Перейти к содержанию

Комп. диагностика


Рекомендуемые сообщения

Не все ошибки оно считает, не до всех блоков сможет достучаться, обсуждалось 100500 раз.
Я вот то ж думаю покупать,советуйте знатоки,что ж лучше взять!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все ошибки оно считает, не до всех блоков сможет достучаться, обсуждалось 100500 раз.

Так это уже понятно. Хотя меня вполне удовлетворило бы умение ELM327 (просто он у меня есть в наличии) и читать и стирать ошибки - к сожалению у меня это пока не получилось, а чоткого ответа на этот вопрос я на этом форуме не нашёл, хотя выкурил все 11 страниц темы электрика, всё только вокруг да около, да советы брать Лексию :( Вопрос стоит о покупке Лексии - ту, что я привёл по сцыле можно брать или встречаются фэйки и т.п.? У меня тут ещё появился вариант из taobao.com притянуть - там их тоже валом по разным ценам. Не зря ведь цены разные? Как пример, возьмём зарядчик Imax B6AC - цены от 28$ за копию и от 45$ за оригинал. Понятно, что Лексия будет копия за такие деньги, но ведь копия копии рознь, есть ведь какие-то признаки брать или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это уже понятно. Хотя меня вполне удовлетворило бы умение ELM327 (просто он у меня есть в наличии) и читать и стирать ошибки - к сожалению у меня это пока не получилось, а чоткого ответа на этот вопрос я на этом форуме не нашёл, хотя выкурил все 11 страниц темы электрика, всё только вокруг да около, да советы брать Лексию :( Вопрос стоит о покупке Лексии - ту, что я привёл по сцыле можно брать или встречаются фэйки и т.п.? У меня тут ещё появился вариант из taobao.com притянуть - там их тоже валом по разным ценам. Не зря ведь цены разные? Как пример, возьмём зарядчик Imax B6AC - цены от 28$ за копию и от 45$ за оригинал. Понятно, что Лексия будет копия за такие деньги, но ведь копия копии рознь, есть ведь какие-то признаки брать или нет...

Без вскрытия сканера ничего сказать нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yurs не будет елм читать 406й,протокол и скорость передачи разные,из мультисканеров(что я пробовал) читают и трут бошевские,лаунч,но и то криво.если хочешь полноценную диагностику то придётся поиметь лексию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yurs не будет елм читать 406й,протокол и скорость передачи разные,из мультисканеров(что я пробовал) читают и трут бошевские,лаунч,но и то криво.если хочешь полноценную диагностику то придётся поиметь лексию.
Zlob т.е. лексию однозначно?на другие даже не стоит заморачиваться!?И ещё вопрос один меня мучает точно ли она будет читать 98-й год,если да то

будет ли стирать ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zlob т.е. лексию однозначно?на другие даже не стоит заморачиваться!?И ещё вопрос один меня мучает точно ли она будет читать 98-й год,если да то

будет ли стирать ошибки?

на дристайлах много не почитаешь.колодка под диагностику если ОБД2 то прочитает

Изменено пользователем zlobotropp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Народ, подскажите новичку.

 

Знакомый Пыжевод сказал, что можно на Авито купить штуку проводную за 1000 р и спокойно читай ошибки, но он название не помнит, а повторно с ним увидеться нет возможности.

 

Искал на Авито, в районе 1000 р находится только проводной ELM327.

Это оно самое или ещё что-то есть для диагностики за 1000 р ? (Про Лексию я в курсе, стоит от 6500 р).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ru.aliexpress.com/item/2016-Newest-...1f-5cc2f8e75665

Тут можно купить, не делать того чего не понимаешь и все будет Окей. Вопрос окупаемости неуместен, у человека есть интерес, он молод и любознателен это здорово 3 тыщи не велики деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<a href="https://ru.aliexpress.com/item/2016-Newest-V7-76-Lexia3-PP2000-Car-Auto-diagnostic-tool-V48-V25-Lexia-3-Diagbox-7/32700155399.html?spm=2114.30010708.3.172.VAW1ba&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_1_116_10065_117_10068_114_115_10069_

113_10017_10080_10082_10081_10060_10061_10062_10039_10056_10055_10054_10059_1007

8

_10079_10073_10070_10052_10053_10050_10051,searchweb201603_7&btsid=a553a1fb-b58d-4d78-861f-5cc2f8e75665" target="_blank" rel="nofollow">https://ru.aliexpress.com/item/2016-Newest-...1f-5cc2f8e75665</a>

Тут можно купить, не делать того чего не понимаешь и все будет Окей. Вопрос окупаемости неуместен, у человека есть интерес, он молод и любознателен это здорово 3 тыщи не велики деньги.

 

Там плата полноценная? Будет корректно работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там плата полноценная? Будет корректно работать?

Плата похожа на полноценную, хотя нет фотографии со стороны оптронов. Что касаемо ELM327, то тут тоже есть свои нюансы. На данный момент существуют две версии елемок 1.5 и 2.1. Версия 1.5 старая, но вполне работоспособная и поддерживает практически все протоколы включая даже J1850 PWM и J1850 VPW. Новая же версия 2.1 не поддерживает многих протоколов и сама по себе довольно глючная. К сожалению на рынке найти старую версию сложновато. Китаезы врут безбожно выдавая новые версии за старые, на наших рынках продаются те же китайские, на eBey тоже. Но найти можно, правда цена хорошей буде соизмерима с Lexia 3, так как оригинальный чип для ELM стоит от 5 долларов.

Изменено пользователем escander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...