Перейти к содержанию

Акпп Al4 Проблемы


Рекомендуемые сообщения

Попробуй один клапан поменять, ну и масло соответственно, должно помочь. У нас на сервис часто с такими проблемами приезжают, пока из всего множества вернулся только один клиент, и то только из за того что масло не поменяли при замене клапана.

 

Если вылетает 4 пер то какой клапан менять? Я так понял их 2 один отвечает за 1-2 а второй за 3-4 . Вопрос какой из них какой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если вылетает 4 пер то какой клапан менять? Я так понял их 2 один отвечает за 1-2 а второй за 3-4 . Вопрос какой из них какой

менять все))) мне помогло!!!!

только потребовалась перепрошивка коробки, цена 700 рэ. у дилера))

в общей сложности потрачено 24 000 вместо 206 000 у меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
менять все))) мне помогло!!!!

только потребовалась перепрошивка коробки, цена 700 рэ. у дилера))

в общей сложности потрачено 24 000 вместо 206 000 у меня!

 

Добрый вечер! А где именно вы проводили эту замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

Пежо 406 2001г АКПП Проблема такая: трогаясь с места (на оборотах в районе 2000 ) происходит вибраци, отпускаю газ и сразу давлю - ок. При остановке то же самое (вибрация) только перевожуна нейтраль и обратно -все пропадает.

Снимал ГБ промывал. менял гидроклапан (который большой их 2 )не помогло. Может что то с давлением или клапан скорости борохлит (которые маленькие), как проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пару раз улетел в аварийку ((( симптомы такие:

Когда едешь тошнишь за фурой коробка тупит и не знает на какой скорости ей ехать на 2 или 3й потому получается что едешь на 2й и душишь ее до 3 тысяч. Тогда переключается. Иногда не переключается. Бросаю газ довожу до 2х тыс. И опять наращиваю до 2600 даю ей 2й шанс так сказать). Переключается. Под горку тоже такая песня... иногда в этих непонятках вылетает аварийный ррежим. Торможу. Заглушил-завел и дальше поехал. А один такой раз на 2600-2700 тыс как у*ебало....вместо переключения. Я аж непонял.думал меня догнал камаз в попку...(((( теперь ваще не знаю что делать. Ездить очкую ( перед покупкой комп ниче не показал. Может я че то не так делаю? Это значит переборка? Или еще не все потеряно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед покупкой комп ниче не показал

 

А он и не покажет ведь перед покупкой все подтирают типа все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!

Есть проблема с акпп.У меня 2л 2000 г коробка встала в аварийный режим,скорости переключались все!потом стала ездить только на 2 и 3,после чего,машина трогается на первой немного разгоняется,после чего небольшой толчек и она на газ не реагирует,едет сама по себе неспеша))))на диагностике показзало "ошибку акселератора"вроде так и ошибку скорости на выходе! Предложили разобрать коробку и сделать точный диагноз!и уже после этого решить сумма ремонта!коробка прошла более 200тыс,до меня было несколько хозяев,как на ней ездили я не знаю!хочу узнать может кто сталкивался с такой проблемой и сколько примерно будет стоить ремонт!)))просто думаю поставить механику может так получится надежнее и дешевле???за ранее благодарен за помощь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мужики, вставлю в эту тему и свой вопрос, так как что то не нашёл моей проблемы на форуме.

Иногда, вроде как только после относительно длинной поездке, при интенсивном торможении, (например не своевременно увидев пешехода) но не доводя до срабатывания АБС, коробка будто скидывает на нитралку. То есть остановился на драйве, отпускаю тормоз, нажимаю на газ, обороты поднимаются, а мы стоим!!! Через 1-3 секунды удар и мы поехали в штатном режиме. Переключения нормальные, плавные, ошибка никогда не выскакивала. Что за фокус такой?

Я неделю назад как взял машину и судя по истории обслуживания, масло в коробке не меняли 90 а то и больше тысяч назад. Заехал, хотел произвести первую частичную замену, так отговорили. Машина стояла с пол года, сказали что в насосе скорее всего подсохли резинки и при замене масла 50% что не будут держать давление. То есть я уже никуда не уеду. Вот теперь дилемма....

Что кто скажет? Посоветует? Как поступить? Первый автомат у меня, опыта с АКПП нету. Потому не знаю как быть. Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить.... Пробег сейчас 215 честных тысяч. 2.0 16клапанная рестайлинг. Двигатель RFR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняй канеш масло.

меняй клапан модуляции давления(если не меняли).

Заехал, хотел произвести первую частичную замену, так отговорили. Машина стояла с пол года, сказали что в насосе скорее всего подсохли резинки и при замене масла 50% что не будут держать давление.

