Перейти к содержанию

Не подается напряжение на РХХ от ЭБУ


Рекомендуемые сообщения

Не подается напряжение на РХХ от ЭБУ.Что делать???провода целые прозванивал все четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотреть по схеме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотреть по схеме...

 

смотрел,все провода идут напрямую в ЭБУ. Делал диагностику была ошибка РХХ.

Из за ошибки может ЭБУ не подовать напряжение к РХХ ? ? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел,все провода идут напрямую в ЭБУ. Делал диагностику была ошибка РХХ.

Из за ошибки может ЭБУ не подовать напряжение к РХХ ? ? ?

В пежо-планет есть такая функция как "тест исполнительных механизмов", в т.ч. и РХХ. Прогони этот тест и там уже станет ясно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пежо-планет есть такая функция как "тест исполнительных механизмов", в т.ч. и РХХ. Прогони этот тест и там уже станет ясно...

Попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в сервисе...у них ничего не получилось...Что можно еще попробовать...кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в сервисе...у них ничего не получилось...Что можно еще попробовать...кто знает...

а ошибку так и не удалили (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в сервисе...у них ничего не получилось...Что можно еще попробовать...кто знает...

что значит - не получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смогли удалить ошибку.час кувырялись.....

 

надо разбираться....Все что они сказали.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой диагностикой пользовались, не знаешь? я просто в две сто заехал и в обоих облом, ни одна с мозгами так и не соединилась :(

а проблема схожая: хх плавает, причем совершенно спонтанно и без всякой закономерности. регулятор хх сменил, дпдз тоже, эффекта ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал на ул.Рябиновая(в 300м от можайского шоссе). Ситроен-центр.Что за оборудования не знаю...около пыжа не стоял,там на втором этаже зона отдыха для клиентов :) .Короче там не смогли ничего сделать...а РХХ у меня тупо стоит в одном положении(не идет сигнал на него),настраивал на прогретую...можно и так кататься,но после длительного простоя с первого раза не заводиться(не подымает до 1300об.для прогрева)приходиться немного газ подержать... а на счет плавания оборотов,иногда тоже бывает(с 850 до 950).С одной стороны хорошо...и датчик РХХ не надо менять при поломке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что кто думает по этому поводу??? :o

Схему смотреть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что кто думает по этому поводу??? :o
если провода прозванивал до эбу и на рхх не подаётся 5 вольт то самое простое это поменятся на время эбу или искать донор эбу потомучто управление рхх остаётся за эбу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭБУ любой подойдет?от 406 дорестайл ???
нет смотреть надо какой у тебя есть бош иесть сагем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

что-нибудь выяснил с регулятором? я с этой бедой уже забодался :( РХХ тупо отключен, чтобы хоть как-то ездить... надеялся на диагностику. но вот она пришла, и.... ничего не могу продиагностировать, диагбокс не видит ЭБУ... нашел еще что эти мозги (у меня сагем sl96-3) могут уходить в блокировку по разным причинам, теперь вот думаю не в этом ли причина что сервисный ключик на панели приборов не могу сбросить... в общем предположений много, а в каком направлении двигаться хз :blink:

Изменено пользователем auto1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
что-нибудь выяснил с регулятором? я с этой бедой уже забодался :( РХХ тупо отключен, чтобы хоть как-то ездить... надеялся на диагностику. но вот она пришла, и.... ничего не могу продиагностировать, диагбокс не видит ЭБУ... нашел еще что эти мозги (у меня сагем sl96-3) могут уходить в блокировку по разным причинам, теперь вот думаю не в этом ли причина что сервисный ключик на панели приборов не могу сбросить... в общем предположений много, а в каком направлении двигаться хз :blink:

 

Так же неработает,ошибка РХХ и все. Ну сейчас теплее,можно и с нерабочим ездить) Тоже немогу разобраться((Уже два датчика новых валяються))Может мозги уже не в состоянии....или надо хороших диагностов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою проблему решил. Настроил РР2000 на ноуте, подключил диагностику, сбросил ошибки и провел инициализацию (вроде так пункт называется) и все стало нормально. Прогревочные обороты, холостой ход, все как положено. А до этого тоже бодался с этим РХХ и что только не пробовал, все было бесполезно, правда симптомы у меня были немного другие. Тоже два регулятора лишних остались после тех опытов )))))))))))

 

Ты выяснил какие мозги в машине стоят? И ошибку поточнее не помнишь? Теоретически можно предположить, что если ЭБУ выдает ошибку, значит все-же что-то диагностирует по этой линии, а значит копать схемы и проверять провода...

Изменено пользователем auto1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...