Перейти к содержанию

Замена двигателя


Рекомендуемые сообщения

  • 3 года спустя...
  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

слегка продублирую вопрос в теме по теме.

есть необходимость замены двигателя ( капремонт с лопнувшим поршнем и кучей проблем по двс типа жора литр масла на 300-500км )

1.8 EW в хорошем состоянии найти пока в Питере не могу , ( пробеги от 150 не впечатляют )

нашел пару вариантов 2.0 ( RFN EW10J4 )

пролистав форум понял , что хотя некоторые и утверждают , что надо менять мозги и передние тормоза - в целом встает 2.0 как родной

правда в единственной теме , где подробно описан процесс перестановки http://406-club.ru/index.php?showtopic=110...%ED%EE%E2%EA%E0

не указано откуда взят донор ( авторы пишут , что все отлично , мозги не трогали )

я нашел двух доноров , оба RFN EW10J4 но ! с Пежо 307 ( пробеги в районе 80т )

на глаз по фоткам видно отличие в электронной педали газа.

есть ли еще какие-то ньюансы ? и моджно ли выбросить эту электронную и поставить родной трос ? или она на мозги двигателя завязана ?

учитывая что и на 406 2.0 встречаются электронные педали газа - думаю на крайняк проблема решаема.

интересует конечно опыт , если у кого есть , а не теория

вот агрегат , который заинтересовал. ссылка на сайт б\у моторов

2004 г , 2.0 , с 307 пежо с МКПП

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот на этом ДВС ссылка на сайт бу моторов EW10J4

так даже и газ родной , тросик . МКПП.

единственное , что год 2001 в отличие от 2004.

цена и пробег примерно в одном диапазоне ( 30 т.р. и 78т.км )

учитывая , что машинки "женские" и из Англии - можно даже поверить в честность продавца

хотя сомнения терзают :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите на какой можно заменить двигатель PSALFY10KJE8 1.8 16v?.Желательно на двушку и выше.И нужно ли менять мкпп?

Изменено пользователем Ilya_777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
я когда покупал мне надо было здесь и сейчас,я экзист это день ждать минимум.

 

Подфортило, у меня как раз новые в упаковке лежат волговские \107\ \в\

 

 

Господа одноклубники, Не пинайте плиз, вот и меня постигла \Злодейка\. Усё прочитал, Но пожалуйста , прошу

подтверждения моего выбора, я так понял, что я на правильном пути, Но хотца побольше с кем то пообщаться,

на енту темку.

 

у меня Лёва 2001г. с мотором 1.8 16кл. EW7J4. мой -ВИН - VF38B6FZF81395226.

 

Нашёл донора \Литовку-бляху\ 2000г. с мотором 2л. пробег-231000км. EW10J4. донора- ВИН - VF38BRFNA81195711.

 

Вопрос - подойдёт ли он мне , без дополнительных переделок и т.д. и если есть , то какие?

А то тут пишут - коллектор? -крепление фильтра?- форсы менять? Я ведь хочу снять 2л, полностью, с навесным и коробкой,

всё с рабочей лошадки, и поставить себе, вместо 1.8.

Как быть с мозгами и проводкой? Оставить свою \проводку и мозги\? Или снимать её с донора \мозги и проводку\?

За ранние, Спасибо за ответ, или ткните носом в тему, где подробней, кто то уже менял их местами, и с чем они

столкнулись?

При много Благодарен, с Праздником Всех!

 

Пока искал инфу, сам же по ходу, и ответил, на свои же вопросы, просто хотца, чтоб гуру поставили здесь жирную точку!

Значит все датчики с мотора 2л. EW10J4. без проблем подходят на 1.8 EW7J4 ??? И мозги с проводкой трогать не надо, так?

 

Вот только не догоняю, зачем форсы менять, ведь я ставлю полностью рабочий мотор , 2л. EW10J4, в сборе с навесным , с донора, ещё мотор тёпленький?

Если только, по причине НЕ хватки топлива, при ускорении?

Изменено пользователем dadasasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый dadasasha, давайте будем придерживаться принципа Оккама и не множить сущности, т.е., создали тему (написали в одной теме) и - ждем, не надо дублировать вопрос, скорость отклика не увеличится...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый dadasasha, давайте будем придерживаться принципа Оккама и не множить сущности, т.е., создали тему (написали в одной теме) и - ждем, не надо дублировать вопрос, скорость отклика не увеличится...

Извиняйте, этим действием, я как раз и преследовал желание, быстрейшего отклика на мой пост.

Ещё раз Извините, учту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...