Перейти к содержанию

Указатель уровня топлива


Рекомендуемые сообщения

Ну что, вскрыл /порожек/, сюрприза нет, там всё чисто и сухо, что дальше делать ? Как проверял датчик бензонасоса описал выше, какие будут подсказки?

 

 

Ну подскажите плиз, у кого есть опыт, укрощения показаний бенза на приборке, интересует, можно ли как то проверить, сам реостат датчика бензина, в приборке я понял всё в порядке, раз фишку с насоса снимаю, а в приборке, стрелка сразу же на ноль, и контрольная лампочка мигать начинает, пробовал почистить спиртиком дорожки реостата, подогнуть пробовал, прозванивал, вроде всё цело, а как фишку на место ставлю, так сразу стрелка встаёт чуть больше 1/2 бака и всё, иногда чуть больше, иногда чуть меньше, в баке литров 10 всегда булькает, езжу на газу, поэтому бензин кончается внезапно, так как булькает там, только для прогрева, откликнитесь, у кого есть опыт лечения этого недуга, уж больно колба дорогая, и ещё, может есть мастера /Кулибины/ в этом направлении, поделитесь Пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну подскажите плиз, у кого есть опыт, укрощения показаний бенза на приборке, интересует, можно ли как то проверить, сам реостат датчика бензина, в приборке я понял всё в порядке, раз фишку с насоса снимаю, а в приборке, стрелка сразу же на ноль, и контрольная лампочка мигать начинает, пробовал почистить спиртиком дорожки реостата, подогнуть пробовал, прозванивал, вроде всё цело, а как фишку на место ставлю, так сразу стрелка встаёт чуть больше 1/2 бака и всё, иногда чуть больше, иногда чуть меньше, в баке литров 10 всегда булькает, езжу на газу, поэтому бензин кончается внезапно, так как булькает там, только для прогрева, откликнитесь, у кого есть опыт лечения этого недуга, уж больно колба дорогая, и ещё, может есть мастера /Кулибины/ в этом направлении, поделитесь Пожалуйста!

 

 

Всё! Всем спасибо, вопрос решён, указатель на приборке заработал.

Взял, ещё раз снял датчик топлива, и основательно с усердием , почистил дорожки реостата /АЦЕТОНОМ/, всё заработало! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день. Чтобы не засорять общий форум решил написать по этой теме тут. Машина Пежо 406 2003 HDI 2.0. Проблема в том что на панеле не правильно показывается уровень топлива. У меня может быть пол бака, а стрелка будет на низком уровне (но не в нуль, что никто не подумал что иногда он отключается). Бывает такое что долью 3 литра солярки и он вскакивает на правильный уровень-реальный уровень. Бывает такое, что топливо заканчивается (реально) и стрелочка ещё не легла до самого нуля, но лампочка горит и машина глохнет. Бывает так, что лампочка горит, но стрелочка не упала, я доливаю литров 5-10 и она остаётся на месте. В общем, стрелочка зачастую стремится быстрее опуститься, с каким-то ускорением, потом когда опустилась, заливаю чуть чуть и она уже вовзращается в исходное положение. Я уже так 2 года езжу и машина пару раз глохла, потому что я не знал настоящее положение уровня топлива. Очень прошу помочь или обсудить, чтобы направить меня на правильный ответ. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала достать датчик и прозвонить, но быстрее всего это панель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала достать датчик и прозвонить, но быстрее всего это панель.

Не знаю как на дизеле, а на бензиновой стрелка ложится по разному (зависит как на тапку давишь) и рулит ею вездессущий BSI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...