Перейти к содержанию

Не заводиться с первого раза


Рекомендуемые сообщения

а предохранители все вынул-вставил?

Если честно вообще не трогал их..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Маленько отпишуся, какое то шаманство происходит...

Когда заводишь машину с 5 или 10 раза она первые 2-3 раза работает уже по секунд 10-15 (уже не глохнет сразу же), и в эти 2-3 раза если хлопнуть дверью она глохнет.. Как писали выше посмотреть надо контакты 30 и 45 под левой ногой под паласом.. так вот, попробовал следующее - опять в эти 2-3 раза я не хлопал дверью (не подумайте что хлопаю как тракторе)), просто чуть посильнее обычного), а потопал левой ногой по паласу и в районе пластмасса куда ногу ставишь, ни фига не заглохла, и тут же закрываю дверь и глохнет мотор...

 

Что это может быть.. я конечно контакты 30 и 45 посмотрю, но только на выходных.. просто побольше информации хочу собрать чтобы потом опять по 10 раз не лазить по одному и тому же месту..... просто не могу понять как хлопанье дверью мешает работе двигателю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если попробовать отсоединить колодку двери (там где дверная стойка) и проделать все тоже самое с хлопанью дверью, может где-то что-то коротит в двери. я хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно фотку "точки массы" куда нить кинуть где откр. в другом месте,тут не откр.

спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно фотку "точки массы" куда нить кинуть где откр. в другом месте,тут не откр.

спс.

 

https://dl.dropboxusercontent.com/u/2029498...y_na_kuzove.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все здесь открывается: http://406-club.ru/index.php?s=&showto...ost&p=13805

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай спасибА други:)

пойду тереть ржавчинку по схеме)

Изменено пользователем Dizel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, заметили такую особенность - машина не заводиться с первого раза, далее подключаем диагностику смотрим параметры и пробуем завести и она заводиться ( это не совпадение, чытыре раза так проделали)... Написал вкратце.. То есть получается почему-то при просмотре и подключении диагностики машина заводиться... все параметры в норме, единственное при заводке падает напряжение до 8вт...

Какие будут соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если попробовать отсоединить колодку двери (там где дверная стойка) и проделать все тоже самое с хлопанью дверью, может где-то что-то коротит в двери. я хз

На передних дверях нет колодки. это только на задних...

Изменено пользователем web-user
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, заметили такую особенность - машина не заводится с первого раза, далее подключаем диагностику смотрим параметры и пробуем завести и она заводится ( это не совпадение, четыре раза так проделали)... Написал вкратце.. То есть получается почему-то при просмотре и подключении диагностики машина заводится... все параметры в норме, единственное при заводке падает напряжение до 8вт...

Какие будут соображения?

Цитирую себя же)) и так что написано выше о диагностике это было совпадение... Так как сегодня заметили следующую фишку.. машина не заводится, далее поворачиваем ключ на старт (качает насос) далее не заводим, а сидим ждем 30-60 секунд и пробуем завести и машина заводится... С диагностикой тоже самое получалось - потому что когда смотришь параметры зажигание тоже было включёно более 30 секунд поэтому и заводилась...

 

У кого какие мысли поэтому поводу будут...

 

Было сделано.. диагностика (ошибок нет), форсунки льют как положено, комплект грм поменял и проверены метки - все в норме, у аккумулятора упала плотность - реанимировал, теперь он в боевом состоянии, осмотрены массы МС20, МС10, МС19, МС30, МС45 все чистенько и хорошо.. Далее насос исправен и в рампе постоянно держит 3,5 ат., произведена профилактика всего дроссельного узла (все в норме, вроде), был выкручен датчик коленвала на наличие грязи (кто то говорил посмотреть) предельно чистый был...

Изменено пользователем web-user
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мысли вслух,учебник русского языка,5 класс

 

Я собираюсь - что сделаТЬ? - прогуляться.

Сейчас - что делаеТ? - строится новый район.

Все, что может - что делаТЬ? - портиться, обязательно - что сделаеТ? -

испортится!

пробуем завести и машина ......может поэтому машина что делает? не заводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мысли вслух,учебник русского языка,5 класс

 

Я собираюсь - что сделаТЬ? - прогуляться.

Сейчас - что делаеТ? - строится новый район.

