Перейти к содержанию

Указатель уровня топлива


Рекомендуемые сообщения

У меня с приборной панелью вообще беда, прибавила к общему километражу 680000км, после исправления ошибки оффициалами, она опять прибавила 680000км. Так что скоро миллион пробега справлю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

скока же у тебя ща пробега?вот что значит некачественно смотанный пробег.микруху глюкнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ничего не скручивал, машина в нашей семье с новья. Просто глюк. Реальный пробег около 260000, показывает 940000. Да, продать сложно будет, но в чеках с сервисов должна быть запись о ремонте одометра.Вчера заправился, стрелка встала в нормальное положение. Но ездил с канистрой бензина, т.к. очень неприятно ездить когда стрелка полностью на нуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ничего не скручивал, машина в нашей семье с новья. Просто глюк. Реальный пробег около 260000, показывает 940000. Да, продать сложно будет, но в чеках с сервисов должна быть запись о ремонте одометра.Вчера заправился, стрелка встала в нормальное положение. Но ездил с канистрой бензина, т.к. очень неприятно ездить когда стрелка полностью на нуле.

А тяжело вынуть бензонасос, посмотреть как датчик уровня работает? Там работы на 10 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему конешна но развею один миф нехороший-в частности о том что надо на заправке машину вырубать а то урочень топлича не покажет.хрень полная.скока раз заправлялся не глуша машину-через пять минут все показывает.
Согласен. Это на 607 дизельных нужно глушить двигатель для того, чтобы ЭБУ посчитал сколько добавить присадки. А на наших 406-х без разницы и стрелки всех приборов, при включении зажигания, сразу отображают реальное положение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго вечера.прочёл всю тему,у меня схожая проблема.стрелка живёт своей жизнью и очень часто прям на глазах дергается в пределах двух трёх миллиметров туда сюда.очень редко бывает просто ляжет на ноль и загорится лампочка.но если заглушить и заново ВКЛ.зажигание то все становится на место.так вот я понял что вероятнее всего проблема в самой панели.но что там и где пропаять правильно или как кто-то пишет что-то поставить на свои места непонятно.может у кого есть подробные фото чтоб эти чудеса из внутри было подробно видать!???или объяснить очень подробно.уж очень хочется решить проблему и очень хочется ничего не сломать.зарание благодарен.(1.8 16v 1997)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, тоже не понятка , мотор EW7 2001г. когда заглох, кончился бензин, стрелка показывала 1/2 бака, в совсем пустой бак залил 10л. на приборке стало чуть больше 1/2 бака. Нулевой отметки, я ни когда не видел на своей приборке, тем более, что б загоралась лампочка, такое впечатление , что указатель начинает показывать с 1/2 бака. Подскажите, с чего начать Правильную проверку, показаний бенза на приборке?

Не хоца, что б получилась так, надо было смотреть насос, а расковыряли приборку.

В насос пока не лазил, хочу сперва сделать самодельный ключ для скручивании кольца крепления бензанасоса. /есть фотки в инете, чел смастырил креативно/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, тоже не понятка , мотор EW7 2001г. когда заглох, кончился бензин, стрелка показывала 1/2 бака, в совсем пустой бак залил 10л. на приборке стало чуть больше 1/2 бака. Нулевой отметки, я ни когда не видел на своей приборке, тем более, что б загоралась лампочка, такое впечатление , что указатель начинает показывать с 1/2 бака. Подскажите, с чего начать Правильную проверку, показаний бенза на приборке?

Не хоца, что б получилась так, надо было смотреть насос, а расковыряли приборку.

В насос пока не лазил, хочу сперва сделать самодельный ключ для скручивании кольца крепления бензанасоса. /есть фотки в инете, чел смастырил креативно/

7

 

Только что снял фишку с бензанасоса и первый раз увидел -стрелка упала на ноль и контрольная лампочка мигает, и что теперь? Куда сейчас, ручки шаловливые сунуть? Ставлю фишку на место, опять показывает 1/2 бака, /контакты все почистил/ где то читал как с лампочкой проверять чёт не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dadasasha,когда пробку бензобака откручиваешь,есть шипение воздуха?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dadasasha,когда пробку бензобака откручиваешь,есть шипение воздуха?

 

Нет, вакума там нет и не будет, так как в пробке просверлено уже кем то отверстие 1-2мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вакума там нет и не будет, так как в пробке просверлено уже кем то отверстие 1-2мм.

