Перейти к содержанию

Сигнализацию сам кто устанавливал?


Рекомендуемые сообщения

там коробочка пластиковая, с круглой кольцевой антенкой. ключ в коробочку, антенку на замок зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

auto1981

ну блок докуплю как-нибудь.

не пойму почему все пишут про проблему с 2 катушками - у меня нет никакой проблемы. работает ровно.

может у меня одна катушка ?? ))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая информация, спасибо. на пижике еще не ставил, то что написал было из опыта по предыдущей машине. а ставить придется, именно из-за автозапуска, вещь очень полезная в наших широтах =)...

В ваших широтах надо ставить предпусковой подогреватель типа вебасто...

...а что за реле работающего двигателя? не то которое возле мозгов?

У меня - в коробке с предами под капотом...

auto1981

...не пойму почему все пишут про проблему с 2 катушками - у меня нет никакой проблемы. работает ровно.

может у меня одна катушка ?? ))

Все зависит от сигналки, некоторые считывают уверенно, некоторые - не очень, даже сиги одной и той же модели могут по разному читать, из-за разброса параметров радиоэлементов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно надежность охранной функции резко падает , но на машине же не написано крупными буквами об этом.

 

Ну да. Только вот любой внимательный угонщик, пару раз приметив машину, работающую на автозапуске как раз и увидит эту большую надпись яркими буквами:))

 

На моей памяти только однажду был угнан пыж. Угнали 206 седан. Самое смешное, что его угнали потому, что стоял он с ключами в замке, но самое главное, что его взяли для перевозки мопедки, из-за которой в гараж и залезли. :3d_11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TRIKER

ну конечно лучше обходчик поставить . а еще лучше гараж с подогревом.

а еще лучше жить на Гоа - там морозов нет и проблема отпадает.

 

будет внимательный угонщик выслеживать 10 летний 406ой.

но обходчик иммо я конечно поставлю , все таки безопасность повыше чуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну обходчик надолго угонщика не задержит на самом деле. найти его труда не составит. да и в обходчик зачастую кладут второй ключ от автомобиля, а не только чип. так что тут момент еще более спорный чем просто чип примотать возле замка зажигания.

а насчет вебасто, то я думал ее ставить. но в итоге все же на прошлой машине обошелся сигналкой. во-первых ценник. во-вторых она не решает проблемы прогрева салона, для прогрева салона нужно ставить еще одну вебасту а это уже ни в какие ворота. не говоря уже про дистанционный запуск. у вебасты эта опция опять же стоит денег. немалых довольно таки, как для опции. за цену такого комплекта, который можно будет запускать дистанционно и который будет греть салон и двигатель, придется выложить копейку, за которую можно купить десять сигналок с автозапуском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажет кто где искать контакты реле обогрева заднего стекла ? в смысле куда кинуть плюс , чтоб реле включилось ?

т.к автозапуск работает , хотелось бы еще чтоб и заднее отогревалось ))

это тоже все в загадочном блоке БСИ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну обходчик надолго угонщика не задержит на самом деле. найти его труда не составит. да и в обходчик зачастую кладут второй ключ от автомобиля, а не только чип. так что тут момент еще более спорный чем просто чип примотать возле замка зажигания.

а насчет вебасто, то я думал ее ставить. но в итоге все же на прошлой машине обошелся сигналкой. во-первых ценник. во-вторых она не решает проблемы прогрева салона, для прогрева салона нужно ставить еще одну вебасту а это уже ни в какие ворота. не говоря уже про дистанционный запуск. у вебасты эта опция опять же стоит денег. немалых довольно таки, как для опции. за цену такого комплекта, который можно будет запускать дистанционно и который будет греть салон и двигатель, придется выложить копейку, за которую можно купить десять сигналок с автозапуском.

Не согласен с заявлением про "вебасто"(предпусковой подогреватель), денег она стоит конечно не мало и за дистанционный запуск доплатить нужно, но салон она греет, по мере прогрева мотора включается моторчик печки, а вторая "вебасто"(скорее всего речь о салонном нагревателе, который в просторечии феном обзывают)в случае установки первой не нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню на вебасты цены в районе 40т ? + установка .

это же полный ПЭ.

можно кучу полезных вещей в машине поменять на такие деньги. по моему вообще не вариант , если учесть , что мало у кого рыночная цена машины больше 170-200 т.

моя сигналка с АЗ стоит 3т . ( это Мангуст 7000 ) - есть понадежней от 5 до 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транспортное средство: легковой автомобиль;

марка: иностранная (в т.ч. российской сборки);

тип привода: неполный;

объем двигателя: до 1,9 л.

____________________

 

Рекомендуемое оборудование "Вебасто": Thermo Top E, 4 кВт.

Стоимость c установкой и таймером - 45 534 руб.

 

Стоимость c установкой и системой ДУ по телефону TC3 - 58 650 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и когда половину зимы температура около 0 ( про Питер ) - вообще нерентабельны вебасты.

в более суровых регионах где реально зима стабильно холодная - наверное да , не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы вцепились в "вебасто"? Вы мне напоминаете приросшее имя"ксерокс" к копиру, есть же другие фирмы делающие не менее надежные подогреватели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да есть. но не думаю что принципиально дешевле обойдется.

да и вообще уходим от темы )

про обогрев заднего кто-нибудь подскажет ? куда кинуть плюс 12 , чтоб при АЗ он тоже включался ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен с заявлением про "вебасто"(предпусковой подогреватель), денег она стоит конечно не мало и за дистанционный запуск доплатить нужно, но салон она греет, по мере прогрева мотора включается моторчик печки, а вторая "вебасто"(скорее всего речь о салонном нагревателе, который в просторечии феном обзывают)в случае установки первой не нужна...