Все, что может - что делаТЬ? - портиться, обязательно - что сделаеТ? -

испортится!

пробуем завести и машина ......может поэтому машина что делает? не заводится.

Было обидно увидеть такую помощь... после такого даже не хочется заходить на форум.. можно подумать я зашел на урок русского языка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек в отчаянии и не такие ошибки может делать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если заводить с немного нажатой педалью газа? глохнет? сигнализация нештатная есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если заводить с немного нажатой педалью газа? глохнет? сигнализация нештатная есть?

Педаль газа лучше вообще не трогать, с ней хуже... (кстати когда она заводится 5-10 раза и тока дотрагиваешься до педали газа она тут же глохнет, последующие 2 раза также а потом уже работает и газовать можно..)

 

сигнализация нештатной нет и не было...

Изменено пользователем web-user
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было обидно увидеть такую помощь... после такого даже не хочется заходить на форум.. можно подумать я зашел на урок русского языка..

чем диагностику делали? заводится только на холодную плохо или всегда?свечи в каком состоянии?адаптация рхх делалась?дпкв сигнал постоянный выдаёт?провода к стартеру в каком состоянии?.мне кажется что втягивающее реле на себя берёт из-за выработки.

з.ы. русский язык учи,дочка прочла твои сообщения и сказала что написано неграмотным колхозником.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сигнализация нештатной нет и не было...

откуда ты знаешь, что её не было? Я почему то склонен к тому, что именно её остатки тебя мучают! Я тоже думал, что у меня конец под капотом родной болтается, очень был похож на родную проводку, оказалось, НЕТ! Долез до колодки которая рядом с 45 массой? Ничего там подозрительного не увидел? Через неё напруга на насос идёт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем диагностику делали? заводится только на холодную плохо или всегда?свечи в каком состоянии?адаптация рхх делалась?адаптация рхх сигнал постоянный выдаёт?провода к стартеру в каком состоянии?.мне кажется что втягивающее реле на себя берёт из-за выработки.

з.ы. русский язык учи,дочка прочла твои сообщения и сказала что написано неграмотным колхозником.

Сканер. Заводится так только на холодную, потом с истечением получаса и больше опять плохо заводиться . Свечи в хорошем состоянии, проехали тыщи 5 максимум (претензий к ним не имею, только к нашему бензину), адаптация рхх не делал (думал к доресту это не относится), адаптация рхх сигнал постоянный выдаёт - как проверить, проверю. Провода к стартеру в каком состоянии-проверил хорошая.

 

мне кажется что втягивающее реле на себя берёт из-за выработки.

ну это только снимать и смотреть... тут не подскажу не разбирал... хотя как это может влиять еще на погодные условия?

 

з.ы. русский язык учи,дочка прочла твои сообщения и сказала что написано неграмотным колхозником.

P.S. не буду зацикливаться на этом, дочке привет и пусть скажет папе что после запятой надо ставить пробел)

Изменено пользователем web-user
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуна на провода на насосе повесить лампочку, ватт на пять, вывеия мпсти подноги и смотреть на неё, по яркости свечения можно многое узнать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда ты знаешь, что её не было?

Когда она была и сняли все равно остаются сопли мелкие... много где пролез, ни чего подозрительно го не нашёл.

оЯ почему то склонен к тому, что именно её остатки тебя мучают!

Как это может сказываться на погодных условиях и на выдержки зажигания?

Долез до колодки которая рядом с 45 массой? Ничего там подозрительного не увидел? Через неё напруга на насос идёт.

Да долез, все блестит как у кота яйца и похоже туда ни кто еще не за лазил до меня... Идет напруга на насос - да идет..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуна на провода на насосе повесить лампочку, ватт на пять, вывеия мпсти подноги и смотреть на неё, по яркости свечения можно многое узнать.

Например что? качество бензина? К рампе бензин поступает отлично и с давлением все хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выясни, чего ей не хватает бенза или воздуха.

скорее бенза.

попробуй оставь под горку, и заведи столкача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выясни, чего ей не хватает бенза или воздуха.

скорее бенза.

попробуй оставь под горку, и заведи столкача

Ну бензина точно хватает, а на счет воздуха ни чего не могу сказать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит глохнет потому, что свечи заливает бензом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смущает то, что если нажать газ, глохнет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...