Подарили мне тестер не спрашивая, умею я им пользоваться или нет, ну раз есть, надо попробовать, завтра на сутки, вот и хотел поиграться в /авто электрика/, с тестером на перевес :)

только вот главное, не знаю что с ним делать, как и что замерять, надеюсь на Вашу подсказку, желательно подробней, поэтапно, как /чайнику/ короче.

За ранее спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как с тестером)) думаю, что стерлись контакты на самом поплавке, или окончательно заросли налетом. Фотки у меня нет, но ты же видел наверное, как подается сигнал от поплавка о его положении. По моему это на реостат похоже. Тестер вряд ли поможет, без снятия насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как с тестером)) думаю, что стерлись контакты на самом поплавке, или окончательно заросли налетом. Фотки у меня нет, но ты же видел наверное, как подается сигнал от поплавка о его положении. По моему это на реостат похоже. Тестер вряд ли поможет, без снятия насоса.

 

жаль, я вот щасс все темы читаю связанные с указателем бенза в приборке и снятие бензонасоса и чем больше читаю тем больше пропадает желание туда лезть, начитался про енто кольцо которое ни кто закрутить не может,

то ломают его и страшновато как то, они вон пишут не получилось сбегал купил другое, а тут где нахрен возьмёшь, провинция одним словом, короче на до электрика ,что он нашепчет.

 

Самое главное, что стрелка с лампочкой живы и при снятии фишки, стрелка на 0, а контрольная лампа замигала, значит приборка в порядке? Надо снимать насос и смотреть дорожки или соединение, контакты. Я на Правильном пути ? Кто съел на этом собаку, ОТЗОВИТЕСЬ!!!

Изменено пользователем dadasasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты заглядывал под сиденье? смотрел на кольцо? Наверняка до тебя его крутили, может сломали, может на хомут с герметиком посадили. А может и нет. Если с умом смочить резьбу, то открутить реально. Если будешь снимать, то проверь какое давление качает моторчик. Может он уже требует замены. Ну а дальше дефектовка насоса, промывка фильтра, а может и замена) Насчет этого инфы полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты заглядывал под сиденье? смотрел на кольцо? Наверняка до тебя его крутили, может сломали, может на хомут с герметиком посадили. А может и нет. Если с умом смочить резьбу, то открутить реально. Если будешь снимать, то проверь какое давление качает моторчик. Может он уже требует замены. Ну а дальше дефектовка насоса, промывка фильтра, а может и замена) Насчет этого инфы полно.

 

Спасибки Лёш за поддержку , да я кольцо осмотрел, видно что с ней игрались и не раз, скажи, а в какую сторону, по часовой откручивать? насос стоит родной наверно, маде ин франция, пробег 320000км. представляю что там с сеточкой, но пока движок шепчет, вот только расход 20л. возможно даже из за давления насоса, у меня на мазде был такой расход, замена насоса решила проблему /жора/.

Изменено пользователем dadasasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откручиваем против часовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откручиваем против часовой.

 

Короче моя попытка отворачивания крышки бензанасоса не к чему не привела во первых она уже гладкая почти и /приспасобы/ которые я сделал не могли ухватится не к чему, оставил всё как есть, завтра проверю давление в рампе и буду искать новую крышку с уплотнительным кольцом, на просторах инета. может у кого номер крышки есть? А эту придётся распиливать наверно, и в итоге, удручающая ситуация вырисовывается, так как если стёрлись дорожки /обрыв то есть/, то я попал на колбу бензонасоса в сборе, отдельно их не продают, а спаять там наверно ни как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче моя попытка отворачивания крышки бензанасоса не к чему не привела во первых она уже гладкая почти и /приспасобы/ которые я сделал не могли ухватится не к чему, оставил всё как есть, завтра проверю давление в рампе и буду искать новую крышку с уплотнительным кольцом, на просторах инета. может у кого номер крышки есть? А эту придётся распиливать наверно, и в итоге, удручающая ситуация вырисовывается, так как если стёрлись дорожки /обрыв то есть/, то я попал на колбу бензонасоса в сборе, отдельно их не продают, а спаять там наверно ни как.

1531 30 кольцо 1531 29 (1531 41 оригинальная замена) прокладка. Проверь еще сам по сервисбоксу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1531 30 кольцо 1531 29 (1531 41 оригинальная замена) прокладка. Проверь еще сам по сервисбоксу.

 

Спасибки, проверю щассс, для меня ещё ено слово /сервибокс / вообще не знакомо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://406-club.ru/index.php?showtopic=980 читай внимательно

http://public.servicebox.peugeot.com/do/changerParametres?

