Перейти к содержанию

[howto]Регулятор холостого хода


Рекомендуемые сообщения

пыжон 406

ну + 12в там должно быть. можно попробовать все сочетания проводов просто замерить.

( ну типа 1 и 2 , 2 и 3 , 3 и 4 итд )

а старый выдвигался ?

 

старый тоже встал полу выдвинутый

 

провод пробника на минус вк. за., в разъеме в 3х проводах индикатор горит в одном нет.

там что должно 2 плюса 2 минуса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 351
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тогда лучше к спецуpost-3394-1464540336.gif

 

ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ в моей дыре

выражением про царя, елку и пи..... зАеб,,,,,,,,,,,,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поплакать и разжалобить все умеют))) при чем здесь дыра и простой автомобильный электрик, да даже просто электрик!!!???? Сами обсираете места где живете!!! Я родился и жил долгое время в глуши, но никогда не назову это место дырой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поплакать и разжалобить все умеют))) при чем здесь дыра и простой автомобильный электрик, да даже просто электрик!!!???? Сами обсираете места где живете!!! Я родился и жил долгое время в глуши, но никогда не назову это место дырой ;)

и тебе спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пыжон 406

ну а на вид проводка норм ? сам прикинь - вот работал он , ты сменил мотор - и тут же перестал работать.

ну есть небольшая вероятность , что ты проводку механически повредил где-то : это можно на глаз проверить. хотя конечно никто не отменял случаи , когда на глаз провод целый , а внутри изоляции обрыв.

но скорее моторчик по каким-то причинам не понравился двигателю.

как вариант - скинь клемму на минуту - если еще не пробовал. иногда помогает , если это глюк мозгов.

либо заходи в тему про схемы и проси тебе подкинуть дроссельных узел.

а там уже разбирайся по мере необходимости. раз уж электриков нет.

языки программирования знать не надо )) электротехника ( не путать с "электроникой" ) вещь вообщем-то простая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ в моей дыре

выражением про царя, елку и пи..... зАеб,,,,,,,,,,,,

Умных мужиков хватает везде. Бывает мы не туда смотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

пыжон406

Так и продолжает машинка вредничать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

1.8 на палке. Исчезли холостые. Расстроился жуть. Спс автору. Хватило промывки заслонки и штока датчика холостого хода. 25мин и настроение поднялось, вспомнился анекдот про постучал по колесу, протер фару и... С благодарностью данному форуму, Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да блин что только не делал и дросель вымыл как у кота и датчик холостого заменил и ничего Движок 2 х литровый обороты плавают от 1 до 2 ато просто держатся около двух тысяч Снимаю фишку с ДАД при работающем двигателе обороты стают на 750-800 и вроди не плавают. только как заглушиш завести проблема это мрак. До этого Нисан примера так там дхх промыл и что на гшазу что на бензине проблем нет а тут можна поехать мозгами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально можна сказать разрешилось. Снимаем трубку вентиляции картерных газов ту что под дроселем а сам дросель заматываем плотно салафаном. На трубку надеваем шланг и курим а дым выпускаем в шланг В конце первой сигареты дым пошол из под форсунок. Заменили колечка резиновые собрали рампу на место и оваля все работает как часы что на газу что на бензине Так что пока мы Леву победили на данном этапе Будем посмотреть. Проблема была в подсосе воздуха Ищите подсос воздуха и будет Вам счастье

 

 

Изменено пользователем Кевронец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

в общем было дело около года назад...

стали плавать ХХ , купил новый РХХ, пришел - заменил. обороты стали стоимя на 2000 и никаким зажиганием не смог выдвинуть шток вперед, только назад двигался...

промыл весь дроссель, воткнул старый РХХ и обороты стали в норму ( иногда плавали 900-1000)

недавно стала плохо заводится..., только с педалькой газа))) померял насос 1кг - заменил, стало 50/50 то заводится, то нет.

