Перейти к содержанию

И снова о ДХО


Рекомендуемые сообщения

я не знаю о какой сотке ты говоришь, тем более о каких 2х-3х годах, хороший филлипс стоит гораздо дороже, но служит он в разы меньше, это раз, во вторых, раз ты такой правильный, и не хочешь себе ставить это, то пройди мимо и не встревай, а если пообщаться хочется, то будь немного сдержанней и не строй из себя специалиста, который в этой теме ничего значимого предложить не смог...

Хм, стал разбираться: навскидку яндекс филипс Н7 нашел от 300-400 и выше. Ты прав. Я недели две назад, когда перегорела левая ближний, зашел в первый попавшийся полуподвального типа автозапчастевый магаз, сунул продавцу лампу (я забыл номенклатуру Н7) и попросил такую же, причем филипс (помню, что после покупки менял обе, т.к. были холодного спектра, хотел теплого). Ну, короче, мужик подал лампу без фирменной упаковки просто в коробочке, достал-проверил, я посмотрел - написано филипс. Взяли с меня 110-120, что-то так. Вот и запомнилось. Может подделка - ХЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в Емексе за двести пожалтебриться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю о какой сотке ты говоришь, тем более о каких 2х-3х годах, хороший филлипс стоит гораздо дороже, но служит он в разы меньше, это раз, во вторых, раз ты такой правильный, и не хочешь себе ставить это, то пройди мимо и не встревай, а если пообщаться хочется, то будь немного сдержанней и не строй из себя специалиста, который в этой теме ничего значимого предложить не смог...

 

Чтоб закончить срач.

Чуть выше - за 220 сходу в Емексе Еще раз: ТУТ. Прям гораздо дороже? Мне кажется - нет, дело субъективное, спорить не о чем.

В разы меньше служит? Все может быть. Я тебе верю. Просто не могу сравнить, т.к. за три года первый раз с неделю назад поменял филипс на филипс.

Правильный я - не правильный, вот не переходи на личности давай. Я не уговариваю, не критикую, а спрашиваю: нафик надо? Можешь объяснить - слушаю. Не можешь - не гневи.

Все остальное: пообщаться, специалиста, заткнуться - я просто пропущу, если не возражаешь. Предлагать я ничего не собираюсь. Я спрашиваю и хочу услышать мнение: нафика? Не горячись больше, сделай одолжение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alek$ А Де обещанное видео?

 

я правда не пойму: зачем?

Я как минимум вижу 1 причину:

Пока ты катаешься днем с ближним светом у тебя присыхает грязь с дороги на фарах и твоя заметность на дороге сильно падает (а ведь это главное назначение ДХО). Причем не прото грязь которую струей незамерзайки сбить можно, а именно "запеченная" корочка, смыть которую надо еще постараться. А вечером, соответственно, уже вынужден протирать фары, т.к. за дневную поездку твои 55вт годятся максимум в габариты. А каждое протирание это "наждачка" с очевидными последствиями.

LEDы лишены этого недостатка, т.к. не являются "ИК прожекторами". (только упаси хосподя тыкать китайское LED говно вместо ближнего галогена)

не считая увеличенного расхода топлива (да хоть 50гр на 100км, но это уже больше) и уменьшения срока службы лампы.

Идея ДХО в поворотниках чем хороша - даже с запеченной грязью на ближнем после ночной поездки - поворотники обычно все равно чище!

Ну и вишенкой - 15 летние ведра и так не отличаются хорошими контактами массы в фонарях и фарах, так еще и постоянная нагрузка их добивает!

 

Хорошие филипсы стоят сотку. Лучше филипсов придумать сложно. Все, кто жалуется, что лампы горят пусть проверяют контактные группы, цепи питания или пинка тупой жабе, что не дает потратить раз в два-три года по сотке-полторы на лампочку, покупая хренпоймикакоеговно.

и тут же xD

зашел в первый попавшийся полуподвального типа автозапчастевый магаз... Взяли с меня 110-120,...Может подделка - ХЗ.

 

Пока гуглил лампы наткнулся на интересные факты!

Немного инфы по поводу ламп "супервижн", "ехтримлайт" +130% (:3d_11:) и т.д.:

Из спирали накаливания выжать больше чем есть практически нельзя (без последствий) + есть четкие ограничения стандартов.

