Перейти к содержанию

Что может быть с кондиционером?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем я у вас новенький! И у меня вот такая проблема кондей не работает,систему заправил(утечки нет),муфта срабатывает,но не холодит!!!Подскажите что надо смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...муфта срабатывает,но не холодит!!!Подскажите что надо смотреть?

а) а ты уверен, что она срабатывает?

б) у тебя за бортом сейчас +30-ть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) а ты уверен, что она срабатывает?

б) у тебя за бортом сейчас +30-ть? :)

Вот когда было +30 и не срабатывала!!! А муфту видно когда капот поднимешь,срабатывает иди нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кто не сталкивался????

Температура за бортом какая при попытке включения кондиционера-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем я у вас новенький! И у меня вот такая проблема кондей не работает,систему заправил(утечки нет),муфта срабатывает,но не холодит!!!Подскажите что надо смотреть?

карлосоны то работают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.б. неисправна заслонка, дозирующая потоки холодного и теплого воздуха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать компрессор качает или нет? Трубка кондея должна холодной стать? А еще сказали что может быть испаритель накрылся(может такое быть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать компрессор качает или нет? Трубка кондея должна холодной стать? А еще сказали что может быть испаритель накрылся(может такое быть?)

Одна трубка совсем холодная, вторая - не очень. Про испаритель не в курсе, но КМК, если бы он накрылся, то и давления в системе не было бы...

А что такое карлосоны?????????

Вентиляторы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна трубка совсем холодная, вторая - не очень. Про испаритель не в курсе, но КМК, если бы он накрылся, то и давления в системе не было бы...

 

Вентиляторы...

Спасибо! Значит компрессор накрылся(потому что трубки в жару были холодные при включенном компрессоре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Значит компрессор накрылся(потому что трубки в жару были холодные при включенном компрессоре)

1 неспеши с выводами дождись тепла

2 померий давление в системе при вкл кондее

3 проверь включение 1й скорости вентилятора охл движка

4 ну и незабывай что температура кипения фреона -15гр (точно не помню) поэтому в мороз производительность падает

если бываеш в москве то весной могу сделать диагностику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 неспеши с выводами дождись тепла

2 померий давление в системе при вкл кондее

3 проверь включение 1й скорости вентилятора охл движка

4 ну и незабывай что температура кипения фреона -15гр (точно не помню) поэтому в мороз производительность падает

если бываеш в москве то весной могу сделать диагностику

Очень часто бываю(живу 17км от мкад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сделал,заменил компрессор! Теперь холодит +5градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал,заменил компрессор! Теперь холодит +5градусов

дык на улице минус эт он у тебя греет чтоли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык на улице минус эт он у тебя греет чтоли :D

Типо того :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня такая ситуация: климат работал, всё было отлично, но потом в один день нажимаю кнопку А/С и..... ничего! не холодит! снял клемму с компрессора, выяснил что напряжение не приходит, когда включаешь климат вручную или через авто. Ну то есть вообще никак не включается. Никаких щелчков реле, повышения оборотов или еще каких-то признаков включения. Просто загорается надпись А/С и все... Подключил пп2000, запустил проверочный тест - напряжение импульсами появлялось и реле в BSI щелкало, нормально отрабатывало. В чем может быть причина? Давление в системе упало и потому не запускается или какойто датчик вышел из строя? Куда копать и как проверить??? Подскажите кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация: климат работал, всё было отлично, но потом в один день нажимаю кнопку А/С и..... ничего! не холодит! снял клемму с компрессора, выяснил что напряжение не приходит, когда включаешь климат вручную или через авто. Ну то есть вообще никак не включается. Никаких щелчков реле, повышения оборотов или еще каких-то признаков включения. Просто загорается надпись А/С и все... Подключил пп2000, запустил проверочный тест - напряжение импульсами появлялось и реле в BSI щелкало, нормально отрабатывало. В чем может быть причина? Давление в системе упало и потому не запускается или какойто датчик вышел из строя? Куда копать и как проверить??? Подскажите кто знает.

думаю, что надо мерить давление в системе, если оно нормальное то смотреть показания датчика давления. А в пп2000 разве не пишет какое давление датчик показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таких показаний я там не нашел. думаю что не пишет. там стоит датчик просто по типу вкл/выкл, если я правильно понял. при низком давлении срабатывает одна пара контактов а при избыточном другая, но в любом случае проблема не в давлении, полчаса назад вернулся от мастера, полностью сменил хладагент и заправил как положено. 750 грамм. Было около 450 но и при таком количестве мастер сказал климат должен был работать и его слова в общем то подвердилимсь, перезаправка ничего не дала... зато теперь я знаю что с давлением в системе все ок. Буду копать дальше.

 

пс. может я в пп2000 как то заблокировал работу климата??? может такое быть, есть знающие???

Изменено пользователем auto1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, накрылось реле (вернее, его контакты) в блоке БСИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимал разъем который непосредственно возле компрессора, садился на него щупами и запускал тест в пп2000 - напряжение подается + слышно как отрабатывает релюшка в БСИ. силовая часть получается в норме и от БСИ до компрессора линия в порядке, не могу понять почему только в тесте отрабатывает а в обычных условиях нет. получается в тесте он работает напрямую и игнорит показания датчиков, а в обычных условиях датчики учитываются и какойто из них может блокирует включение муфты?? или у меня по х е рилась связь между блоком климата и БСИ? НО! пп2000 никаких ошибок по климату не показывает, вот что странно. вернее ошибка есть, я снял моторчик рециркуляции потому что там свернут вал и он заслонку все равно не крутил, но снял то я его давным давно и климат после этого снятия прекрасно себе работал... в общем я думаю либо гдето контакт пропал от блока климата до БСИ, либо я лазил в пп2000 и нечаянно както климу отключил, если такое возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недопонял немного

1 муфта включается от пп2000?

2 муфта включается на заведённом двигле?

3 вентилятор(ы) включаются?

а наличие напряжения проверяйте контрольной лампой ватт эдак 21...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да

2. да, но только от диагностики.

3. при проверке из пп2000 вентиляторы не включаются. также они не включаются когда пытаться включить климат вручную или в режиме АВТО.

4. проверял и лампочкой. при тесте из пп2000 лампочка моргала. мало того из вентиляции начинало дуть прохладой. трубка на компрессоре соответственно одна становилась прохладной, а другая теплой.

 

сегодня ковырял дальше эту тему и доковырялся до того что один вент у меня сгорел. когда - фиг знает. разобрал его а там прям куски обмотки торчат и следы копоти на металле корпуса... муфта при тесте из пп2000 по прежнему отрабатывает, в обычных условиях нет. кстати если у кого есть схема "датчик ОЖ - приборка" то поделитесь пожалуйста. у меня на приборке температуру ОЖ не показывает. датчик синего цвета возле термостата, с одним контактом. к нему приходит провод под номером 400, но схемы у себя не нашел, втупую лопатить проводку не хочется, датчик рабочий, сегодня новый вкрутил, в приборке указатель тоже, проганял его через диагностику, стрелочка бегает.

Изменено пользователем auto1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверяем датчик давления фреона, гдето за левой фарой вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверяем датчик давления фреона, гдето за левой фарой вроде

 

а подробнее? как именно его проверять? знаете?

сам датчик я знаю где находится, у меня он скобой прихвачен к ящику акб, у него разъем с четырьмя контактами, если не ошибаюсь то нижние два звонятся на короткое.

Изменено пользователем auto1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...