Перейти к содержанию

Не заводиться с первого раза


Рекомендуемые сообщения

значит глохнет потому, что свечи заливает бензом???

Сразу свечи заливает? да-ну.. тем более опять был мороз сегодня -3 завелась отлично, а после обеда +3 и дождь и все не заводится с первого раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

это не утверждение было, а вопрос !

что нуна мотору, чтобы завестись? немного компрессии, бенза поболе, воздушка, и искру вовремя искрануть.

определись, что у тебя не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повстречался вчера с похожей ситуацией.3 часа возился но сделал.помог комплексный подход-свечи на выброс,мытьё заслонки с форсунками,замена резинок на форсах,тест на подсос воздуха,адаптация рхх,телезагрузка моторника на стоковую версию прошивки.

Изменено пользователем zlobotropp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повстречался вчера с похожей ситуацией.3 часа возился но сделал.помог комплексный подход-свечи на выброс

Свечи свежие, да и в запасе еще есть набор новых - ставил, не в них дело..

 

мытьё заслонки с форсунками,замена резинок на форсах,

А вот это тоже может быть.. так как мерил компрессию во всех 3 по 14 по моему, а в четвертом выбивало и сказали что жидкость присутствует (бенз) возможно что форсунка не держит..

Заслонка в рампе? что-то туплю где она находиться?

 

тест на подсос воздуха,адаптация рхх,телезагрузка моторника на стоковую версию прошивки.

адаптация рхх не делал, телезагрузка моторника - это что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь ключевое слово-комплексный.разберись сначала с форсами и резинками.и дроссель промой.проверь датчик температуры.потом и до мозгов доберёмся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозги Sagem SL96 чтобы адаптировать рхх - то нужна адаптация через РР2000 и Lexia3? Физически это не поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

Как это может сказываться на погодных условиях и на выдержки зажигания?

 

..

Где то контакт не качественный, а сырость это усугубляет, когда включаем зажигание и ждем, этот контакт греется и сохнет, соединение восстанавливается. Это мои мысли. Вот тока как его отыскать не знаю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то контакт не качественный, а сырость это усугубляет, когда включаем зажигание и ждем, этот контакт греется и сохнет, соединение восстанавливается. Это мои мысли. Вот тока как его отыскать не знаю.

тепловизором.интересно,есть у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моём тоже 96 сагем,не надо туда планетой лезть,он руками нормально адаптируется,уже об этом сказано много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тепловизором.интересно,есть у кого?

Это прикол или на самом деле есть такая штука? Не в курсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть.у наших комунальщиков видел,теплопотери смотрят или ещё что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех праздником!!! Мирного неба над Родиной, богатырского здоровья, побед на всех фронтах!!

 

И опять я со своею болячкой.. Вот скажите на холодную при первом заводе должна в дросселе заслонка приоткрываться сама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех праздником!!! Мирного неба над Родиной, богатырского здоровья, побед на всех фронтах!!

 

И опять я со своею болячкой.. Вот скажите на холодную при первом заводе должна в дросселе заслонка приоткрываться сама?

Заслонка - сама? у нее же жесткий привод от педали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслонка - сама? у нее же жесткий привод от педали...

вот и я не пойму... так как мнения разделилеся...

просто не пойму как она обороты регулирует на холодную....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я не пойму... так как мнения разделилеся...

просто не пойму как она обороты регулирует на холодную....

Обороты ХХ регулирует РХХ, в зависимости от показаний датчиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обороты ХХ регулирует РХХ, в зависимости от показаний датчиков...

а если я высунул датчик РХХ и поставил обратно, его нужно обучать и как (на доресте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я высунул датчик РХХ и поставил обратно, его нужно обучать и как (на доресте)

Принцип и алгоритм работы у них одинаков, если ты не трогал/смещал шток РХХ, то необязательно. Если не помнишь/уверен, то обучи, на всяк случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип и алгоритм работы у них одинаков, если ты не трогал/смещал шток РХХ, то необязательно. Если не помнишь/уверен, то обучи, на всяк случай...

в том то и дело что трогал проверял как двигается в снятом положении, а обратно поставил и ничего не делал... еще удивило одно - то что после выключения зажигания и после 30 сек. он пытается выдвинуться.. если не трудно дайте ссылку как обучить рхх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...еще удивило одно - то что после выключения зажигания и после 30 сек. он пытается выдвинуться..

Все правильно, позиционируется для последующего запуска...

если не трудно дайте ссылку как обучить рхх

Про обучение: http://406-club.ru/index.php?showtopic=252

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еслиб дело в рхх, то немного нажав перед стартом педаль газа легко завёлбы с первого раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заслонка должна быть закрыта.ты её помыл?посмотри,если там есть щель-либо тросик её натягивает,либо что-то попало.дроссельный узел у тебя солекс наверняка,там щелей не должно быть.если есть и чистая,попробуй винтом отрегулировать чтоб щель закрыть.и ещё вопрос-чё с расходом?и ещё-померий тестором напругу на обогреве лямбды-должно быть 12 в,и наличие сигнала-вольтаж должен прыгать от 0.1 до 1в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслонка чиста и закрытая...

 

Когда создал тему у нас началась оттепель и + температура с большой влажностью.. и все это время машина заводилась как и говорилось выше 5-15 раза, А вот сегодня встаю утром и наблюдаю на термометре -9 градусов и думаю про себя -по идее должна завестись с первого раза... и что думаете.. завожу с первого тыка.. и никто ничто не глохнет...

 

Вопрос следующем если так машина заводиться то датчики все живые? просто где то появляется контакт плохой в сырую погоду ?

Изменено пользователем web-user
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьми распылитель, налей в его воды, и устраивай высокую влажность локально, там где тебе нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьми распылитель, налей в его воды, и устраивай высокую влажность локально, там где тебе нужно.

Для чего? Чтобы не заводилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага.снимай датчик КВ и смотри проводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...