремни этой фирмы не ставят на машины при сборке на конвейере .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Радуется господин PRONG !!! Глупость осталась безнаказанной ....(((

Изменено пользователем Santjago De Cuba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю GATES . всей душой , жаль только что ремни этой фирмы не ставят на машины при сборке на конвейере .

Давай по делу, аргументируй, что с завода все абсолютно новые Peugeot состоят только из компонентов PSA. Что даже на фарах должно быть написано PSA вместо Bosch.

Спасибо автору - посмеялся от души )))

Можешь хоть поперхнуться от смеха, здесь где-то год назад 406й продавали с пробегом всего 2000 км. И пыжу тому было по-более 11 лет, и ремень там стоял тоже оригинал.

На прямой вопрос - сколько тебе лет мальчик ? Начинает крутить яйцами . Хочется быть взрослым

Какая разница сколько кому лет. На звание форумного троля ты уже заработал. Счётчик сообщений можешь хоть до 10000 крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

metallict422,тоже не выдержал? :D

Santjago De Cuba,Андрей почистил из темы твой позор,не мой :) И тебя что,в гугле/яндексе забанили,только сюда зайти можешь и на экзист?

Не веришь мне,почитай тут или посмотри здесь

И такого можно еще найти достаточно.По поводу моего ремня что 11 лет выходил - смысл мне врать? Я в Gates не работаю и не собираюсь.

Больше отвечать тебе не буду - утомил своей упрямостью и тупостью. Сходи на прием к психологу - у тебя явные проблемы.Ну,или сам себя вылечи))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю GATES . всей душой , жаль только что ремни этой фирмы не ставят на машины при сборке на конвейере .

когда собирали 406е, 407е, то на конвейере ставили именно GATES, не нужно отрицать очевидного, сейчас ставят Dayco или тут все что то напутали кроме тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин PRONG чуть ранее заявил в своём посте на нашем форуме ЧТО у него стоял ОРИГИНАЛЬНЫЙ ремень ГРМ от фирмы GATES . и выходил он у него ОДИННАДЦАТЬ ЛЕТ ( прямо на заводе был установлен ), после чего его и заменили на ещё один оригинальный GATES ))) Спасибо автору - посмеялся от души )))

На прямой вопрос - сколько тебе лет мальчик ? Начинает крутить яйцами . Хочется быть взрослым .

Но , подобной информацией на форуме вы сбиваете людей с толку .

И конечно PRONG от души рад что мои посты подчистили , так как мало людей успело прочитать и убедиться в некомпетентности господина PRONGA . У нас во дворе есть такой мужик , ну всё знает , о чём не заговори , И С ВИДУ ВРОДЕ БЫ НОРМАЛЬНЫЙ , НО ..........

А может хватит уже форум засорять? Если что, тут некоторым "мальчикам" уже шестой десяток, а твое желание померяться годами в лучшем случае смешно... если не перестанешь забаню я тебя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря тему подтерли, кубинец видимо не читал этих сообщений. Для него информация: у меня по мануалу замена ремня ГРМ через 120 000 км или через 10 лет. Естественно, что наступит раньше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь менял сальники распредвалов и коленвала при замене грм?

Изменено пользователем Unizzone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь менял сальники распредвалов и коленвала при замене грм?

Как правило это сопутствующие работы, сальники грех не поменять - если снят ремень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мона и поменять, но я не менял, они не текли, так и продал с не текущими сальниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в книжке обнаружил разночтение, по тому, как должен располагаться указатель на натяжнике.

в начале он ставится на 10г ниже выемки, а после проворота кв на 10 оборотов должен находиться прямо напротив выреза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню, так и есть. Если не встал на место, операцию произвести заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню, так и есть. Если не встал на место, операцию произвести заново.

Совершенно колбаса. sab, он правду кажет, я тоже с начало думал, что описка, но потом разобрался :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Менял грм на V6 после замены заводится и глохнет, компрессия в норме ничего не подклинивает, метки на распредвалах смещаются на 1мм, 0.5, после вытаскивания стопора, может ли быть причиной? Пробывал перенатягивать раза 3 делал всё по видосу и мануалу, Кто что может посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял грм на V6 после замены заводится и глохнет, компрессия в норме ничего не подклинивает, метки на распредвалах смещаются на 1мм, 0.5, после вытаскивания стопора, может ли быть причиной? Пробывал перенатягивать раза 3 делал всё по видосу и мануалу, Кто что может посоветовать?

может что с подачей топлива? ВспомниЮ не пережимал чего перед заменой ремня ГРМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Потекла помпа, заодно думаю и ремень заменить, машину купил недавно и хоть предыдущий хозяин говорил менял, лучше заменю чтоб не думалось, в экзисте помотрел есть сразу готовый комплект HEPU PK08971 <a href="http://www.exist.ru/price.aspx?pid=A8E02BF0&sr=82&Cat=Peugeot" target="_blank" rel="nofollow">http://www.exist.ru/price.aspx?pid=A8E02BF...amp;Cat=Peugeot</a>

, кто нибудь ставил? или лучше купить оригинальную помпу и ремень с роликами GATES, в поиске не нашел, подскажите какие сальники еще сразу поменять?, чтобы больше не лезть в этот узел

Изменено пользователем ПалычЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше комплект гейтц,чтобы быть уверенным в норм.качестве,сальники распредвалов и коленвала.помпу покупал ГРАФ полностью металлическая работает без нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, может кто подскажет № артикула на сальники распредвала и коленвала VIN: VF38BRFNF81625604, читал кто-то еще сальники масляного насоса меняет, нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, может кто подскажет № артикула на сальники распредвала и коленвала VIN: VF38BRFNF81625604, читал кто-то еще сальники масляного насоса меняет, нужно?

0236 44 - сальник распредвала

1019 22 - сальник масляного насоса

1019 32 - уплотнитель сетчатого фильтра масляного насоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...