Перейти к содержанию

Сигнализацию сам кто устанавливал?


Рекомендуемые сообщения

и еще вопрос - для чего мелкий ключик на брелке ? я уже понял , что он подходит только к сирене сигналки , только вот для какой он цели ? отключать ее что ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

и еще вопрос - для чего мелкий ключик на брелке ? я уже понял , что он подходит только к сирене сигналки , только вот для какой он цели ? отключать ее что ли ?

да, чтобы отключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насчет иммобилайзера что скажешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насчет иммобилайзера что скажешь ?

серьезно думаешь что кто-то готовит угон десятилетнего француза? :D

 

З.Ы. если не ошибаюсь, имобилайзер могут обойти в сервисе где ставили сигналку (все зависит сложности сигнализации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серьезно думаешь что кто-то готовит угон десятилетнего француза? biggrin.gif

 

что кто-то "серьезно" готовит - конечно не думаю.

а вот гопников , которым покататься захочется слегка опасаюсь :)) район у меня не самый спокойный так сказать.

а как я писал выше - большой разницы нет , кто угонит. результат один.

вообщем сегодня попробую с вынутым из ключа блоком иммобилайзера завести.

сигналку судя по модели ставили лет 10 назад как раз , функций минимум , пейджера нет ( есть возможность его подключения , но их уже не выпускают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот гопников , которым покататься захочется слегка опасаюсь :)) район у меня не самый спокойный так сказать.

гопники катаются на девятках B) только их заводить и умеют, а это иномарка, с ней даже возиться никто не будет

 

З.Ы. если интересно, могу скинуть фото как первый хозяин моей машины защитил себя от угона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно интересно.

еще интересно , на каком удалении чипа имммобилайзера ( который в ключе) от замка зажигания машине по идее не должна заводиться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем проверил. без чипа действительно не заводится :) и БК сразу пишет - что иммобилайзера нет.

но тем не менее сигналка пусть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное от чего может спасти сигнализация на 406-м, так это от скрученных колёс и эвакуатора в случае стоянки в запрещённом месте.

Спецы угонять не будут, гопота не справится с иммобилайзером. Вещи из салона вытянут быстрее, чем к окну подойдёшь. Если на стоянке помнут, то уедут тоже быстрее чем среагируешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное от чего может спасти сигнализация на 406-м, так это от скрученных колёс и эвакуатора в случае стоянки в запрещённом месте.

Спецы угонять не будут, гопота не справится с иммобилайзером. Вещи из салона вытянут быстрее, чем к окну подойдёшь. Если на стоянке помнут, то уедут тоже быстрее чем среагируешь.

я однажды по сигналке обнаружил возле своей машины пацана на велосипеде :D парнишка учился кататься и врезался в бордюр, а от него отлетел в машину, весь в слезах и соплях валялся

на секунду мне показалось что первым я услышал дикий крик перед окнами, а уже потом только сигналку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно интересно.

тогда в обед до машины дойду и сфотографирую, а то припарковался далековато, лень просто так идти до тачки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая приблуда у меня стоит снизу

если ее вытащить, то машина просто не заведется

но я ее не использую (один раз только друга подколол сказав что после него машина не заводится :D )

http://s020.radikal.ru/i720/1308/51/9b5ddf685f5f.jpg

http://s16.radikal.ru/i191/1308/df/9e12392d7b13.jpg

я думаю тут без объяснений понятно как она работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lol4to?!

ээ ну вообще не очень понятно)) цепь какую-то размыкает ? или еще проще ?

у меня на сигналке есть такая тема - два провода из корпуса - если все ок , реле замкнуто , если машину не снять с сигналки и завести или есть просто блок сигналки вынуть - реле размыкается и цепь тоже вместе с ним. правда провода хилые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lol4to?!

ээ ну вообще не очень понятно)) цепь какую-то размыкает ? или еще проще ?

у меня на сигналке есть такая тема - два провода из корпуса - если все ок , реле замкнуто , если машину не снять с сигналки и завести или есть просто блок сигналки вынуть - реле размыкается и цепь тоже вместе с ним. правда провода хилые

куда еще проще? :D

все правильно, они просто размыкают цепь, конечно какие именно провода и куда они идут я не знаю, но могу предположить что эта штука просто отключает бензонасос

делал какой-то гаражный кулибин, все просто и практично :D кстати, даже на запасных ключах у меня висит такой же разъемчик :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот у меня на сигналка эта фича реализована. только не знаю , куда лучше подключить. провода там так себе , ампер на 10. хотя по инструкции их в любую цепь можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

подскажите насчет того , куда подключать провода автозапуска сигналки

всего 4 провода - в инструкции написано так :

 

Питание - Красный провод - Подключить к + 12 АКБ

Выход стартера +12 в - черно\желтый - подключить к проводу управления реле стартера

Выход АСС 12 в - голубой - подключить к проводу АСС в разъеме ключа зажигания

Выход зажигания + 12 в - черный - подключить к проводу зажигания в разъеме ключа

 

вроде все как надо подключил , но может есть нюансы у нас какие -то ?

 

 

 

 

 

 

 

 

вроде все подключил , сигналку обучил , обороты взял с катушки , необходимость в ручнике отключил -

один раз попыталась завестить по команде , но ключ из замка я как раз вынул , написала что не видит иммобилайзер , и все , дальнейшие танцы с бубном бесполезно.

при этом поддержка зажигания работает , то есть тот же механизм что и у автозапуска по сути , только на заведенной. ничего короче уже не понимаю.