поменял РХХ на купленный год назад -опять обороты 2000, но заводится с полпинка

вот сижу и думаю что делать...

на фото ММ слева год назад купил, справа мой старый

post-877-1477337230_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обороты стали стоимя на 2000 и никаким зажиганием не смог выдвинуть шток вперед, только назад двигался...

У меня вот такое недавно было ..

И сейчас до сих пор всё нормально,проблема не повторялась.. Почему старый регулятор так себя вёл и главное

почему новый продолжал то же самое - хз..

вот сижу и думаю что делать...

Пробовать его выдвинуть по методу в начале темы.Несколько попыток. Пакет только полиэтиленовый подставь на случай если шток всё же вылетит вместе с пружиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь насколько плотно головка перекрывает канал в заслонке. Часто в отверстии не убирают кокс, а чистят только РХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прозвонить обмотки нужно-сравнить.

Обмотку прозвонить не смогу, есть только тестер с лампой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня <a href="http://406-club.ru/index.php?s=&showtopic=451&view=findpost&p=76016" target="_blank">вот такое</a> недавно было ..

И сейчас до сих пор всё нормально,проблема не повторялась.. Почему старый регулятор так себя вёл и главное

почему новый продолжал то же самое - хз..

 

Пробовать его выдвинуть по методу в начале темы.Несколько попыток. Пакет только полиэтиленовый подставь на случай если шток всё же вылетит вместе с пружиной.

Сегодня пробовал с зажиганием разобрать оба регулятора- ничего не получилось. Пробовал по 5 раз с каждым.

Как прозвонить проводку на регулятор? Есть только про звонка с лампочкой

Изменено пользователем flashik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде проблема начала решаться) нашел очиститель карбюратора в бутылке на дне, пробрызгал старый регулятор. Вкл/выкл зажигание и шток выпал))))) промыл, продул, смазал, собрал, завел -1250 оборотов на холодную с первого раза)))) завтра второй прочищу и про запас отложу! Всем спасибо за помощь и советы!! Рад что есть неравнодушные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карбклинер не смазывает, прыскай вэдэшкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карбклинер не смазывает, прыскай вэдэшкой!

Я карбом чистил))) смазал я другой смазкой на кончике штока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

День добрый. Два года плавали обороты, много у кого был, грешили на неоригинальный датчик РХХ, купил полностью заслонку со всеми датчиками рабочими. Ситуация не изменилась, приговорили могзи, а точнее плату отвечающую за РХХ. Подскажите сколько стоит перепрошить мозги и толкового электрика. спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите код проверенного рхх.... с первого раза на холодную работает идеально, со второй заводки даже через 10 минут после первого запуска не заводит машину, а приоткрывая дроссель обороты держит на 1500-1700. Промывка помогла ненадолго. Купил фирмы patron работает только назад, вперед не двигается, обороты не регулирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите код проверенного рхх.... с первого раза на холодную работает идеально, со второй заводки даже через 10 минут после первого запуска не заводит машину, а приоткрывая дроссель обороты держит на 1500-1700. Промывка помогла ненадолго. Купил фирмы patron работает только назад, вперед не двигается, обороты не регулирует

Patron- Китай. Хорошо бы VIN иметь, но скорее всего у тебя XU7JP, а значит твой родной Magneti Marelli. Можно Vemo, VDO. Я даже ставил российский от Нивы, только перепаивал выводы обмоток шагового двигателя. Работает прекрасно уже три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Magneti Marelli не подошел. Повелся на дешевизну. Он только выдвигался, а назад не убирался. Соответственно машину не мог завести. Поставил как и стоял VDO - отлично работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Два года плавали обороты, много у кого был, грешили на неоригинальный датчик РХХ, купил полностью заслонку со всеми датчиками рабочими. Ситуация не изменилась, приговорили могзи, а точнее плату отвечающую за РХХ. Подскажите сколько стоит перепрошить мозги и толкового электрика. спс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...