чухня какаято, в сервисе в голове подсохло чтото...

Изменено пользователем sab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в первый раз коробка на ходу вошла в аварийный режим. На скорости где то 70-60, при сбросе газа, толкнулась и замаргали два индикатора где-то на секунды 2-3 и с вернулась в штатный режим работы. Вопрос, сменой ATF решится вопрос или всё таки подозрения на насос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибки читай!!!!!!!

Да пока нечем. В начале месяца закажу наверное лексию с рр2000, тогда станет жить проще.

Я уже многие темы прочитал и один из очень похожих симптомов указывает на замену пяти уплотнительных колец поз задней крышкой АКПП. 3 на корпусе и две на поршневые. Кто нибудь сталкивался? Номерочки резинок где раздобыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они не резиновые

они тефлоновые

всё через сервисбокс

Изменено пользователем sab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они не резиновые

они тефлоновые

всё через сервисбокс

Не в курсе, мобильная версия сервис бокс существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть тема по запросу кодов деталей.

Я наверное не силён в поиске... Не нашел этой темы. Может кто-то кинет

Ссылочку на эту тему? Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное не силён в поиске...

поиск - это очень просто :)

клик

post-832-1428139993_thumb.pngpost-832-1428139999_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиск - это очень просто :)

клик

post-832-1428139993_thumb.pngpost-832-1428139999_thumb.png

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мужики, искал по форуму и что то не наткнулся на похожую ситуацию. Коробка переключается не вовремя. Когда разгоняюсь интенсивно, она повышает передачу вместо того чтобы тянуть её, а на первой и второй наоборот, долго держит 2700-3000 оборотов хотя еле трогаю газ. А сегодня обратил внимание, что нету кикдауна!! На днях менял торпедо, так отключил аккумулятор на пол дня.после этого проехал уже километров 150 в городском режиме. АКПП должна была бы уже обучиться, нет?

Какие мысли по этому поводу?

Я собираюсь на следующей неделе менять уплотнительные колечки под задней крышкой АКПП, вот теперь думаю что ещё нужно поменять до кучи, что бы коробка работала как положено в штатном режиме. Пару раз падала в аварийный режим на ходу, но не часто и как правило после поездки в течении минут 15-ти в городском режиме (газ-тормоз). Коробку грею перед каждой поездкой. Пробег 215000, АТФ не меняли тысяч 90 наверное. Машину купил пару недель назад. О замене масла в коробке хозяйка ничего не знает. Но до 127.000км обслуживалась у официального дилера, что говорили, то и делала по регламенту. С пол года назад меняли переключатель положения на самой коробке.

Что думаете? Какие мои действия? Что ещё нужно поменять?

Изменено пользователем max thema
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите куда копать

Недели 2 назад акпп перешла в аварийный режим на 4 передаче, за день раза 3 было. Потом еще около недели ездил и все было ок. Пару дней назад это повторилось. Сделал компьютерную диагностику, к сожалению не пп2000 но все же.

Вот ошибки, дословно. Сканер Delphi

 

1. Регулирование давления масла (прерывистый)

2. Крутящий момент двигателя (по шине CAN) (прерывистый)

3. Линия связи CAN: дроссельная заслонка (прерывистый)

4. КПП, датчик частоты вращения: нет сигнала (прерывистый)

5. КПП, датчик выходного сигнала частоты вращения: нет сигнала (прерывистый)

 

По первому я так монимаю это ЭМК

а вот остальное не могу понять. Куда копать и с чего лучше начать.

Так же наблюдаются иногда вибрации при трогании с места, но не всегда.

 

Изменено пользователем Fast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стереть, катнуться и прочитать снова!

Повторная диагностика выдала 1 и 5 результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАТЧИК СКОРОСТИ НА ВЫХОДЕ НА ЗАМЕНУ

клапан регулировки давления тож на замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАТЧИК СКОРОСТИ НА ВЫХОДЕ НА ЗАМЕНУ

клапан регулировки давления тож на замену

С клапаном понятно. А вот номерок датчика не подскажешь? И где он стоит?

После замены датчика какуюто адаптацию нужно делать?

 

 

Зы: Сегодня сделал частичную замену масла, слитое масло показалось не сильно грязным. Выехал с гаража. Появилось ощущение что машине стало легче ехать, проехал по городу км 10, ну и опять по новой)) аварийный режим.

 

ЗыЗы: так должно быть или нет? Такое ощущение что, что то не подключено.

post-7463-1429689606_thumb.jpg

Изменено пользователем Fast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...