Перейти к содержанию

Пипец с Электрикой


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток друзья, у меня долгая история, по этому прошу терпения и внимания

Начнем с простого - Пежо 406, 2002 года рождения, посрестайл, 1,8, 16 кл, 4АКПП

 

Еще зимой началась, после большого выпада снега, начала ключить, а именно глохнуть, загораться абс, подушки и многое другое. Конечно она сразу заводилась и спокойно ездила дальше. Но вскоре все это происходило чаще и чаще. Потом вообще что б ее завести нужно было минимум по 20 минут страдать. Потом вообще встала. Заказал рр2000. оказалалось, что отписались мозги. Прописал с машиной заново. Все стало ок, но не надолго. В общем на настоящий момент, заводишь авто, греется примерно до 90 и все. Стоп мотор, аварийный режим (аварийный режим АКПП, горят различные ошибки, и постоянно крутит карлсон). Потом началось, что даже прогревать не надо, сразу карлсон и аварийный режим (пока не скинешь клему). Разобрал вентилятор (точнее реле), все 3 были окислены. Поменял на новые. О чудо, карлсон в пустую не работает, но к сожелению и машина не заводиться. Подключаю рр2000 и вылетает куча ошибок. Сервистный модуль показыват, что отсутствует связь с компьютером (удаляешь все ок). по самому компьютеру показыват неустранимая ошибка форсунок 1-4 (обрыв), ошибка катушки зажигания (нет искры) и многое другое. Стартер крутит, бензином пахнет, но не заводится. ДПКВ, ДОЖ и многое менял, толку ноль. Постояно пропадает связь с компьютером. По схеме видно, что питанием управляет сдвоеное (многофункциональное) реле, которое, по ВИН номеру (на сервис боксе), находится там же где и блок АКПП и ЭБУ, однако его там нет. Где искать и в чем еще копаться?

 

ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ.... ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

(последние цифры ВИН - 81496344)

Изменено пользователем timofeevalexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а крышечка пластмассовая над мозгами не потеряна ?

кучу ошибок в студию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты шутник прям, прям как мой пыжик. Ну раз так интересно, то крышка есть. А кучу ошибок, все так не вспомнить. Основные меня интересуют, вот и написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину топили походу. надо как-то попробовать все возможные фишки подергать/зачистить. Как будто машина то и дело "теряет" разные узлы

Изменено пользователем rezmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты шутник прям, прям как мой пыжик. Ну раз так интересно, то крышка есть. А кучу ошибок, все так не вспомнить. Основные меня интересуют, вот и написал.

 

 

Да тут только и остается шутить. Только воспринимать это не стоит как шутку. Ибо вопрос был совершенно серьезный и я присоединяюсь. По всем описаным симптомам ЭБУ ДВС приказал долго жить. Т.е. вариантов не много: перекапывать ВСЮ проводку на предмет окисления клемм или обрыва в любом месте жгута. Если этого нет, то увы, докаталась машина. Ошибки весьма специфические, и если там еще куча ошибок (скорей всего по остальным системам ДВС, датчикам и т.п.), то в 90% случаев это приводило к замене ЭБУ ДВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топикстартер не теряет чюйвство юмора!

бензомозг S2000, который у него стоит, залит эротичным герметиком розовым, вот под эти герметиком и гниёт...

если крышки нет на коробочке с мозгами, если моют часто кёрхером, или просто не повезло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топикстартер не теряет чюйвство юмора!

бензомозг S2000, который у него стоит, залит эротичным герметиком розовым, вот под эти герметиком и гниёт...

если крышки нет на коробочке с мозгами, если моют часто кёрхером, или просто не повезло...

 

 

А возможно мне купить ЭБУ с таким же разъемом и подружить его с остальными блоками.?

 

 

И кстати я по капотом все провода уже проверил. Салоном не занимался. Кстати заметил, что у меня под ковром водительским все мокрое. may be там чего поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос. У меня от блок идут провода в сторону форсунок и т.д. И проводков этак 5, уходит за двигатель, как не пытался не заглянуть туда. ЧЧто там находиться? (идут не к ДПКВ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чужим блоком не заведётся, нужен или подготовленный под привязку, либо данные о синхре переносить в новый блок, все эти действия требуют вскрытия герметика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле подготовленный? если от такого же двигателя, не подойдет? и как можно инфу со старого слить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно вскрывать оба блокаи старый и новый.

микросхемку из старого перепаять в новый.

либо брать с донора блок управления двигателем, блок предохранителей салона, замок зажигания с ключами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет блока в салоне, из за него может быть вся проблема? а у меня заливает где вода в салон, под вод коврив. может и его все залило? и еще вопрос , случайно этот блок не блок самодиагностики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они ошибки которые постоянные

__________2.bmp

__________.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо вин.

у тебя проблема с главным реле впрыска, либо его цепями.

на рисунке красным.

менять нужно подкапотный блок предов вначале

post-3285-1381072653_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если его брать, то надо такой же ( у меня бсм 4) и надо прошивать что нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sab скажи пожалусьа, цепи искать от верхних предов или тех что снизу блока (большие)??,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от верхних, номера проводов есть на схеме.

думаю, что трабла в самой релюхе, прошивать ничего не надо, ток номер в номер.

на евроавто поищи

Изменено пользователем sab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампочку повесить на этот провод, если нет там плюса, подать напрямик с акб, ток перепроверить всё несколько раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от верхних, номера проводов есть на схеме.

думаю, что трабла в самой релюхе, прошивать ничего не надо, ток номер в номер.

на евроавто поищи

 

номер весь или достаточно бсм б4 ( это как у меня)????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да блин, в еврейавто и то нема...

нужен цифра в цифру, завтра у себя гляну, похоже придётся тебе ремонтировать свой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да блин, в еврейавто и то нема...

нужен цифра в цифру, завтра у себя гляну, похоже придётся тебе ремонтировать свой...

ини же не разборные!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...