Перейти к содержанию

Комп. диагностика


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, у меня очередной вопрос :) что нужно для самостоятельной компьютерной диагностики моего пыжика, что посоветуете, сколько это стоит (из недорогих вариантов) и совместимо ли это с другими авто?

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

peugeot planet 2000 @ lexia

5000р и прямые руки

 

вот такая эпидерсия

Изменено пользователем zlobotropp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, обычному юзеру невыгодно покупать такую вещь.. будет просто валяться.. Ну сколько раз за год ты съездишь на диагностику? Сколько лет собираешься владеть машиной? Вот и умножь 300-500р за диагностику в сервисе и посмотри за сколько лет у тебя окупится прибор..

 

З.Ы. При том, что эта диагностика совместима только с машинами, произведенными PSA

Изменено пользователем TRIKER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, обычному юзеру невыгодно покупать такую вещь.. будет просто валяться.. Ну сколько раз за год ты съездишь на диагностику? Сколько лет собираешься владеть машиной? Вот и умножь 300-500р за диагностику в сервисе и посмотри за сколько лет у тебя окупится прибор..

 

З.Ы. При том, что эта диагностика совместима только с машинами, произведенными PSA

Возможно, это будет первый шаг к профессиональной диагностике, я пока что не определился. у нас в городе диагностика за 500 рублей это считай даром... владеть машиной буду не знаю сколько, как получится. может полгода, может пока универ не закончу (еще 3.5 года), может и того больше.. там видно будет, как масть пойдет и как меня будет устраивать машина (пока что очень нравится). Покупать абсолютно точно я еще не решил, пока что просто прощупываю почву, собираю инфу и оцениваю, поэтому жду еще дельных советов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TRIKER,не пугай человека и людей в целом.чем большее число юзеров накупит сканеров тем больше будет работы по устранению косяков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, обычному юзеру невыгодно покупать такую вещь.. будет просто валяться.. Ну сколько раз за год ты съездишь на диагностику? Сколько лет собираешься владеть машиной? Вот и умножь 300-500р за диагностику в сервисе и посмотри за сколько лет у тебя окупится прибор..

 

З.Ы. При том, что эта диагностика совместима только с машинами, произведенными PSA

Откуда в новосибирске толковая диагностика пыжа за 300-500 рублей?

Там только на Тойоты, наверное, есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда в новосибирске толковая диагностика пыжа за 300-500 рублей?

Там только на Тойоты, наверное, есть.

да, ты на 99% прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TRIKER,не пугай человека и людей в целом.чем большее число юзеров накупит сканеров тем больше будет работы по устранению косяков

если рассуждать так как ты, этих самых сканеров бы вообще не существовало в природе, как и всего сопутствующего им

 

просто надо головой работать. тут тема не о компетентности отдельных лиц, а о том, что лучше и какие варианты есть вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов, так дело в том, что ладно бы напакостили по-мелочи.. Так ведь начнут убивать блоки по полной.. А этим уже другие люди занимаются.. Хотя можно и им работу подкидывать по дружбе:))

 

 

З.Ы. Дак ведь я никогда не пугаю.. Я только предупреждаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов, так дело в том, что ладно бы напакостили по-мелочи.. Так ведь начнут убивать блоки по полной.. А этим уже другие люди занимаются.. Хотя можно и им работу подкидывать по дружбе:))

 

 

З.Ы. Дак ведь я никогда не пугаю.. Я только предупреждаю))

ты меня не переубедил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. новосибирск далеко и возможно по пыжо ты там будешо один.покупай и юзай,если не понятно спрашивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. новосибирск далеко и возможно по пыжо ты там будешо один.покупай и юзай,если не понятно спрашивай.

тот что ты скинул - оптимальный вариант из имеющихся, или ты других не знаешь? :smile356:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это оригинальная диагностика. все остальное просто универсальные читалки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это оригинальная диагностика. все остальное просто универсальные читалки

ок, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот что ты скинул - оптимальный вариант из имеющихся, или ты других не знаешь? :smile356:

то что я скинул,это только начало.ещё надо осцилограф,газоанализатор,тестер-генератор проводов,мультиметр,паяльная станция,куча справочиков и спецлитературы,и просто дохерище свободного времени на вникание во всё это.я уж помочу о программах типа автодаты и лазера...в общем успехов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что я скинул,это только начало.ещё надо осцилограф,газоанализатор,тестер-генератор проводов,мультиметр,паяльная станция,куча справочиков и спецлитературы,и просто дохерище свободного времени на вникание во всё это.я уж помочу о программах типа автодаты и лазера...в общем успехов ;)

Окей, спасибо)) ну ничего, Москва тоже не сразу строилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, спасибо)) ну ничего, Москва тоже не сразу строилась)

так её до сих пор никак не построят :3d_11: обращайся если что,рад буду помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так её до сих пор никак не построят :3d_11: обращайся если что,рад буду помочь.

ну вот видишь, нет предела совершенству)))

Хорошо, спасибо большое, обращусь) хотя, уже щас начну: если есть ссылки по спецлитературе, буду благодарен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

эти штюки ничего общего с 406м не имеют.проверено и другими всякими прибамбасами.не читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже это подойдет для рестайлинговых 406 . Система диагностики OBD 2, адаптер должен поддерживать протокол ISO15765-4 (CAN-шина) похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Загорелся Чек Энжин, так как Лексии у меня нет решил попробовать побаловаться ELM327 v.1.3a и кое-что получилось B) В общем перепробовал несколько прожек, успешно к пыжу '99 2,0 HDi цепляется и кое-что может (напр. считать ошибки, датчики и т.п.) софтина EOBD-Facile (до размещения ссылок ещё не дорос, в гугле первая сцыла если что)- это конечно не PP2000, но как говориться на безрыбье и рыба раком :D , единственная беда - прога имеет три версии: unregistered, registered и complete, Регистрация бесплатна, полная версия стоит 20евро, к сожалению, только полная версия может ошибки стирать и альтернативных вариантов как заполучить полную версию, кроме как заплатить, я не нашёл :( А ошибки потереть хотелось бы, чтобы понять удалось ли мне устранить причину ошибок или нет. Может есть ещё проверенные софты, которые работают с ELM327 или у кого есть варианты с полной версией EOBD-Facile B) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал ещё пару софтинок, в том числе ScanMaster - тоже ошибки читает, но не стирает :( Т.к. чую, что электрика будет мне парить мозг, начинаю задумываться о Лексии, вопрос к знатокам - нашёл вариант за 66$, он "правильный"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все ошибки оно считает, не до всех блоков сможет достучаться, обсуждалось 100500 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...