Перейти к содержанию

Лобовые стекла


xagen

Рекомендуемые сообщения

посмотрел..

ОКНО (ТИП) АТЕРМАЛЬНОЕ ВЕТРОВОЕ СТЕКЛО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня лобовое - голубое, я думал этот цвет родной :blush2:

слева есть такая колоночка под ником, где указывается авто и год) и мысля по цвету родного стекла сразу отпадет :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

подниму тему

какое брать то?

Стоит родное, 2003года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подниму тему

какое брать то?

Стоит родное, 2003года

benson.Фирма немецкая ,но производство в Китае.Китай качественный.Поставил три года назад,супер.Ей Богу лучше родного на котором даже о дорожной пыли оставались отметины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

benson.Фирма немецкая ,но производство в Китае.Китай качественный.Поставил три года назад,супер.Ей Богу лучше родного на котором даже о дорожной пыли оставались отметины

 

"Benson

История: Shenzhen Benson Automobile Glass Co. - современный производитель, основанный в 1994 году в Шенжене, провинция ГуангДонг, Китай. Бенсон является самой современной фабрикой по производству стекла в Китае. Заводы компании оборудованы техникой из США, Германии, Италии и Швейцарии. 80% продукции экспортируется в более чем 50 стран северной Америки, Европы и юго-восточной Азии. " (с)

как то не очень прослеживается немецкая фирма))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Benson

История: Shenzhen Benson Automobile Glass Co. - современный производитель, основанный в 1994 году в Шенжене, провинция ГуангДонг, Китай. Бенсон является самой современной фабрикой по производству стекла в Китае. Заводы компании оборудованы техникой из США, Германии, Италии и Швейцарии. 80% продукции экспортируется в более чем 50 стран северной Америки, Европы и юго-восточной Азии. " (с)

как то не очень прослеживается немецкая фирма))...

Действительно,где это я взял фиг знает,но:

http://alfa-glass.ru/proizvoditeli вам шашечки или доехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
бенсон и предложили

Денис ну как поменял стекло?какое поставил?все устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, нет времени, это в соседнем городе, тоесть потерять нужно весь день.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если есть такие, кто менял лобовое в Москве поделитесь где ставили, какое стекло и работают ли датчики. Очень уж удобно с ДД ездить, а стекло с 2003 года затерлось слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть такие, кто менял лобовое в Москве поделитесь где ставили, какое стекло и работают ли датчики. Очень уж удобно с ДД ездить, а стекло с 2003 года затерлось слишком.

Менял. Вот тема оставлял даже отзыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял. Вот тема ...

И как оно после 3 лет? Искажения? сколы\трещины? Работает ДД?

Изменено пользователем SNICKERS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как оно после 3 лет? Искажения? сколы\трещины? Работает ДД?

За 3 года не скажу, только за 2.

ДД - да, без проблем, искожений нет, трещин - нет. Микросколы да, ибо много было трассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Пилкингтон нормальное, я вот думаю, какие дворники брать? Купил недавно японские, название не скажу, не вспомню даже, но..абсолютно не понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие дворники брать? Купил недавно японские, название не скажу, не вспомню даже, но..абсолютно не понравились.

Японские каркасные? А то где то на сайте тема была,в ней многие отписались что без каркасные не трут нифига.

Сам я год назад купил по номеру из сервисбокса оригинал (valeo) - обошлись дешевле чем бош из ашана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Пилкингтон нормальное, я вот думаю, какие дворники брать? Купил недавно японские, название не скажу, не вспомню даже, но..абсолютно не понравились.

нормальные дворники - оригинал. Стоят так же как бош (комплект из двух), каркасные. Первый раз их взял - очень не понравились.

 

Вопрос по лобовухе: хочу пилкингтон и рабочим ДД после замены, но нигде работу датчика не гарантируют, кроме как с оригиналом только. Работа ДД с не оригинальным лобовым зависит от мастера по установке или от самого стекла (атермальное, обычное) и датчика тоже? Может ли быть такое, что ДД будет работать после замены как ни в чем не бывало, специально его не подготавливая? Самому его можно заставить работать?

 

UPD: может кто знает/подкинет номера лобовых стекол НЕ атермальных на рестайл 2003 г.в. с окном под ДД, ДС, VIN НЕ китай

Изменено пользователем Marens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальные дворники - оригинал. Стоят так же как бош (комплект из двух), каркасные. Первый раз их взял - очень не понравились.