 

когда снимешь насос, тогда и поймешь - ремонтопригоден ли указатель. Не паникуй раньше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<a href="http://406-club.ru/index.php?showtopic=980" target="_blank">http://406-club.ru/index.php?showtopic=980</a> читай внимательно

<a href="http://public.servicebox.peugeot.com/do/changerParametres" target="_blank" rel="nofollow">http://public.servicebox.peugeot.com/do/changerParametres</a>?

 

когда снимешь насос, тогда и поймешь - ремонтопригоден ли указатель. Не паникуй раньше времени.

 

Да я никогда не паникую, так как всегда стараюсь быть готовым к любому варианту разворачивания событий, типа вариант А, Б, В, без коня мне ни как, с 4.00 до вечера я в седле, так что приставь ,я снял бензанасос посмотрел, и понял что под замену колба и возможно сам насос, ставлю обратно, а закрепить не чем, а ехать то надо, так что весь салон в бензине будет, факт. А мне это го, ни как нельзя допустить, в виду специфики моей работы, так что Лёха, я включу пока вариант А, /покупка кольца с резинкой/, давление насоса проверю через рампу и буду уже знать, перед его снятием, о его производительности, остаётся сам /реостат/ датчика , ну тут уже по обстановке. Зато я снял его, нашёл причину, и даже если она сразу не устранима, я спокойно ставлю его обратно, закрепляю новым кольцом и готовлюсь к варианту Б. Как то так, я стараюсь жить.

 

Нашёл видео, с откручиванием этой крышки крепления бензонасоса, но Ситроене 4, так там чел её открутил по часовой стрелке, а не наоборот, как пишут, насос-колба там, один в один как у нас на 406 2001г. Ни чё не пойму, Лёша пишет против часовой, не ужели на разные модели, ставили с разной резьбой ОДИНАКОВЫЕ крышки крепления? Какой у нас хоть диаметр внутренний, кольца крепления этого? есть 150мм. и 170мм. у нас наверно 170мм. Лва нет рядом, а то замерил бы.

Ищу по кодам 1531.20, 1531.30 не знаю они нет?

 

нашёл б/у насос в сборе 406го. но у него с верху две трубки подача и обратка наверно, скажите кто знает, можно ли его притулить?

Лёха, куда пропал, совет нужен !

 

А от таких коней подойдёт? Peugeot 407, Citroen C5,C6?

на фото так один в один наш 406.

Изменено пользователем dadasasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
<a href="http://406-club.ru/index.php?showtopic=980" target="_blank">http://406-club.ru/index.php?showtopic=980</a> читай внимательно

<a href="http://public.servicebox.peugeot.com/do/changerParametres" target="_blank" rel="nofollow">http://public.servicebox.peugeot.com/do/changerParametres</a>?

 

когда снимешь насос, тогда и поймешь - ремонтопригоден ли указатель. Не паникуй раньше времени.

 

Время пришло, а вопрос остаётся открытым на мой взгляд,

Стрелка на приборке показывает 1/2 бака

Снял фишку с насоса, стрелка упала на 0 и замигала лампочка

Достал насос, дорожки звонятся, почистил спиртиком, подогнул контакты,

Подсоединил фишку, стрелка прыгнула на полный бак, я рукой поплавок туда сюда потихоньку, стрелка на месте, снимаем фишку, сразу на 0 падает.

Всё собрал, опять 1/2 бака показывает, полтергейст какой то ёшкин кот.

Вопрос- почему так? Ведь дорожки целые, звонятся, а почему тогда принудительно поплавком по дорожкам водим , не показывает?

И что у меня за случай? Искать датчик, или лезть в приборку?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dadasasha, как то сумбурно от одного к другому,то туда то сюда, "в порожек" сначала залезь о чём говорил в соседней теме ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dadasasha, как то сумбурно от одного к другому,то туда то сюда, "в порожек" сначала залезь о чём говорил в соседней теме ...

 

Понял, сам не дождуся, как хочется нырнуть в заветный /порожек/, есть предчувствие, что там ждёт сюрприз.

А по датчику бензина, я выше за 19.04 вроде бы подробно описал, как проверял, и что мне делать? заказывать новый, или можно ещё с бубном попрыгать?

Изменено пользователем dadasasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Понял, сам не дождуся, как хочется нырнуть в заветный /порожек/, есть предчувствие, что там ждёт сюрприз.

А по датчику бензина, я выше за 19.04 вроде бы подробно описал, как проверял, и что мне делать? заказывать новый, или можно ещё с бубном попрыгать?

Ну что, вскрыл /порожек/, сюрприза нет, там всё чисто и сухо, что дальше делать ? Как проверял датчик бензонасоса описал выше, какие будут подсказки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...