Перейти к содержанию

Акпп Al4 Проблемы


Рекомендуемые сообщения

Ок. Спасибо. Попробую. Надеюсь на промывку.

забыл: надо на прогретой коробе такое делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

забыл: надо на прогретой коробе такое делать..

 

Сегодня эксперементировал. Включил задний ход а горку. Чуть проехала (метр примерно) и встала, дальше не осилила. тормоз и сново, то же самое. Не откатывается. Передний ход и то же в горку - едет, тормоз и сново едем. причем значительно живее, чем задним.

Судя по вышеизложенному совету, фрикционы живи ? И вероятно тока промывка нужна ? Вот жду зп, наберу прокладок, и буду мыть. Клапа почти новые, менял их 7 т.км.

 

И еще скажите, а существует ли, какое либо специальное промывочное масло для акпп ? и нужно ли его применять ?

 

Всем спасибо за ответы........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло за раз поменять в АКПП же нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те которые меняют переиодически. Где гидроклапана....... Которое и так собираюсь менять.

Посоветуйите. Промывать гидроблок буду самостоятельно. Хочу еще поменять масло, где гидроклапана и делать это в сервисе (ямы и гаража нету). Так вот, что делаеться первым ? Прмывка гидроблока или замена масла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те которые меняют переиодически. Где гидроклапана....... Которое и так собираюсь менять.

Посоветуйите. Промывать гидроблок буду самостоятельно. Хочу еще поменять масло, где гидроклапана и делать это в сервисе (ямы и гаража нету). Так вот, что делаеться первым ? Прмывка гидроблока или замена масла ?

Укажи в профиле местожительство и общаться проще станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал

в таком случае сначала езжай на диагностику. это дешевле выйдет. только езжай не в гаражи, а в пежовско-ситроенский сервис, не обязательно в официальный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого и начал свои вопросы...

 

 

Был в нормальном сервисе. Давление 2,3. Разброс. Масло нормальное (сливали). Гидроклапана почти новые (набегали 7т.км.).

Предложили промыть или заменить гидроблок. Объявили ценник. Но рекомендовали подумать о переборке. При этом они этим не занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого и начал свои вопросы...

 

 

Был в нормальном сервисе. Давление 2,3. Разброс. Масло нормальное (сливали). Гидроклапана почти новые (набегали 7т.км.).

Предложили промыть или заменить гидроблок. Объявили ценник. Но рекомендовали подумать о переборке. При этом они этим не занимаются.

Прости, перепутал темы.Насколько я понимаю, промывка-это полная замена масла в коробке, а это дорого и долго(масла нужно много и менять его нужно порционно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала гидроблок сам промой, потом залей свежее масло. Промывки никакие не надо. если в масле не уверен - через 300 км сделай еще раз частичную замену.

Масло надо правильно по уровню выставить, для этого надо откручивать сливную пробку (внутри остается стакан, регулирующий уровень масла) на 60 градусах температуры в акпп, или при срабатывании в первый раз вентилятора двигателя, на заведенной машине. Только при таком условии через стакан сольется лишнее масло, и установится нормальный уровень. Слишком много масла ведет к перегреву акпп, слишком мало - к повышенному износу деталей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Спасибо. Получу зп и буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

добрый вечер! имею пежо 406 у меня проблема как у многих тут. После 3 передачи коробка дергает и мигает * и S. в конкорде предложили (помимо замены коробки за 206 т.р.) более бюджетный вариант сменить сальник и прокладки + залить масло . но сказали что может не помочь. цена вопроса 10 т.р. стоит ли соглашаться, или сменить гидроблок склапанами но это уже за 30(( спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер! имею пежо 406 у меня проблема как у многих тут. После 3 передачи коробка дергает и мигает * и S. в конкорде предложили (помимо замены коробки за 206 т.р.) более бюджетный вариант сменить сальник и прокладки + залить масло . но сказали что может не помочь. цена вопроса 10 т.р. стоит ли соглашаться, или сменить гидроблок склапанами но это уже за 30(( спасибо!

Ошибок никаких нет? 206 т.р. за замену коробки это полный пэ, они видимо её из золота как минимум делают. За такие деньги можно второй пежо взять.

Изменено пользователем sunstrike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер! имею пежо 406 у меня проблема как у многих тут. После 3 передачи коробка дергает и мигает * и S. в конкорде предложили (помимо замены коробки за 206 т.р.) более бюджетный вариант сменить сальник и прокладки + залить масло . но сказали что может не помочь. цена вопроса 10 т.р. стоит ли соглашаться, или сменить гидроблок склапанами но это уже за 30(( спасибо!