т.е.: размер\положение спирали четко регламентировано стандартом лампы (те самые цоколя, например h7). А так же мощностью (55 Вт для h7)

Так вот, при 55вт h7 лампа дает 1500лм света +-15%

 

А давайте пройдемся по каталогам фирмы производителя (интересует конкретно h7) и посмеемся вместе?!:

самый дешевый Philips Vision. Заявлено +30% света

спецификации: Срок службы 550 ч, Люмен 1500 лм

хм... А +30% по сравнению с чем и в каком месте? :huh: ну да ладно, оставим это маркетологам... Идем дальше:

- VisionPlus, "Больше света, Видимость до 60 % лучше"

спецификации: с\с 400 часов, Люмен 1500 ±10 % лм

Хм... А где же еще +30%? В том самом +-10%? :huh: А стоит уже в 1.5 - 2 раза дороже предыдущей (350-400р)

Дальше возьмем X-tremeVision: уже на 130% :o больше света, с температурой правда определиться не могут, на картинке 3700, и рядом пишут 3500k.

спецификации: с\с 450, Люмен 1500 ±10 % лм. Мне одному это показалось странным?

Кстати, кто там "побелее " свет хотел, White vision обещают аж 4100k!Правда в спецификации скромненько так "до 3700k". Хотя даже обычные должны светить в р-не 3200-3300k.

 

Philips RacingVision аж +150%! "позволяют улучшить видимость благодаря повышению яркости на 150 %"

спецификации: с\с 200ч 1500 лм! Даже без +-! Уот так товарищи, адвайте сразу писать +100500%, берите пример с китайцев.

А вот в закуску Long Life, которая уж никак не должна выделятся яркостью (и судя по надписям не выделяется)имеет все те же 1500лм, правда срок службы уже 1500ч. :wacko:

 

Остальные фирмы примерно так же :)

Изменено пользователем SNICKERS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alek$ А Де обещанное видео?

Бли-ин, совсем забыл, твердо обещаю, что сделаю... :D

Немного инфы по поводу ламп "супервижн", "ехтримлайт" +130% (:3d_11:) и т.д.:

Так вот, при 55вт h7 лампа дает 1500лм света +-15%

Кстати, нормальные светодиодные лампы дают около 3000 лм, которые с легкостью "перекрикивают" галогенки, я их себе тоже примерял, вот такие:

1017993161.JPG

(их привез клиент в просьбой установить в фары КИА, куда они стали почти как родные, без снятия фар) свет - бомба, ксенон нервно курит но, для наших пыжей засада в том, что:

1) - для обеспечения нормальной циркуляции воздуха в радиаторах охлаждения, защитные колпачки фар придется либо пилить, либо не ставить вообще, т.к. не хватает буквально 5-7 миллиметров, при этом, что оба варианта ведут к нарушению защиты корпуса фары от пыли/влаги;

2) - установка самих ламп возможна только при снятой фаре и использовании самопальных инструментов/приспособлений, либо обрезке прижимной пружины;

Это касается ламп как с пассивной (с "лепестками"), так и активной (радиатор с вентилятором) систем охлаждения...

П.С. уважаемый escander не даст соврать, т.к. будучи у него в гостях в сентябре с.г. я делился с ним этими мыслями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, нормальные светодиодные лампы дают около 3000 лм, которые с легкостью "перекрикивают" галогенки, я их себе тоже примерял, вот такие:

Ярко не значит хорошо, а светодиодам в рефлекторных фарах не место точно так же как и ксенону.

Даже "нормальные" LED лампы в лучшем случае все равно дадут засвет в тех местах, где его быть не должно, например как тут:

post-2031-1511555446_thumb.jpg

Причем это очень даже хороший свет от китайской лампы, обычно все гораздо печальнее

Простая физика - кристаллы светодиодов и слой люминофора не могут испускать свет под тем же углом и с той же интенсивностью как спираль накаливания (а именно под неё настраивают рефлекторную оптику)

Про нормальное охлаждение ламп я даже заикаться не буду, невозможно его обеспечить в условиях обычных фар, светодиоды греются 140-150гр при +25, а то и больше! И это еще не температура кристалла. - при таких температурах никакими XX ХХХ часами жизни там и не попахивает, достаточно открыть любой даташит производителя светодиодов. ДА чего уж там, если некоторые детали драйверов просто отпаиваются.

А что будет летом?

post-2031-1511555523_thumb.jpg

 

Я конечно понимаю тебя как установщика ДОПОВ, но без проверки на стенде говорить что ЭТО хорошие лампы и светят они хорошо не стоит. При тестах по нормативам даже не все галогенки h7 проходят, ведь свет не только должен быть ярким и с "полочкой", но еще и умеренно интенсивным в разных точках.

Опять простоя биология - если в центре слишком ярко - то зрачок сужается, и без того хреново подсвеченную обочину становиться видно еще хуже.

 

Если уж что-то делать со светом:

Привести в порядок фары - отполировать (потом лак или бронь) или заменить стекла, заменить выгоревший отражатель (привет ксенону и галогену повышенной мощности), отрегулировать - у многих фара светит куда угодно. Я вот только сейчас обнаружил, что несколько лет ездил с опущенной правой (немного, на стене разницы не видел).

Даже это уже даст колоссальный прирост света.