сигналка mongoose ls 7000d

Изменено пользователем staz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ты хотел сделать дистанционный запуск без блока обхода иммо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо второй ключ прятать в машине, либо прятать только чип. это для обхода иммо. второе это то что ты взял сигнал достоверности работы двигателя с катушки, но если сигналку не настроишь на то что в машине две катушки, то она тебе будет и после запуска движка маслать стартером и в итоге если не угробит его то ускорит его кончину. та же херня касается сигнала с генератора если гена не совсем здоров и лампочка заряда тухнет после перегазовки хотя бы иногда. на практике такое было. сигналка просто тупо гандошила стартер. так что будь внимательнее.

 

такая ерунда была на старлайне, может мангуст умнее я хз....

Изменено пользователем auto1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче доигрался я

сделал и настроил все по новой - автозапуск СРАБОТАЛ , машина ЗАвелась , ура типа

меньше чем через минуту появились неустойчивые обороты и машина заглохла.

дальше уже не завелась никак ни ключом ни сигналкой.

есть подозрение на бензин , уже давно лампа горела , но я не ездил почти , но на холостых много в машине возился.

то есть теоритически могло совпасть с полным окончанием бензина в баке.

второй вариант - что то с катушкой ,т.к сигнал запуска двигателя брал с провода катушки - но тоже не понимаю , блок сигналки только получает сигнал , неужели он мог катушку спалить как-то ????

когда пытаюсь запустить (ключом) - только схватывает и сразу глохнет. если дальше держать стартер - просто тупо крутит его и горит лампа СЕ ( чек энджин) и лампа ручника. схватить дальше не пытается.

 

насчет бензина сам сомневаюсь - наверно если бы бенз кончился -то не гасла бы надпись "СТОП" на приборке , когда включаешь зажигание , она же горит пока насос бензин подкачивает , или она по любому гаснет , даже если бензина нет ?

вот была же мысль с гены брать , он всегда стабильно работает.

конечно есть еще надежда что просто бенз кончился , но не верится.

преды все проверил , как проверить катушку - не знаю.

 

но кстати после автозапуска сигналка абсолютно вовремя отключила стартер , там есть режим обучения оборотам , так что со старером проблем нет , он сейчас крутит ( пока АКБ не сел)

сейчас поеду на заправку на автобусе :)

что и где смотреть если дело не в бензине ?

коммутатор ,Катушка ? ну не могли же мозги сгореть ни стого ни с сего ???

на БК никаких ошибок не пишет , зажигание включается как обычно , стартер крутит нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alek$

ну как - чип от второго ключа прилепить к антенне иммобилайзера.

конечно надежность охранной функции резко падает , но на машине же не написано крупными буквами об этом.

да и как много раз писали выше - не сдалась она угонщикам. одно из последних мест в рейтинге )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alek$

ну как - чип от второго ключа прилепить к антенне иммобилайзера.

конечно надежность охранной функции резко падает , но на машине же не написано крупными буквами об этом.

да и как много раз писали выше - не сдалась она угонщикам. одно из последних мест в рейтинге )))

А если используешь блок обхода иммо (запрятав его в самый дальний угол под торпедой), то "пустым" ключом ты машину уже не заведешь, т.к. спрятанный в блоке обхода чип/ключ работает только во время дистанционного запуска и около 20 - 30 сек (в зависимости от сигналки) после открытия любой двери, потом двигатель глохнет. Когда ты, дистанционно запустив двигатель, снимаешь авто с охраны, вставляешь ключ в ЗЗ и поворачиваешь, в этот момент блок обхода передает управление чипу в ключе ЗЗ...

Блок обхода стоит не так уж и дорого, в конце концов, его можно сделать и самому из реле, двух диодов и двух катушек из нескольких витков провода (в инете валом инфо)...

П.С. У меня в блоке обхода стоит третий чип...

П.П.С. по предыдущему посту - похоже на отсутствие бензина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо второй ключ прятать в машине, либо прятать только чип. это для обхода иммо. второе это то что ты взял сигнал достоверности работы двигателя с катушки, но если сигналку не настроишь на то что в машине две катушки, то она тебе будет и после запуска движка маслать стартером и в итоге если не угробит его то ускорит его кончину. та же херня касается сигнала с генератора если гена не совсем здоров и лампочка заряда тухнет после перегазовки хотя бы иногда. на практике такое было. сигналка просто тупо гандошила стартер. так что будь внимательнее.

такая ерунда была на старлайне, может мангуст умнее я хз....

Намедни, ставя Старлайн на 308-ой, брали сигнал контроля пуска двигателя с двух форсунок, развязав их через диод и переключив сигу на тахометр. Аналогично можно взять сигнал и с обеих катушек через диодную развязку...

П.С. повторюсь, у меня сигнал взят с реле работающего двигателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказался бензин.

пока чип иммо примотал изолентой к антенне на замке.

дальше буду думать.

сигнал с катушки норм , двиг не троит , работает стабильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намедни, ставя Старлайн на 308-ой, брали сигнал контроля пуска двигателя с двух форсунок, развязав их через диод и переключив сигу на тахометр. Аналогично можно взять сигнал и с обеих катушек через диодную развязку...

П.С. повторюсь, у меня сигнал взят с реле работающего двигателя...

 

хорошая информация, спасибо. на пижике еще не ставил, то что написал было из опыта по предыдущей машине. а ставить придется, именно из-за автозапуска, вещь очень полезная в наших широтах =)

 

а что за реле работающего двигателя? не то которое возле мозгов?

Изменено пользователем auto1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а блок обхода видимо усиливает сигнал с чипа ? у меня если ключ хотя бы в 10 см от замка - пишет ошибку иммо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...