 

и не забываем что всё это дело питается от аккума, его самого никак не подпитывая. питать вебасту, питать моторчик печки, плюс при сильном морозе когда емкость батарейки резко снижается, вот и получаем в итоге ситуацию которая уже множество раз повторялась - движок как-никак прогрет, а стартануть его уже нечем, вебаста всё высосала. при том что даже если включить вентилятор печки, то за счет естественной конвекции тепла на салон пойдет не так уж и много. у вебасты есть один единственный жирный плюс - ее автономность от основного двс. сам был свидетелем как сломалась машина на трассе в мороз, двиг не заводился, аккум был живой. так вот спасло что на машине была вебаста, она работала и грела движок, а вентилятором тепло гнало в салон, благодаря этому не замерзли и добрались до города. но пока доперли машину на буксире 50 км, то аккум почти сдох. мое мнение что в городе она не нужна, если есть риск вот так попасть на мороз, в экстремальные условия где проблема с помощью, то да, она спасет возможно вам жизнь, а в повседневном применении практичнее, удобнее и дешевле автозапуск.

 

слово "вебасто" меняем на "автономный предпусковой подогреватель" и вуаля.... суть не меняется, просто писАть меньше букв :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да есть. но не думаю что принципиально дешевле обойдется.

да и вообще уходим от темы )

про обогрев заднего кто-нибудь подскажет ? куда кинуть плюс 12 , чтоб при АЗ он тоже включался ?

 

на управляющую лапку реле под торпедой. желтого цвета кажется. оно включает обогрев стекла и зеркал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там под торпедой много чего . с какой стороны ? вроде когда включаю обогрев - щелкает в районе предохранителей и бси.

ладно, будем искать как потеплеет))

по схеме все конечно чудесно - только вот схема не показывает , что где реально в автомобиле находится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда обычно лазишь к предохранителям, возле БСИ, там же и реле ищешь. куда еще подробнее? или как в инструкциях для американцев, писать под бардачком не искать?

здесь расположение блока реле в машине. нарисовано для праворукой, в нашем варианте все будет зеркально.

post-3124-1390222661_thumb.png

здесь расположение самой релюшки и ее номер.

post-3124-1390222731.png

Изменено пользователем auto1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо , надо видимо глубже заглянуть _)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне видимо надо как для американцев.

у меня за предохранителями сразу плоский блок такой с разъемами - это БСИ насколько я понял .

реле в него встроены видимо.

может на рестайле и дорестайле по разному ? потому что по-любому реле в этом блоке , при нажатии на кнопку обогрева щелкает там.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня за блоком предохранителей стоит вот такой блок ( БСИ видимо ? )

по ходу все реле внутри него.

 

ибо отдельного блока реле на рестайле нет по ходу

 

http://www.deruiter.jp/Projects/PeugeotBSI/P1010667.JPG

 

фотка из инета , у меня разъемы вроде такие же , но провода по другому , например на синий разъем у меня только два тонких провода идут.

ну это видимо от комплектации зависит.

вообщем при включении обогрева щелкает внутри блока , то есть реле где-то в нем , как и остальные реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне видимо надо как для американцев.

у меня за предохранителями сразу плоский блок такой с разъемами - это БСИ насколько я понял .

реле в него встроены видимо.

может на рестайле и дорестайле по разному ? потому что по-любому реле в этом блоке , при нажатии на кнопку обогрева щелкает там.

 

буду на гараже посмотрю где это реле. пока морозы за сорокет, а отопления в гаражике у меня нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашел фотку блока BSI когда летом дербанил его в поисках реле компрессора кондея. реле обогрева я так думаю там же, нужно резать пластмассу чтобы добраться.

post-3124-1390669268_thumb.jpg

Изменено пользователем auto1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

auto1981 да я же говорю - на рестайле и дорестайле по разному.

на рестайле нету отдельного блока реле. он в БСИ , четко слышно как в блоке щелкает реле

по схеме хрен поймешь . пластмассу резать нафиг надо.

есть идея через отдельное реле протянуть провод + 12 непостредственно на контакт обогрева через предохранитель.

конечно ламерский подход , но проще и быстрей будет.

на сигналке есть несколько выходов как раз для включения реле. (- 300 ma)

кстати с какой стороны контакты элемента обогрева ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя конечно было бы проще на провод в БСИ нужный кинуть контакт . но я сколько схемы не изучал - ну не понять по ним какой именно провод из этих разъемов нужен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя конечно было бы проще на провод в БСИ нужный кинуть контакт . но я сколько схемы не изучал - ну не понять по ним какой именно провод из этих разъемов нужен.

а я тебе с чего блок показываю? с дорестайла что-ли? со своей машины и показываю. отдельно блока реле у меня тоже нет, они в бси находятся и надо вскрывать его чтобы до них добраться! на доресте выглядит так примерно, фото не мое

"фото блока реле дореста"
post-3124-1390716854.jpg

контакты на стекле по бокам, как у всех, на зеркалах со стороны двери. если так не хочется вскрывать бси то можно просто кнопку включения обогрева продублировать релюхой, только настроить на сигналке выход на работу импульсом, как на открытие багажника к примеру. приходящий на бси провод который включает/отключает обогрев в таком виде который тебе нужен ты и не найдешь, блок климата и бси связаны по шине, все данные там. вот схема твоего обогрева, думаю там всё понятно. сверху изображен блок бси, в нем реле и пред, ниже три нагревательных элемента, а справа управление с блока климата. в желтой табличке цвета проводов.

"схема"
post-3124-1390719056_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...