 

Вопрос по лобовухе: хочу пилкингтон и рабочим ДД после замены, но нигде работу датчика не гарантируют, кроме как с оригиналом только. Работа ДД с не оригинальным лобовым зависит от мастера по установке или от самого стекла (атермальное, обычное) и датчика тоже? Может ли быть такое, что ДД будет работать после замены как ни в чем не бывало, специально его не подготавливая? Самому его можно заставить работать?

 

UPD: может кто знает/подкинет номера лобовых стекол НЕ атермальных на рестайл 2003 г.в. с окном под ДД, ДС, VIN НЕ китай

 

Пол года назад менял лобовое. Выбрал Olimpia, номерок не помню, если понадобится посмотрю. Стекло турецкое, качественное, с местом под датчик ромб (у меня тоже 2003 рестайл). После установки датчик работает как и раньше.

До этого стояло стекло ХУГ, годами зашарпаное, сейчас его вспоминаю как будь то через бутылку пластмасовую смотрел.

Вобщем стеклом олимпия очень доволен, датчик работает, советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нигде работу датчика не гарантируют, кроме как с оригиналом только. Работа ДД с не оригинальным лобовым зависит от мастера по установке или от самого стекла (атермальное, обычное) и датчика тоже?

Если окошко ДД идентично оригиналу, то выпей рюмочку какао таких мастеров...

Может ли быть такое, что ДД будет работать после замены как ни в чем не бывало, специально его не подготавливая?

После замены лампочки (любой), ты тоже соверщаешь некие колдунства? )

Самому его можно заставить работать?

Можно и собаку научить говорить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены лампочки (любой), ты тоже совершаешь некие колдунства? )

Прошу пардону. Вопрос у человека вполне правильный. На автомобилях известной немецкой марки, с пропеллером вместо логотипа, после замены лобового ОБЯЗАТЕЛЬНА прописка ДД. И не дай Б-же плохо приклеить силиконовую проставку между датчиком и стеклом, не обучится и работать не будет. Поэтому, хоть и руководством по ремонту прописано что, на новое стекло устанавливается старый датчик, по факту, почти никогда, моим коллегам не удалось его отклеить так, чтобы оно работало.

 

Теперь по теме: у меня тоже аццки затёртый лобовик, планирую замену. Судьба ДД и качество аналогов стекла меня тоже интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автомобилях известной немецкой марки, с пропеллером вместо логотипа, после замены лобового ОБЯЗАТЕЛЬНА прописка ДД.

Я рад за владельцев этой марки, но, в РР2000 есть исчерпывающий перечень узлов, в случае замены которых, необходима их прописка\адаптация. ДД там отсутствует от слова совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем вышеотписавшимся. Заменил лобовое на Benson (китай). Обзвонил за неделю половину столицы - везде либо россия либо китай хоть сегодня или европу - через 2-3 месяца по космическим ценам (пилкингтон 14к, секурит (оригинал) - 19к). Приехал, оценил взглядом само стекло, по толщине меньше и не атермальное, а в остальном от оригинала не отличить (клеймо не в счет :D ). ДД и ДС проверили перед заменой и после - все работает. Старое стекло было оригинальное, все в паутине, ездить вечером/ночью невозможно, сильные блики, требовало замены уже вчера (два года с таким ездил). Цена вопроса: 4700 само стекло и 2000 замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В общем подыму тему, как говорится скупой платит дважды, хотя у меня чуть другая ситуация. В общем уже была трещина на лобовом + недавно словил камень от проезжающей на встречу фуры, добавилась еще одна трещина. Решил лобовое менять, тем более против солнца и так уже было не айс ездить. Хотелось Pilkington, но увы в Крыму сейчас с поставками запчастей туго и смогли привезти только KMK Glass (это Российское стекло, производит частная компания при Борском заводе, но качеством там и не пахнет). В общем поставил вчера этот KMK Glass, честно, я думал что глаза выплюну. Стекло кривое, если смотреть под углом через него на ровную линию (к примеру на кузов жигуля) то ровные линии превращаются в линию кардиограммы. Присутствует эффект линзы, а ближний свет от встречных авто - это вообще ппц, по стеклу идёт ореол от фары - ну совсем ничего, хнык, не видно. Однозначно буду искать Пилкингтон и переклеивать, с такой ху..ней как КМК - только на продажу.

Так что не ведитесь на этот КМК, кому надо на продажу или за дешево, могу после переустановки своё отдать. За 1000р.

:D не мог удержатся не запостить эту картинку :D

post-832-1560494535_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...