Если уж очень хочется поярче, а этап 1 выполнен, то тут только грамотная линзовка под любой источник света с использованием ФИРМЕННЫХ комплектующих, можно мало б\у (а других один фиг не достать) с оригинальных фар, будь то линзы (bosh, hella, valeo) или светодиоды.

По опыту: китайские лампы (например ксенон) даже в оригинальной ксеноновой фаре (недавно регулировал по прибору акорд после замены лампы) дают размытую СТГ и засветку.

Китайская оптика вообще безвыигрышная лотерея, на любом форуме ретрофита примеров куча.

Даже сертифицированная как запчасти - видел свет от китайской туманки на ларгус - уж лучше вообще без неё.

Почти вся готовая светодиодная продукция с али говно (ИМХО). CRI говно, драйвера - говно, спектр - говно, охлаждеие - никакое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SNICKERS

Дружище, я с тобой полностью согласен и имеющийся галогеновый свет меня полностью устраивает и какая-либо радикальная его модернизация не входит в число приоритетных целей. Да, я в н.в., дабы не сдохнуть на пенсии со скуки, работаю установщиком допов и у меня зачастую есть возможность примерить на авто те или иные "модные штучки". Я ж недаром уделил внимание именно "засадам" при возможной установке и абсолютно не касался ТТХ LED-ламп, просто выразив свое впечатление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SNICKERS

Дружище, я с тобой полностью согласен... просто выразив свое впечатление...

:drinks:

А я то уж начал переживать, ибо

свет - бомба, ксенон нервно курит

А в засадах был акцент только на сложность в установке...

 

Видео ДХО давай выкладывай!

Изменено пользователем SNICKERS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб закончить срач.

Чуть выше - за 220 сходу в Емексе Еще раз: <a href="https://www.emex.ru/f?detailNum=12972PRB1" target="_blank" rel="nofollow">ТУТ</a>. Прям гораздо дороже? Мне кажется - нет, дело субъективное, спорить не о чем.

В разы меньше служит? Все может быть. Я тебе верю. Просто не могу сравнить, т.к. за три года первый раз с неделю назад поменял филипс на филипс.

Правильный я - не правильный, вот не переходи на личности давай. Я не уговариваю, не критикую, а спрашиваю: нафик надо? Можешь объяснить - слушаю. Не можешь - не гневи.

Все остальное: пообщаться, специалиста, заткнуться - я просто пропущу, если не возражаешь. Предлагать я ничего не собираюсь. Я спрашиваю и хочу услышать мнение: нафика? Не горячись больше, сделай одолжение.

скажем так, на личности я не переходил, про "заткнись"..., перечитал свое сообщение, ну мало ли... не увидел такого, теперь по существу, я тоже хотел ДХО, но все варианты, которые видел мне не нравятся, а этот взял на заметку и более того уже купил лампы, они помогут избавиться от периодически и как всегда не вовремя перегоревших ламп, которые, к сожалению не служат долго... Кстати на счет заявления что лучше филлипса ничего нет... это заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SNICKERS, я не вникая в подробности которые ты привел в сообщении №29 всегда в магазинах с иронией смотрел на лампы "+ 50% мощности" и т.д.,всегда брал самые дешевые осрам,филлипс,бош
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! Из - за чего собственно спор? Ну считает кто - то, что нельзя ставить такие ДХО, или не нравятся, да ради бога, не ставь. А для другого это просто находка. И на здоровье, пусть ставит. Но, я так думаю, не стоит бить себя в грудь доказывая свою правоту. Может статься, что твоя правота окажется ложной. Мой отец мне всегда твердил, что считать себя умным и быть таковым - две большие разницы. Поэтому, чтобы тебя не посчитали дураком, не "умничай". Всегда найдутся умнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит бить себя в грудь

" Нет , я тут стояла ! " .......... помните ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sab, SNICKERS, etc. про отражатели продолжаем здесь: http://406-club.ru/index.php?s=&showto...ost&p=82848
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал эти дхо, потестю, гайцам покажу, если что, впарю кому нить втридорога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:friends:

заказал эти дхо, потестю, гайцам покажу...

Ездил неоднократно мимо гайцев, один раз даже остановили (чиста поговорить: пил ли я, ел ли я) - ноль внимания на эти ДХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажу одному вредному, который за светодиодные лампы на ближнем права отжимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, так у Александра они стоят не в ближнем, а в поворотниках. Сами поворотники мигают желтым. Мне кажется тут этим "вредным" крыть особо нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он вынудил грантоводов вынуть светодиоды из штатных дхо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут можно сказать? Дураков и дебилов не сеют и не пашут. А их почему-то везде хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Форумчанин Алекс 161 повторил внедрение двухцветных LED и снял нормальное видео, до которого у меня руки так и не дошли. Выкладываю по его просьбе:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...