 

KriStinka, 206 т.р. - это развод. Никто за такие деньги в этом бизнесе АКПП не ремонтирует, тем более древний 4-х ступенчатый AL4... Поищите лучше уже отремонтированный вариант с гарантией и замените узел в сборе. Менять уплотнения с маслом за 10 или блок клапанов за 30 без дефектровки АКПП - лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер! имею пежо 406 у меня проблема как у многих тут. После 3 передачи коробка дергает и мигает * и S. в конкорде предложили (помимо замены коробки за 206 т.р.) более бюджетный вариант сменить сальник и прокладки + залить масло . но сказали что может не помочь. цена вопроса 10 т.р. стоит ли соглашаться, или сменить гидроблок склапанами но это уже за 30(( спасибо!

 

Попробуй один клапан поменять, ну и масло соответственно, должно помочь. У нас на сервис часто с такими проблемами приезжают, пока из всего множества вернулся только один клиент, и то только из за того что масло не поменяли при замене клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибок никаких нет? 206 т.р. за замену коробки это полный пэ, они видимо её из золота как минимум делают. За такие деньги можно второй пежо взять.

 

KriStinka, 206 т.р. - это развод. Никто за такие деньги в этом бизнесе АКПП не ремонтирует, тем более древний 4-х ступенчатый AL4... Поищите лучше уже отремонтированный вариант с гарантией и замените узел в сборе. Менять уплотнения с маслом за 10 или блок клапанов за 30 без дефектровки АКПП - лотерея.

 

Попробуй один клапан поменять, ну и масло соответственно, должно помочь. У нас на сервис часто с такими проблемами приезжают, пока из всего множества вернулся только один клиент, и то только из за того что масло не поменяли при замене клапана.

 

Колхозника, пля :D

Во-первых, дилер предложил заменить коробку - объясняю популярно, это значит поставить новую АКПП+работа, вот и выходит ценник в 206 тысяч у дилера ;)

Во-вторых, я конечно понимаю, что все мы пытаемся экономить, но чтобь поменть только 1 клапан :blink: , Вы ей еще посоветуйте их местами поменять! :D

Вижу комменты оставили те, кто только на механике ездит B)

 

добрый вечер! имею пежо 406 у меня проблема как у многих тут. После 3 передачи коробка дергает и мигает * и S. в конкорде предложили (помимо замены коробки за 206 т.р.) более бюджетный вариант сменить сальник и прокладки + залить масло . но сказали что может не помочь. цена вопроса 10 т.р. стоит ли соглашаться, или сменить гидроблок склапанами но это уже за 30(( спасибо!

 

Девушка, а Вы спросили все-таки в чем проблема, почему коробка вылетает в аварийный режим? Должна быть причина :D

Если Вам предлагают сменить сальник и прокладки + залить масло - скорее всего сильно "течет" этот сальник, и, возможно, в виду давней и сильной утечки нет просто нужного количества масла в коробке...

Если же отталкиваться от замены клапанов с гб - то, возможно, в коробке недостаточное давление, или сильный разброс...

С Вашей коробкой то что?))) Вот как Вам подсказывать...

P.S. Видимо прежний хозяин здорово поотжигал на Вашем авто :smile356:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KriStinka, 206 т.р. - это развод. Никто за такие деньги в этом бизнесе АКПП не ремонтирует, тем более древний 4-х ступенчатый AL4... Поищите лучше уже отремонтированный вариант с гарантией и замените узел в сборе. Менять уплотнения с маслом за 10 или блок клапанов за 30 без дефектровки АКПП - лотерея.

 

И еще, нормальной гарантии на дефектовку коробки никто не дает!

Самое простое и бюджетное решенеие - переборка коробки! Да, придется вложить те же 40 тысяч, но следующие 100-150 тысяч можно будет кататься без проблем!

P.S. АЛ4 - нормальная коробка, но при должном использовании))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, а Вы спросили все-таки в чем проблема, почему коробка вылетает в аварийный режим? Должна быть причина :D

ошибка=разброс давления+утечка масла. вот такой диагноз поставил дилер. завтра на ремонт еду. будут промывать гидроблок и менять клапана масло зальют. посмотрим чем закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

починили! ура, заменили сальник,клапаны гидроблока. и вообще сказали что коробка хорошая еще много набегает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

починили! ура, заменили сальник,клапаны гидроблока. и вообще сказали что коробка хорошая еще много набегает!

Ну вот и славненько. Поздравляю с экономией в 200тыров. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через месяц сказали приехать проверить не течет ли

Изменено пользователем KriStinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Тебе достался отличный карабас, столько пробежать переваривая огромный дизельный момент-это только аплодисменты. Маслице меняй,я тоже собираюсь. Буду делать так-сначала заменю 3.5 литра,поезжу денек и промою гидроблок. Сразу же поменяю еще 3.5 литра.поезжу недельку и потом с перерывом с недельку поменяю еще 2 раза по 3.5,после этого масло в коробке можно считать обновленным. А поэтапно и с промывкой ГБ-делаю для того чтобы резкая смена всего масла не погнала в каналы все накопившиеся говна. Лить буду Shell Multi Vehicle. Оно в 2 раза дешевле и не хуже рекомендованного.

 

 

 

Добрый день!

Подскажите пж как промыть гидроблок самостоятельно и чем? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...