Перейти к содержанию

Акпп Al4 Проблемы


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! У меня проблема, машина трогается но не держит сцепление, набираю скорость примерно до 10км/час и теряется сцепление, машина просто катится, потом сбавляю обороты двигателя и опять зацепляется, едет кое-как очень медленно теже 10км/час, при этом коробка в аварийный режим не переходит, до этого были случаи когда переходила в аварийный режим но сцепление не пропадало, можно было ехать как я понимаю на аварийной 3ей передаче, при выключении и включении двигателя коробка переходила обратно в нормальный режим. Сейчас же полная потеря сцепления происходит, газую но толку ноль - не едет.. таеие вот дела. Позвонил в сервис akpp-peterbugr.ru сказали что по симптомам фрикционные диски вышли из строя и что ремонт с переборкой будет 50-60 т.р. , ну естественно диагностику сделают сначала, но по симптомам потери сцепления уже ясно что механические повреждения в коробке. Дают гарантию полгода на ремонт акпп. Подскажите какие отзывы об этом сервисе если кто знает. Порекомендуйте пожалуйста другие сервисы желательно подешевле и честные, можно неофициальные, какие угодно главное чтоб ребята были честные. А то по финансам сейчас не очень придется занимать на ремонт или вообще копить денежку. Также знаком с французским альянсом, не понравилось, гарантию вообщн не дают, на замене масла влили на поллитра меньше, я тоже проморгал не проверил, можетедаже от этого поломка, ездил так около 50км, потом долил.. собственно как встал так и долил.. хотя врядли конечно в этом причина, движок ровно работает. В общем помогите пожалуйста с сервисом! У кого лучше починить коробку недорого желательно

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 месяца спустя...

Ещё вопрос где можно найти хорошее СТО по ремонту АКПП, заежал на некоторые но там к сожелению автоматы не делают, особо разежать времени нет только в выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ПРИВЕТ ! Ошибка 76 АКПП AL-4? Тычки, пинки, рывки и т.д. + аварийный режим- все есть. Где копать? Диагностил сам, ошибку выдает только одну. Масло заменено в 3 приема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ПРИВЕТ ! Ошибка 76 АКПП AL-4? Тычки, пинки, рывки и т.д. + аварийный режим- все есть. Где копать? Диагностил сам, ошибку выдает только одну. Масло заменено в 3 приема.

диагностил чем? ELMкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Пыживоды с акпп AL4. Появилась такая проблема.

Завожу машину, загорается S+* и Shiftlock не реагирует на педаль тормоза, залажу под консоль вручную снимаю с P начинаю ехать. АКПП трогается с 3 передачи, проезжаю 2-3 км, ошибка пропадает и пока едешь все нормально, останавливаюсь на светофоре, опять на пару секунд загорается S+* и пропадет.

Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите куда копать.

 

Диагностический сканер ошибок не каких не увидел. Да и на дисплее БК никаких ошибок по АКПП не загорается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не может быть!

параметры и ошибки с расшифровками в студию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не может быть!

параметры и ошибки с расшифровками в студию!!!

Еслиб было я бы выложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

параметры!!!

Удалось сегодня добратся до лексии. Вот все что удалось прочитаТь.

post-7463-1456508929_thumb.jpg

post-7463-1456508903_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя трабла либо с мозгами акпп, либо с проводкой вокруг них.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя трабла либо с мозгами акпп, либо с проводкой вокруг них.

Проводку сейчас ковыряют, пока ничего не нашли. А есть способ проверить сами мозги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только косвенный, тоесть проверяются питания и массы на мозгах, если всё на месте, то в мусор их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только косвенный, тоесть проверяются питания и массы на мозгах, если всё на месте, то в мусор их.

А если мозги менять, она их сразу должна увидить? или нужно еще танцы с бубнами вокруг них плясать?

 

И еще такой вопрос, у меня стоят вот такие мозги

post-7463-1456742427_thumb.jpg

 

номера все должны совпадать?

 

 

Изменено пользователем Fast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставить, должно увидеть сразу

возможно лексией поковыряться потом там.

номер под словом сименс

и над значком пежо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставить, должно увидеть сразу

возможно лексией поковыряться потом там.

номер под словом сименс

и над значком пежо

Поставили мозги с другим номером, все заработало :driver: :driver:

Надо поездить, главное что бы в них прошивка под BW была, иначе придется ехать к дилеру обновлять ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жужжание при включении передачи такоеже?

подари старые, пересыл оплачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! Не подскажете мне пожалуйста подойдет ли акпп с двигателя 1.8л на 2.0л Пежо 406. Обе машины 1998г.в. всем заранее спасибо большое. Заколебался уже в инете искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там передаточное число главной передачи другое

Изменено пользователем sab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот и умер мой ал4. Решился взять комплект мкпп буду переделывать. Друзья подскажите пожалуйста подойдет ли мкпп от 1.8л. На 2.0л. И что входит в комплект для свапа! Чтоб ничего не забыть купить))) а то в суете боюсь что нибудь забыть! Всем СПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...